[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Без символьные дистанционные системы Рейки » Кундалини Рейки 2020- Оле Габриелсен- Кутхуми » Практическое пособие Практика Медитации (Чистка линии, работа с Родом отзывы, вопросы)
Практическое пособие Практика Медитации
arislavДата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:13 | Сообщение # 1
Мастер- Учитель
Статус: Offline

Чистка линии работа с Родом

Эта методика была мной составлена и подобрана как универсальное пособие помощи для новичков в Рейки, многие и я и мои предшественники в начале обучения читали десятки книг о Рейки и в растерянности не знали что выбрать из многообразия, все незнакомо и непонятно. И еще меня побудило это составить наблюдение и знакомство с практикой Кундалини Рейки, у многих на сайтах отзывы как людей "колбасит", считаю что в рейки у большинства  людей так кундалини экстравагантно не должно подниматься, возможно автор не учел что принимать будут систему люди не подготовленные и не имеющие опыта и практики духовной.
Изучив и посмотрев  методики обучение Кундалини рейки, сделал вывод что недостаточно новички уделяет внимания подготовке чакр и предварительного очищения кармы, а это в Кундалини рейки самое важное, чтоб у вас пробудилось качественное Кундалини, а не маленький уж трехдневный, желательно позаботится о качестве ваших чакр. И чтоб при получении 3-мастерской ступени перед работой с кармическими Рейки у вас был хороший плацдарм.

В итоге в эту методику из своего опыта и практик других мастеров выбраны самые необходимые медитации и практики которые важны на первом этапе обучения, и они были распределены по стандартной схеме первая вторая и третья ступень, чтоб новичку в рейки можно было ее практиковать при освоении любой системы, все техники проверенны жизнью они взяты из книг популярных авторов .

Практикa- медитации

рекомендательный характер, Практика -  рекомендательный характер, материал «сырой» находится в разработке постоянные изменения и дополнения, (принимаю замечания, отзывы, подсказки)  Рейки вне религий и поэтому не воспринимайте материал как уклон в сторону христианства! При желании любую молитву или текст можно самому переделать под предпочитаемый вами образ,  Бог един ... един не путайте с один!

Весь материал для практики находится в теме которую вы найдете перейдя по ссылочке Рейки Риохо Кумара- Оле Габриелсен, Куриама, Усуи

Практическое пособие для 1 ступени практика- цикл медитаций
Практическое пособие для 2 ступени практика  Чистка Линии
Практическое пособие для 3- й ступени        практика работы с Родом

Работа с чакрами

Работа с чакрами от Майи Файнз. можно скопировать эту ссылку  или просто в поисковике Ютубе вставить : 1, Работа с чакрами от Майи Файнз - №1 Муладхара (SD) эта первый урок, всего их  7 по каждой чакре,  я делал по одной в день удобно, 7 дней семь чакр, главное не гнатся за тренером, а делать по своим возможностям, как я обычно рекомендую не нужно делать с усердием индийского йога в 12 поколении  и с качеством олимпийской чемпионки по гимнастике, а делать с со своим уровнем, столько повторов сколько по силам,  я почему ею заинтересовался ,

Кундалини Йога

Почему я ею заинтересовался?, в ютубе есть видео работы с чакрами, и там в комментариях один йог написал "наивные неужели вы думаете  что только этими световыми спец эффектами вы гармонизируете чакры?" и подготовитесь к качественному пробуждению кундалини? поможет вам в этом Кундалини Йога.
Мало где пишут что чакры - это эндокринные железы внутренней секреции. Йоги способны видеть свет исходящий от здоровых развитых желез, поэтому назвали их воронками света. Простые рекомендации: заботитесь о физическом теле - следите за питанием, успокойте ум, гармонизируйте интимные отношения, займитесь пранаямой и все будет как надо. Это полезней визуализаций невидимых глазу чакр и их света
Меня эти доводы убедили, стал искать методики и на одном сайте нашел эту ссылку попробовал недельку Класс! решил вот и ученикам рекомендовать smile

В этой теме оставляем отзывы, впечатления, комментарии и вопросы по практике вышеперечисленных пособий.

JuliaДата: Четверг, 10.04.2014, 23:42 | Сообщение # 16
Мастер
Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями от медитации "Прощение себя".
Когда я вошла в большую, светлую комнату, я увидела маленький игрушечный городок, башенки, куда можно было уместиться маленькому ребенку, и много других игрушек ... Подошла к окну, открыла его ... Перед моими глазами была панорама большого города Москва. Совсем рядом, напротив находился Кремль и Красная площадь, дороги и был слышен шум машин. Комната находилась так высоко!
Повернувшись назад, я увидела маленькую девочку, в красивом платишке, с косичками на голове и белыми бантиками...Она была такая хорошенькая:) Я взяла ее за маленькие ручки, поцеловала их:) Я говорила с ней и постоянно плакала! Я так рада была этой встречи! А она все время молчала и только улыбалась своей доброй открытой улыбкой. Я прижимала ее к себе, гладила по головке, говорила ей, как я Люблю ее ... Когда пришло время прощаться, я взяла ее на руки. Она обхватила меня ножками и сильно прижавшись, крепко обнимала меня и долго не отпускала ... Мы так были счастливы! И было столько Любви! Уходя, я беспокоилась, что она станет грустить, но она улыбнулась и помахала мне своей ручкой...
От этой встречи у меня было очень много впечатлений!

JuliaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:40 | Сообщение # 17
Мастер
Сделала первую медитацию 3-ей ступени ... Была встреча с Родовым деревом ... Я к нему бежала, торопилась, смотрела по сторонам ... В Лесу было красиво и сверху лился Солнечный Свет ... Выбежала на большую поляну, залитую светом ... Родовое дерево стояло посреди пшеничных колосьев ... Солнце было ослепительным! Дерево мощным, высоким, пушистым ... листва сочная, яркая, зеленая ... Корни мощные, толстые, напитанные влагой ... Я еще подумала, нужно ли его полить, подкормить ... Но в этом не было нужды ... Думала, откуда же он набирает влагу? Повернула голову направо, а там рядом река ... И видимо там не бывает засухи ... Земля плодородна, раз оно растет на пшеничном поле ... Возле дерева так много красивых бабочек, повсюду щебетание различных птиц ... И такое разнообразие ярких птиц, многоголосье в щебетании ... Сквозь густой листвы были и цветочки и какие-то плоды ... Но больше листвы ... Ствол был настолько толстый, что я не могла его объять! Когда я обнимала его, думала, что таких как я наверное нужно человека 3, а может и больше)) Несмотря на древность дерева, кора не была старой ... по ней ползала Божья Коровка, и 2 маленьких муравья ... Я чувствовала такую радость! Так любовалась этим красивым деревом, которое собрало возле себя столько красоты)))

JuliaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:11 | Сообщение # 18
Мастер
Сегодня делала медитацию "Вхождение в Род". Хочу поделиться своими впечатлениями.
Я вспомнила себя маленькой девочкой, с белыми бантиками и в синем платешке, лет 6-7 ... Светило яркое солнце ... Я прыгала, бегала в нашем лесу возле родника ... там бежала ключевая вода и стекала в бегущий родниковый ручей ... Справа я увидела черного волка ... он подошел осторожно ко мне ... с виду он был серьезным ... Но я не побоялась его, погладила по его шерстке ... Пригласила его попить воды из ручья ... Мы пили воду вместе ... я обнимала его, а он облизывал мое лицо ... повернув голову направо я увидела несколько таких же волков ... Это была стая ... Они были также серьезны ... Но почему-то я не испугалась их, несмотря на их воинствующий вид ... Со мной был рядом волк, которому я доверилась, и который проявлял по отношению ко мне доброту, любовь и заботу ... Стая исчезла также неожиданно как и появилась ... Мы с волком двинулись в путь играя друг с другом на перегонки ... Я чувствовала его защиту и ответственность за меня ... мы шли дальше и дальше по прямой дороге в глубь леса ... Он становился гуще и гуще, и между тем темнело очень быстро ... Меня это стало пугать ... Но видя волка рядом, и его умные, наблюдающие глаза за мной успокаивали меня. Сначала я остановилась и просила его подождать ... он послушал меня ... Но долго стоять и мешкаться мне не дал ... мысленно подтолкнул меня вперед: "Не останавливайся, иди!" Мы пришли в темноту, и передо мной открылась полянка в лесной темной чаще ... Возле костра на бревнах сидели люди в черных плащах ... На головах у них были капюшоны и не видно было лиц ... А я стояла такая маленькая, с белыми бантиками, в ожидании что будет дальше ... Волк был рядом, и это предавало мне уверенности...
И тут встал один человек и подошел к нам ... Я всматривалась в лицо, но ничего не видела ... Это человек снял капюшон ... Он не был стариком, хотя и седой, с аккуратной коротенькой бородкой, приятной внешности ... Он улыбнулся мне, наклонился, подал свою руку ... я протянула ему свою маленькую ручонку ... Мужчина погладил и поцеловал мою голову и сказал: "Ну здравствуй .... (назвал имя)! Пошли к огню, не бойся!" Кивнул головой моему волку, и тот, взглянув на меня преданными глазами, отошел в сторону ... И мы пошли к костру ... Усадил меня рядом с левой стороны ... Передо мной сидели люди и не снимали капюшоны, и я также не видела их лиц ... Этот авторитетный и самый главный мужчина был очень серьезен и о чем-то думал ... Все молчали и наблюдали за нами ... Чувствуя мой нарастающий испуг, он обнял меня своей большой рукой, прижал к себе, поцеловал мою голову и улыбнулся ... Слева от меня оказался тот самый волк ... Он сел рядом ... Я была между ними ... Напряжение и испуг начали проходить ... Находясь подмышкой этого взрослого, очень серьезного, уважаемого, величественного человека, я чувствовала спокойствие и смотрела на красивый, яркий , большой огонь ... Над ним находился котелок, и в нем кипела вода ... Этот мужчина правой рукой, держа в руке палку, писал или рисовал что-то на песке ... начала я думала, что он просто чертил что-то ... Но потом поняла, что это знаки, которых я не знала ... Незаметно наступило время, когда мне нужно было уходить ... Он проводил меня до того места, где впервые подошел ко мне, передав меня снова под ответственность волку ... Мы ушли ... Дальше ничего больше не видела.

JuliaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 18:16 | Сообщение # 19
Мастер
Вчера сделала медитацию "Путешествие по Коридору Предков"... Я появилась в Белом длинном платье, с собранными волосами наверх ... Как невеста ... Я была такая красивая ... такая светлая, от меня шел свет ... На лице была улыбка и радость ... Мне так было хорошо ... Я смотрела по сторонам и ждала когда увижу будущее и предполагаемый коридор предков ... Будущее видела ... Осветила другую сторону и увидела тот самый коридор ... Видела своих ближайших предков ... Они были рады мне ... С прабабушкой и прадедушкой обнялись ... Я их ни разу не видела вы живую ... Я шла очень медленно и просила Рейки осветить коридор ... Дальше я не проходила, но освещено было большое пространство ... Потом я уже доверилась силе Рейки...

OLIWIJДата: Суббота, 14.06.2014, 15:37 | Сообщение # 20
Опытный практик
Провела первый этап медитаций "Чистка Линии". В первом сеансе, когда нужно было проработать моменты от зачатия до года (раннее детство), энергия шла ровным и спокойным потоком. В момент своего появления на свет я почувствовала радость. Было приятно прокручивать этот период, потому что я была желанным ребенком. Потом были этапы взросления от первых шагов и детского сада, до первого школьного звонка, уроков и игр во дворе. Энергия все так же спокойно разливалась по телу, не находя особых кармических проблем и какого-либо негатива. Но с периода юности, лет с 17, поток усилился. Студенческие годы принесли много испытаний. Я постепенно прокручивала в своей голове "киноленту" своей жизни, останавливаясь на ошибках молодости. Вдруг в памяти начинали всплывать лица тех, кого я, по своей девичьей глупости, незаслуженно обидела, предала  или поставила в неловкое положение. У них я старалась просить прощения, иногда прощала сама. В эти моменты энергия начинала ходить по телу в разных направлениях, словно разрывая невидимые проблемы. Она то вливалась в солнечное сплетение, то кружила над головой и ходила по рукам. Затем, я "прокручивала" свою жизнь дальше и дальше: замужество, рождение дочери, работа, взаимоотношения с близкими людьми... На этом этапе было сделано слишком много  ошибок, которые просто необходимо было разрешить и "отпустить", ибо они как груз легли на мое настоящее. Энергия все усиливалась и усиливалась, борясь с кармическими долгами и привязками, "разрубая" эти "узлы". Много ошибок и испытаний было на моем пути в этот жизненный отрезок. Многое и сейчас является последствием того, что было совершено тогда. Знаю, что предстоит еще большая работа. Именно поэтому я хочу дойти до конца, чтобы расчистить дорогу к Свету. Надеюсь, что с помощью этого я смогу изменить свое будущее в лучшую сторону.

OLIWIJДата: Среда, 18.06.2014, 19:07 | Сообщение # 21
Опытный практик
Провела третий этап медитации "Чистка Линии" "Прошлые воплощения". Проводить медитацию решила перед сном, рассудив, что так удобнее. Сон приснился тяжелый и страшный, проснулась я "в холодном поту". Действие во сне происходило как бы в этой жизни, но такой ситуации, каковая представилась в нем, никогда наяву не было. Описывать, в чем ее суть не стану, а очерчу лишь некоторые моменты. За общим столом, вроде как на какое-то торжество, собрались все мои родственники. Некоторые лица выглядели немного не так, как на самом деле. Особенно запомнилась мне моя сродная сестра, удивившая меня своим роскошным, не по ее средствам, внешним видом. Роскошная кожа и дорогая одежда выделяли ее среди других родственников, тогда как живет она, наяву, более скромно. Потом привиделся скандал, в котором я тоже участвовала. Один  совсем незнакомый  мужчина оскорбил меня там во сне, а отец заступился. Была драка и отец, защищая меня, воткнул тому человеку какую-то острую пику в живот... На том я проснулась, машинально начав призывать Энергию Рейки "на очищение". Стало быть, сон заключал в себе какой-то метафорический смысл. Много работы над этим еще предстоит и я думаю, что Энергия Рейки поможет мне избавиться от той кармической "грязи", которую я накопила за эту и прошлые свои воплощения. Благодарю Высшие Силы, Энергию Рейки, Высшее Я и учителей за эту медитацию.

SiriadnaДата: Пятница, 07.11.2014, 13:35 | Сообщение # 22
Опытный практик
Медитация "Чистка линии-прошлые воплощения" прошла интересно. Началась она тем, что мне показали ряд людей стоящих друг за другом начиная с моего нынешнего воплощения, и пошел обратный быстрый отсчет, я не заметила как оказалась в самом начале, такое ощущение как одежду меняешь. Больше ничего не видела, потом сильно заболел палец на руке, в какой-то жизни мне его отрубили, я направила туда энергию боль прошла Потом на следующий день было раздражение, такое ощущения что часть всей этой грязи вылезло, хотя сделала себе сеанс Рейки, было ощущение ну и денек))), давно такого не было. Благодарю Высшие Силы, Рейки!

AlyonkaДата: Пятница, 25.09.2015, 13:53 | Сообщение # 23
Практик
Очень нравится делать медитации первой ступени, такие мощные и трансформирующие smile
Медитации, связанные с внутренним ребенком и прощением родителей, временами вызывали сильную боль и слезы, хотя казалось, что все уже давно и основательно проработано и исцелено. Оказалось, нет sad
Какие-то медитации захотелось повторить или делать периодические, а некоторые, особенно про покаяние и прощение, делаю/буду делать в течение 40 дней.
Больше всего понравились медитации на ощущение себя ... Это просто волшебство какое-то smile
А медитация Отпустить представление о себе вызвала невероятное чувство растворения :))) Тоже хочется повторять и повторять smile
Благодарю Андреаса за замечательные практики и опыт, благодарю Рейки и Высшие Силы!

MintanДата: Среда, 30.12.2015, 23:34 | Сообщение # 24
Практик
Здравствуйте, недавно провёл медитацию "прощение себя" . Хочу поделиться своими впечатлениями. Я иду по коридору справа и слева двери с цифрами, я прохожу мимо потом потерял этот коридор и вдруг вижу подобие вспышки белого света оттуда появляется ребёнок лет 6, 7 похож на моего сына или на меня, на удивление волосы были длинные, волнистые рыжие или золотистые, хотя волосы у меня темные, счастливый довольный, с улыбкой на лице. Я понимаю что это я внутренний ребёнок, внутри всё перевернулось начал просить прощение и т.д.... Когда вышел из медитации, вспомнил свой сон, там тоже был подобный коридор с дверьми и цифрами.
Благодарю Высшие силы, Высшее Я, Рейки, Андреаса за замечательные практические занятия!

Сообщение отредактировал Mintan - Среда, 30.12.2015, 23:38

Форум » Без символьные дистанционные системы Рейки » Кундалини Рейки 2020- Оле Габриелсен- Кутхуми » Практическое пособие Практика Медитации (Чистка линии, работа с Родом отзывы, вопросы)
Страница 2 из 2«12
Поиск: