[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » Медитации онлайн Круг Мастеров Рейки » Медитация онлайн Круг Рейки » Медитация - Огонь Ветер Вода Земля (цикл медитации стихий Огонь Ветер Вода Земля)
Медитация - Огонь Ветер Вода Земля
andreasДата: Четверг, 26.06.2014, 19:44 | Сообщение # 1
Мастер- Учитель
Статус: Offline
Дорогие друзья , приглашаю на  цикл медитации стихий Огонь, Ветер, Вода и Земля!

медитациy стихий

Стихии Воздух и Огонь считаются стихиями, принадлежащими к мужскому, янскому началу,
Стихии Земля и Вода - считаются стихиями, принадлежащими к  женскому, иньскому началу.
Цель цикла медитаций — дать вам заряд хорошего настроения, оптимизма, удачливости. Его цель — научиться входить в контакт с тонкими элементами — огнём, воздухом, водой и землёй, и заряжаться их энергией. Энергия стихий исцеляет депрессию, снимает стресс, улучшает  здоровье, и это лишь малая толика того, что она может вам дать.

Медитация Рейки - Стихии

Медитация в потоке Рейки Первая Тема  Я Огонь, начало в 22.00 по Московскому времени  для удобства канал будет открыт на 48 часов.

Давайте разберёмся что для нас значит огонь? Мы все пьём воду, дышим воздухом, а земля — это наша пища, а огонь мы вырабатываем сами. Наше тело всё пронизано тонкими проводками нервов. По ним, как и по настоящим проводам, движется электрический ток. Наша нервная система, как это не удивительно, подобна электричеству, а это уже несомненно огонь. Электрические импульсы выполняют очень важную функцию, они переносят информацию от поверхности тела в мозг. Огонь не бывает статичным, он само движение. Вода, земля или воздух  могут быть неподвижны, а огонь невозможно представить застывшим. Мало того, эти три стихии приходят в движение, только при активном участии огня, и чем его в них больше, тем они подвижнее. Огонь и есть само  движение, он обладает самым мощным потенциалом, верша самые глобальные изменения. Огонь быстр и непредсказуем, символизируя очищение и перерождение, он является энергией трансформации. Это сам максимум, как в разрушении, так и в созидании.

Медитация Рейки

Медитация Я Огонь

Заземляемся:

Медитация Рейки:

Гассё ,(аналогично Намастэ, ладонь к ладони на уровне груди или другом для Вас удобном уровне), произнесите намерение (аффирмация) для подключения:

Прошу мое Высшее Я подключить меня к медитации в потоке Рейки: Я Огонь через  Андреаса.

…  вы стоите около костра. Смотрите на весело потрескивающие горящие поленья. Чувствуете как от костра исходит приятное тепло, согревающее вас. Посмотрите на языки пламени, они завораживают. Абсолютно разные по форме и по цвету, в костре они создают неповторимый узор, смешав все цвета радуги – от ярко красного, до холодного фиолетового. Наслаждайтесь игрой красок, наблюдая как красный цвет перетекает в фиолетовый, фиолетовый поглощает оранжевый, а тот в свою очередь полностью растворяется в синем. Познакомившись с ним поближе, вы видите, что он вовсе не страшен. Эти веселые и озорные переливы красок не могут нанести вам вреда. Вы заворожённо протягиваете руки и гладите лепестки пламени. Они играют с вашими пальцами, лаская ладони, легко скользят вверх по рукам. Вас охватывает восторг и приятная дрожь волнами расходится по всему телу. Вы чувствуете как вместо вашей крови циркулирует жидкий огонь, превращаясь в огненную реку и вызывая небывалый приток энергии. Вы с удивлением обнаруживаете, что пламя  уже охватило всё ваше тело, даря вам невиданную мощь и силу, уничтожая все ваши проблемы и болезни, сжигая в пепел неприятности и любые обиды.  Огонь пронизывает ваше тело и вы сами становитесь им и вместе с пламенем отрываетесь от земли, рассыпаясь в воздухе огненными искрами и превращаетесь в огненный смерч. Нет границ вашей мощи, вы не знаете компромиссов и сметаете любые негативные преграды на своем пути, превращая их в пепел. Ощутите свою силу и могущество, теперь в вашей власти своим дыханием обогреть города. Вы можете с лёгкостью плавить металл и менять его форму. Ваши возможности бесконечны, все в вашей власти. С огня всё начинается и огнем все заканчивается, он зарождает жизнь и сеет смерть тоже он.

Огненный смерч постепенно затихает и плавно опускает вас на землю. Языки пламени, медленно возвращаются обратно в костер. Вы выходите из огня сильным и здоровыми, полным энергии. Все заботы и болезни сгорели в костре и теперь лежат кучкой серого пепла. А в вашем сердце огонь оставил неугасимую жажду познания, стремление к новым впечатлениям, ко всему не познанному.

Когда вы закончили Медитацию Рейки, не нужно спешить и тут же возвращаться к своим делам. Необходимо еще несколько минут побыть в расслабленном состоянии. В это время понаблюдайте за своими ощущениями и энергетикой.  Пока мы «горим», мы живы!

При выходе из медитации. Руки в Гассё и поблагодарите Высшие Силы, Рейки, себя и всех участников медитации.
Отзывы оставляем здесь в этой теме! Форум Рейки

.
Прикрепления: 2150098.jpeg(20Kb) · 5274025.jpeg(57Kb)

andreasДата: Четверг, 26.06.2014, 19:50 | Сообщение # 2
Мастер- Учитель

Медитация Я Воздух

Медитация Я Воздух, начало в 22:00 по Московскому времени. Канал медитации будет открыт 48 часов.

Воздух — самая таинственная из стихий. Это мечта, интеллект, творчество, это и сила, разлитая повсюду. Все, что родила Земля, согрел Огонь, напоила Вода, в Воздухе обретает лёгкость, невесомость и свободу для роста. Тончайшие качества воздушных потоков и сказочные формы облаков способствуют визуализации,  становятся качествами Интуиции. Воздух окружает нас повсюду, он с нами ежесекундно. Нашим мыслям он придает  полёт и масштабность, а чувствам — лёгкость и изысканность. Воздух — это каждый наш вдох, упоение и восторг, радость и смех. Это магия жизни, бескрайнее ночное небо, усыпанное звёздами, ветер, гигантское пространство. Воздух: ум, искренность, информация, пространство, весна, восток. Воздух — это время пробуждения, талант, мечта, открытость, воображение, новые начинания.

Медитация Рейки

Заземляемся…

Медитация:
В удобное время, уединитесь предварительно выключив телефон, телевизор. Можно зажечь свечу. Примите удобную позу, чтобы вам было комфортно, просто расслабьтесь в своем теле. (можно лёжа). Сделайте три глубоких вдох-выдох, один раз для тела, один раз для сердца, один раз для Души ... Затем перейдите на свободный естественный ритм дыхания.

Гассе, произнесите намерение для подключения: Прошу моё Высшее Я подключить меня к Медитации в потоке Рейки, Я Воздух через Андреаса

Вы удобно расположились на пушистом ночном облаке, погрузившись в его нежность и продолжаете свой путь вместе с ветром. Воздух кристально чист и немного прохладен, пахнет озоном. Вы с бесконечным наслаждением полной грудью вдыхаете его: как он свеж и приятен и какая огромная сила чувствуется в нём. Ощущаете как тело сразу наполняет бодрость, невесомость, появляется пьянящее чувство свободы и лёгкое головокружение, словно вы выпили бокал лёгкого вина. В голове — мысли о чем-то радостном и приятном. Вы понимаете, что у вас прекрасное настроение, вас переполняют эмоции и хочется петь, и вы поёте. Встаёте и делаете несколько шагов по облаку и заглядываете вниз. Ох, ну и высоко же, аж дух захватывает! Но у вас и мысли не возникает испугаться, высота восхищает и немного смешит вас. Все границы исчезли, время и пространства больше нет, только свобода и движение. Вы не раздумывая делаете шаг в пропасть и падаете, с шумом рассекая воздух вытянутыми руками. Вас подхватывает воздушные потоки.....

вы веселитесь и летаете наперегонки с эльфами и прочими созданиями. С удовольствием участвуете в их песнях и танцах. Видите огромную бабочку и любуетесь её красочными крыльями. А потом нечаянно задев ветку, смахиваете воду себе за шиворот. Играя в прятки, ныряете в крону ели, где сухо даже в самый проливной дождь, но вас быстро находят....

Вот уже вам пора домой, и вы отправляетесь туда самой кратчайшей дорогой. Попрощавшись со всеми, вы просто ложитесь на лесную подстилку из ароматных сухих сосновых иголок и быстро засыпаете...

Открыв глаза, вы с удивлением видите, что лежите у себя дома,  на кровати. А от сказочного сна осталось ни с чем не сравнимое ощущение бодрости, вы чувствуете лёгкость, прилив сил и желание встать и немедленно приняться за дела. Они для вас больше не кажутся скучными, в них неожиданно появилась какая-то тайна и изюминка. Всё вокруг будто обрело новые яркие краски, и даже гранит науки стал мягче, податливее, и вы шутя и играя решаете сложную задачу, или, принимаетесь за то, что никак не удавалось в прошлом… теперь всё легко…

При выходе из медитации. Руки в Гассё и поблагодарите Высшие Силы, Рейки, себя и всех участников медитации.
Отзывы о Медитации Рейки оставляем здесь
Прикрепления: 7049980.jpeg(122Kb)

andreasДата: Четверг, 26.06.2014, 19:51 | Сообщение # 3
Мастер- Учитель

Медитация Я  Вода

Медитация Я  Вода будет проводится  27 июля 2014 года, начало в 22:30 по Московскому времени. Канал медитации будет открыт 48 часов.

Заземляемся...

Медитация:

В удобное время, уединитесь предварительно выключив телефон, телевизор. Можно зажечь свечу. Примите удобную позу, чтобы вам было комфортно, просто расслабьтесь в своем теле. (можно лёжа). Сделайте три глубоких вдох-выдох, один раз для тела, один раз для сердца, один раз для Души ... Затем перейдите на свободный естественный ритм дыхания.

Гассе, произнесите намерение для подключения: Прошу моё Высшее Я подключить меня к Медитации в потоке Рейки, Я Вода через Андреаса

Вы отдыхаете на берегу Океана, прилегли на тёплый песочек и вдыхаете терпкий морской запах волн. Этот приятный солёный аромат бодрит и наполняет вас энергией. Волны омывают вас, почувствуйте как они нежно касаются вашего тела. Сон постепенно покидает ваше тело, бодрость вливается в отяжелевшие руки, ноги, тело. Вы приоткрываете глаза и видите, что весь пляж усыпан всевозможными раковинами. Здесь есть просто огромные и полупрозрачные, некоторые из которых открыты и в них лежат красивейшие жемчужины. Весь пляж залит солнечным светом, а небосклон необычайно синего цвета.
От вас исходят невидимые флюиды, которые привлекают к вам внимание окружающих. Они замечают, что вы стали необыкновенно притягательны в последнее время. Около вас очень комфортно, как у прохладного ручья в знойный день. Вы стали привлекательны, как цветущий оазис в безжизненной пустыне. Такова вода — стихия эмоций, чистоты, подсознания, любви, привлекающая всё живое на земле.
Вы встаёте на ноги и видите как из вас начинает вытекать избыточная энергия воды. Вода ручейками льётся изо рта, носа, и вам становится гораздо легче дышать. Она даже бежит из ушей, и вы начинаете лучше слышите. Из ваших глаз текут градом слёзы и они тоже начинают видеть лучше. Вода струится и по вашим волосам, а вместе с водой вашу голову покидают масса ненужных мыслей, которые мешают и отравляют вам жизнь. Больше нет навязчивых мыслей об обидах, неприятных происшествиях и скучных обязанностях. Вы избавляетесь от мыслей паразитов, которые постоянно крутятся в голове перед тем, как мы погрузимся в сон или в транспорте, да и вообще при любом ожидании. Эти мысли только кажутся неважными и безобидными, но подумайте сколько они отнимают энергии, вызывая недовольство, усталость, а иногда и раздражение. Это также и лёгкие привязавшиеся песенки или прокрутка по кругу одних и тех же размышлений, об одних и тех же предметах, чаще всего неприятных.
Вы видите как вода продолжает извергатся фонтаном из вашего тела. Она хлещет из вас струями во все стороны и огромным водопадом срывается вниз в какую-то пропасть, в небытие. Представьте, что вместе с этой водой из вас и вашего мозга навсегда уплывает вся мысленная грязь. Голова постепенно становится лёгкой и светлой.
Вода покидает ваше тело, сочась через поры кожи и внутренние органы, она потоками стекает с ваших плеч, рук и ног. Вы ощущаете, как тяжесть уходит, а тело становится невесомым, как перышко, и лёгким. Вы радуетесь этому чувству свободы и лёгкости, ощущая что ваше тело стало крепким, молодым и здоровым..

Отзывы оставляем здесь
Прикрепления: 7566536.jpeg(103Kb)

andreasДата: Четверг, 26.06.2014, 19:51 | Сообщение # 4
Мастер- Учитель

Медитация  Я Земля

Медитация  Я Земля, начало в 22:00 по Московскому времени. Канал медитации будет открыт 48 часов.

Заземляемся…

Медитация:

Гассе, произнесите намерение для подключения: Прошу моё Высшее Я подключить меня к Медитации в потоке Рейки, Я Земля через Андреаса

Представьте, что вы греетесь, лежа на горячем бело-розовом песке, среди нагретых солнышком камней и любуетесь как оно прячется за горизонт. Вы закапываетесь в песок глубже, вдыхаете пыль, нагретую солнцем. Видите,  что под песком находится слой влажной земли, который имеет непривычный жёлтый оттенок. Вы пробуете её на вкус, она имеет сладкий вкус и напоминает густой мёд. Набираете полный рот земли и держите некоторое время её просто во рту. Она лечит ваши зубы, делая их крепкими, белыми, здоровыми и дёсны тоже больше вас не беспокоят. Они полностью восстановлены. Земля движется по вашей пищеварительной  системе, обволакивая ваши внутренние органы, лечит желудок, пищевод. Энергия земли проникает в ваш желчный пузырь, печень, восстанавливая их. Ваш тонкий, а затем и толстый кишечник тоже наполняются силой земли, восстанавливая его функции. Ваши органы пищеварения стали здоровыми, они эффективно усваивают любую пищу. Эманации земли проникают в ваши суставы, мышцы, кости, питая их. Теперь у вас подвижные и гибкие суставы, крепкие кости, сильные мышцы, твёрдая походка и отличная осанка. Земля уже добралась и до мозга! Янтарное, прозрачное вещество, густое и прохладное, заполняет вашу голову, пронизывая каждую клеточку. Мышление становится последовательным, несуетливым, обретая основательность земли, укрепляется память.

Теперь давайте вытряхнем всю лишнюю землю, чтобы её не было слишком много. Трясём головой, вытряхивая её из волос. Выплёвываем остатки изо рта, отряхиваемся, вытряхиваем одежду, обувь. Похлопайте по себе руками, протрите аккуратно глаза, уши. Вы видите, как лишняя земля медленно высыпается из вашего тела. Поднимитесь на ноги, теперь вы свободны!

Вы чувствуете, что сбросили огромный груз, тяжести которого не замечали и теперь так легко и свободно!

-
Прикрепления: 9464419.jpeg(30Kb)

GraziaДата: Понедельник, 14.07.2014, 10:01 | Сообщение # 5
Практик
Андреас, спасибо, медитацию "Я воздух" провела. У меня пока не очень хорошо развита визуализация, но я давала себе мысленные установки в виде образов. И иногда прямо чувствовала как бы покачивание тела из стороны в сторону, думаю процесс шел. Благодарю!!!!!! smile

АрминаДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:14 | Сообщение # 6
Практик
Медитация "Я огонь" прошла замечательно! очень мощная энергия. Сильная пульсация была в руках, особенно в ладонях и ноги. Почувствовала мощь огня, представляя костёр. Я благодарю ВЯ, Андреаса, Рейки, силу Огня и всех участников медитации. flower

NatashaДата: Вторник, 27.10.2015, 13:35 | Сообщение # 7
Активный Мастер
Медитация "Я Огонь" прошла замечательно. Вошла в огромное пламя высотой до небес, в области солнечного сплетения разгорелся огонь, горячее чем в костре.  Благодарю все Высшие Силы, Высшее Я, Рейки, Андреаса и всех участников медитации.

AlyonkaДата: Среда, 28.10.2015, 10:10 | Сообщение # 8
Практик
Медитация "Я огонь" прошла замечательно! Было очень необычно наблюдать как огонь, ставший частью меня, растворяет блоки в моем теле и наполняет меня энергией, силой и радостью :)
Благодарю Рейки, Высшие Силы, Высшее Я, Андреаса и всех участников за чудесную медитацию!

светлаяДата: Среда, 28.10.2015, 11:40 | Сообщение # 9
Опытный практик
Медитация Я -огонь прошла в хорошем потоке энергии. Сначала грелась у костра с завораживающим пламенем, затем  постепенно огонь переместился и внутрь  меня , стал частью меня . Телу стало невыносимо жарко , пошли  очистительные процессы внутри  и я погрузилась в сон. Благодарю Господа, Высшие силы, ВЯ ,Рейки, Андреаса и всех участников. С любовью .

SvetaДата: Четверг, 29.10.2015, 01:57 | Сообщение # 10
Практик
Медитация "Я Огонь" прошла сказочна. Как в сказке 12 месяцев. Снегу намело столько, что от дверей его приходилось отгребать лопатами, а в лесу на горе деревья стояли по пояс в сугробах и даже качаться не могли, когда на них налетал ветер. Все приходили греться к костру и огонь грел и очищал.Благодарю Рейки, Высшие Силы, Высшее Я, Андреаса и всех участников за чудесную медитацию!

andreasДата: Четверг, 29.10.2015, 23:00 | Сообщение # 11
Мастер- Учитель
Открыта запись на Медитацию   Я Воздух, которая будет проводится 1 ноября, начало в 22:00 по Московскому времени. Канал медитации будет открыт 48 часов. Сообщение № 2

LediДата: Суббота, 31.10.2015, 21:22 | Сообщение # 12
Практик
Благодарю Андреаса за медитацию "Я Огонь", мой костер был на Аркаиме, огонь совершенно не обжигал, он был в костре, потом во мне, почему-то ассоциация идет с цыганами и страстью. Я благодарю все Высшие силы и Высшее Я, потоки Рейки и Андреаса! heart

vitaras_buДата: Воскресенье, 01.11.2015, 00:02 | Сообщение # 13
Практик
благодарю за медитацию "я огонь", присоединился и почувствовал ощущения в животе, они перерасти в тепло и захотелось проделать, несколько циклов бхастрики структурировали огонь в телеи вокруг себя, после пранаям почувствовал как тело жаждет движений!! благодарю Андреаса, академию и всех кто принимал участие !!!

andreasДата: Воскресенье, 01.11.2015, 21:33 | Сообщение # 14
Мастер- Учитель
Список участников Медитации Я Воздух
Sveta - Светлана, Армина - Марина, Кареглазая - Ирина, tANUXA - Татьяна, светлая - Елена, Alyonka - Елена, vitaras_bu - Виталий, Natasha - Наталья, Ledi - Ольга
Желаю всем приятной и полезной медитации. Во Благо с Любовью!

светлаяДата: Понедельник, 02.11.2015, 13:40 | Сообщение # 15
Опытный практик
Медитация Я-воздух в потоке Рейки , прошла прекрасно. Поток энергии  был сильным, ощущения парения  и невесомости тела. Видела голубое небо, белые облака.  Купола небесного  храма  выглядывали из за облаков, ослепительно сверкали , отражая солнечные лучи , как белое золото. Благодарю Господа, Высшие силы, ВЯ, Рейки, Андреаса и всех участников медитации. С любовью. love

Форум » Медитации онлайн Круг Мастеров Рейки » Медитация онлайн Круг Рейки » Медитация - Огонь Ветер Вода Земля (цикл медитации стихий Огонь Ветер Вода Земля)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: