[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Форум » Медитации онлайн Круг Мастеров Рейки » Медитация онлайн Круг Рейки » В гостях у сказки - медитация (цикл медитаций на тему сказок)
В гостях у сказки - медитация
andreasДата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:42 | Сообщение # 1
Мастер- Учитель
Статус: Offline

В гостях у сказки

Эта серия медитаций посвящена сказкам, вернее скрытому смыслу и мудрости, которые вложены в них. Ведь каждый замечал, что сказки в разном возрасте читаются совершенно по-другому. Мы вдруг замечаем слова и фразы, которым раньше не предавали значение или не воспринимали серьёзно, да и весь смысл сказки каждый раз раскрывается по-новому. Здесь же мы не просто вспомним, но и побываем в гостях у сказочных героев, а возможно и напишем свою, новую историю о них.

Медитация Золотая рыбка

Медитация Золотая рыбка

Заземляемся…
Медитация:
В удобное время, уединитесь предварительно выключив телефон, телевизор. Можно зажечь свечу. Примите удобную позу, чтобы вам было комфортно, просто расслабьтесь в своем теле. (можно лёжа). Сделайте три глубоких вдох-выдох, один раз для тела, один раз для сердца, один раз для Души ... Затем перейдите на свободный естественный ритм дыхания.
Гассё, (аналогично Намастэ, ладонь к ладони на уровне груди или другом для Вас удобном уровне), произнесите намерение (аффирмация)для подключения:

«Я прошу Всех Высших Учителей, Всех Высших Существ, Все Высшие Силы подключить меня к коллективной медитации, Золотая рыбка, в потоке Рейки через Андреаса

Представьте себя стоящим на берегу моря. Нежные лучи солнца бликами бегут по водной глади. Ветер приятно дует в лицо и создаёт ощущение лёгкости и свободы. Вдруг вы замечаете в воде русалку, которая машет вам рукой и зовёт к себе. Вы не сомневаясь заходите в воду. Вода приятно ласкает ваше тело и вы заходите все глубже и глубже. Русалка берёт вас за руку и предлагает волшебную прогулку в морские глубины. Вы вместе ныряете и к удивлению понимаете, что можете дышать под водой, даже не задумываясь об этом. Ваше тело становится невесомым и гибким, а вы с удовольствием осматриваетесь по сторонам. Вам покажут очень много интересного и загадочного: коралловые рифы с необычными яркими рыбками, морские глубины с их необычными, а иногда и странными обитателями, потопленные корабли с трюмами, полными золота и сокровищ, а может и пригласят в дворец Посейдона-морского царя. В общем каждый получит ту прогулку, которую пожелает. А на прощание вас ждёт ещё один сюрприз. Русалка на прощание протягивает вам в руках Золотую Рыбку, которая разрешает загадать вам желание, только  одно единственное и сокровенное. Вы берёте её в руки, любуетесь её чешуйками, горящими золотым огнём, её роскошным оранжевым вуалевым хвостом. Теперь про желание, оно только одно и нужно не потратить его бездумно. Вы начинаете мысленно перебирать и понимаете, что рыбка прекрасно понимает вас и даже готова помочь советом. Сформулируйте и скажите его ей, а потом отпустите с благодарностью и уверенность, что оно исполнится наилучшим образом. Поблагодарите и всех морских обитателей и возвращайтесь назад.

При выходе из медитации. Руки в Гассё и поблагодарите Высшие Силы, Рейки, себя и всех участников медитации. Мастер Рейки

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Мы приглашаем Вас на на медитацию "Аленький Цветочек" в потоке Рейки, которая состоится в воскресенье  начало в 22.00 по Московскому времени  для удобства канал будет открыт на 48 часов .

Медитация Аленький цветок

Аленький Цветочек

Заземляемся…
Медитация:
В удобное время, уединитесь предварительно выключив телефон, телевизор. Можно зажечь свечу. Примите удобную позу, чтобы вам было комфортно, просто расслабьтесь в своем теле. (можно лёжа). Сделайте три глубоких вдох-выдох, один раз для тела, один раз для сердца, один раз для Души ... Затем перейдите на свободный естественный ритм дыхания.

Гассё, (аналогично Намастэ, ладонь к ладони на уровне груди или другом для Вас удобном уровне), произнесите намерение (аффирмация)для подключения:

«Я прошу Всех Высших Учителей, Всех Высших Существ, Все Высшие Силы подключить меня  к коллективной медитации, Аленький Цветочек, в потоке Рейки через Андреаса

Это жар-цвет, источающий необыкновенное благоухание и если прислушаться, то можно уловить музыку, которую он издаёт. Он излучает свет и днём, и ночью. Это самый волшебный и прекрасный в мире цветок, о котором все знают, но никто его не видел и доподлинно неизвестно, где он находится. Но нам всем посчастливилось, потому что мы сегодня оказались в этом сказочном саду, недалеко от той полянки, где растёт этот Аленький Цветочек. Оглянитесь вокруг, наверняка вы заметите это ни с чем несравнимое, мерцание среди деревьев или может услышите как он тихо зовёт вас. Для человека увидеть его - это огромное счастье, но как и у всего особенно ценного, у него есть Хранитель, помните... который в образе чудища. К цветку может подойти человек только с чистой душой и добрыми помыслами. Поэтому, если вы готовы, то смело направляйтесь на поиски, которые конечно приведут вас к этому божественному цветку. Он - воплощение красоты Мира и может многое: сделать счастливым, защитить от врагов, исцелить, перенести в другие миры и в другое время. И для каждого у него свой Дар. Полюбуйтесь на это чудо "красоты невиданной и неслыханной" и впитывайте этот алый, чистый свет, который он излучает, напитывайтесь жизненной силой. И конечно можете озвучить свою просьбу, а может Аленький Цветочек и сам одарит вас чем-то необыкновенным. Не забудьте поблагодарить его, это прекрасное место, Вселенную и возвращайтесь обратно.

При выходе из медитации. Руки в Гассё и поблагодарите Высшие Силы, Рейки, себя и всех участников медитации.
Прикрепления: 0903587.jpeg(48Kb)

TinaДата: Вторник, 10.10.2017, 20:34 | Сообщение # 46
Активный Мастер
Елена smile

andreasДата: Вторник, 10.10.2017, 21:48 | Сообщение # 47
Мастер- Учитель
Cписок участников Медитации "«Аленький Цветочек» которая состоится во вторник 10 октября, начало в 22:00 по Московскому времени. Канал медитации будет открыт 48 часов. Сообщение № 2
Ромашка Людмила, Кареглазая Ирина, светлая Елена,  mimoza Светлана, Арина Фаина, Tina Елена, gala7001 Альфия, Julia Юлия,
Желаю всем приятной и полезной медитации. Во Благо с Любовью!

светлаяДата: Среда, 11.10.2017, 10:49 | Сообщение # 48
Опытный практик
Медитация Аленький цветочек прошла в легком потоке энергии. С начало появилось ощущение давления в Анахате,затем мелкая вибрация в ногах и ладонях,ощущение першения в горле. Расслабившись я  очутилась на летней залитой солнцем поляне. Я - это маленькая веселая девочка, рядом со мной молодой мужчина - мой отец. Мы веселились, папа кружил меня взяв за руки, а я радостно подпрыгивала и целовала его в щеку. Так мы прогуливались и держась за руки вошли в березовый лес, бабочки летают, птицы поют, недалеко мы увидели какое то свечение в глубине леса...Подошли и увидели прекрасный алый цветок, от которого исходил удивительный аромат и волнообразные золотые световые потоки. Мы поздоровались с ним и я маленьким пальчиком прикоснулась к его лепесткам - они были бархатными. Мы с папой прилегли на полянке рядом с удивительным цветком и лежа загадали свои самые заветные желания. Через некоторое время мы попрощались с Аленьким цветочком и пошли дальше........ Благодарю Господа, Высшие Силы, ВЯ, Рейки, мастера Андреаса и всех участников медитации. С любовью.

РомашкаДата: Среда, 11.10.2017, 15:55 | Сообщение # 49
Почетный Мастер
Медитацию Аленький цветочек прошла два раза. Медитация - настоящая сказка!
Сначала вечером перед сном - Увидела тропинку в лесу, и пошла по ней, через некоторое время вышла на полянку, залитую солнечным светом. Там был высокий забор и кованая калитка, вокруг которой вились цветы клематиса. Возле калитки стоял страж - чудище заморское, когда я подошла поближе, он распахнул калитку и сказал: "Иди все прямо и прямо, никуда не сворачивай". Я поблагодарила его и пошла, тропинка была короткой и я увидела за деревьями и кустарником разноцветное сияние - голубой, алый и золотистый цвет переливался как северное сияние. Подойдя поближе я увидела, что это сияние идет от Аленького цветочка. Услышала прекрасную тихую музыку, и Аленький цветочек покачивался в такт этой музыки, как бы танцевал. Рядом с ним сидел человечек с волосами цвета спелой пшеницы, и оказалось, что это он играет на каком то инструменте типа дудочки. Я остановилась возле дерева и стала за ними наблюдать... Увидела вместо Аленького цветочка девушку в алом платье колокольчиком и такой же шапочке. Почему то вспомнила Красную шапочку... ну и наверное именно поэтому увидела, что мне подарили плетеную корзинку с печеными пирожками.  biggrin И тут я уснула, и когда просыпалась ночью, пыталась продолжить медитацию или ее повторить, но всегда засыпала на одном и том месте, когда Аленький цветочке превращался в девушку...
Повторила утром. Все началось так же, подошла к цветочку, любовалась его красотой и нежностью, идущим от него сиянием. Услышала голос: "Сорви его и возьми себе" Я сказала: " Нет, разве можно губить такое чудо", и стояла перед ним как зачарованная. Теперь уже я не видела кто играет на дудочке, была просто музыка, танцевал и покачивался под нее Аленький цветочек, испуская разноцветные потоки теплой нежной энергии, которые окутывали меня, и я оказалась в шаре из этих энергий, в это время поток энергии заметно усилился. Я просто лежала и впитывала эту необыкновенную прекрасную мелодию, эту нежную энергию каждой клеточкой своего тела, я растворилась в ней и чувствовала бесконечный комфорт и покой, любовь и умиротворение... 
А Аленький цветочек превратился в девушку в алом платье и такой же шапочке, похожей на колокольчик, и сказала: " Благодарю тебя, что ты отказалась меня сорвать, да этого и не надо делать, для того, чтобы получить мою Энергию и мою Силу.  Я всегда буду рядом с тобой, да и ты можешь всегда прийти сюда, страж тебя запустит в любое время через калитку, или можешь приходить ко мне через Рейки Флоры. Здесь всегда тебе будут рады". И подарила мне букет прекрасных алых роз, от которых шло золотистое сияние. Я взяла их, поблагодарила ее и вернулась назад. Сейчас пишу, и потоки теплой нежной энергии гуляют в моем теле...
Благодарю за удивительную, прекрасную медитацию все Высшие Силы света, мое Высшее Я, Рейки, Андреаса и всех участников. heart  hands

АринаДата: Среда, 11.10.2017, 20:31 | Сообщение # 50
Практик
Благодарю Высшее Я, Высшие Божественные Силы, Андреаса и всех участников медитации Аленький цветочек.
Закрыв глаза сразу очутилась в лесу, передо мной были ветви деревьев с крупной листвой. Когда проходила задев веточки они начинали звучать легким колокольным звоном... было очень необычно волшебно, немного пройдя вышла на полянку, где росли полевые цветы и там бегали зайчики белые ... из густой травы вылетели гуси и я за ними полетела .. опустились у озера , когда начало вечереть и гуси уснули, я увидала необычное свечение над деревьями. Шла долго пока не увидала цветок .... он сиял всеми цветами радуги , лепестки были красного цвета и по середине небольшой шарик который сверкал белоснежно ярким светом. Загадав желание и постояв немного я ушла. Благодарю от всей души!

gala7001Дата: Среда, 11.10.2017, 21:30 | Сообщение # 51
Практик
Медитация прошла в сильном потоке, сразу сверху хлынули светлые лучи.Некоторое  время просто находилась в этом потоке, наблюдая за его движением. Потом энергия сконцентрировалась на горизонте и заполыхала, как огромный красный огненный цветок. Прекрасная медитация с красивой и приятной энергией. Благодарю Высшее Я, Высшие Силы, школу Рейки, Учителя Андреаса.

КареглазаяДата: Пятница, 13.10.2017, 01:03 | Сообщение # 52
Мастер- Учитель
Медитация и вправду получилась сказочной. Как только почувствовала поток, сразу оказалась на поляне. Было уже темно. Недалеко росло большое дерево, облокотившись об которое сидел Хранитель- лохматое чудовище. Как ни странно слышались звуки вальса. Я танцевала на поляне вместе с цветком, который парил в воздухе, распространяя вокруг нежный свет. В одно мгновение вместо чудища появился Мерлин. Он посмотрел на меня с улыбкой и сказал "Как хорошо, что ты веселишься... Это правильно" и похлопал на место возле себя. Я подошла к нему и села рядом, а цветок занял своё место посередине поляны, среди зелёной травы. "Ты ведь его не собиралась срывать? Мы тебе сейчас и так подарок выберем"- произнёс он, порылся в своём чемоданчике и достал мне оттуда лист клевера. Трилистник (он его так назвал) положил  мне на ладонь и он тут же растворился "мне на удачу". Потом он ещё стал что-то искать в чемоданчике, посмотрел на меня, взял за руку, замер на несколько минут, прислушиваясь к моему состоянию...."Много плачешь, не нужно. Давай помогу тебе немного". Поставил свою руку над моей головой и сразу полился очень сильный поток. Было ощущение словно что-то вытягивали прямо изнутри меня, до лёгкой боли. Когда Мерлин убрал руку, то сказал, что теперь станет легче. "И всё-таки цветок я тебе тоже подарю", улыбаясь произнёс он и направил в сторону Аленького цветочка свою руку. От него отделилась точная светокопия, также излучающая свет и была помещена мне в сердечную чакру. Благодарю всех за чудесную медитацию!

Ирина (Кареглазая) Мастер Рейки школы Империя рейки

mimozaДата: Пятница, 13.10.2017, 21:25 | Сообщение # 53
Мастер
Медитация ,,Аленький Цветочек прошла успешно. Энергия пошла сразу, как только я произнесла намерение. Видела себя идущей по тропинке, в густом лесу. Навстречу мне вышла женщина, в длинном, темно-зеленом платье, взяла меня за руку и повела... Она все время торопила меня, говорила, что я должна это увидеть непременно... Мы вышли на поляну, заросшую розовыми цветами, похожими на Иван-чай... И вдруг из зарослей этих цветов вверх выстрелили лучи..., они были, словно солнечные, желтые, розовые, золотые... Я медленно подошла и увидела небольшой, очень красивый цветок. Он был розовый, с золотым оттенком. Я опустилась около него на колени, любуясь его красотой... Протянула к нему руку, хотела дотронуться... и мне в ладонь упал лепесток этого цветка. Он сиял у меня на ладони точно так же, как сам цветок.Я поблагодарила волшебный цветок за этот дар и пошла домой... Меня снова провожала женщина в зеленых одеждах...
Благодарю всех участников медитации!

andreasДата: Понедельник, 16.10.2017, 00:32 | Сообщение # 54
Мастер- Учитель
Открыта запись на Медитацию «Хрустальный Колодец» которая состоится во вторник 17 октября, начало в 22:00 по Московскому времени. Канал медитации будет открыт 48 часов. Сообщение № 2 "А"

АнгараДата: Понедельник, 16.10.2017, 06:55 | Сообщение # 55
Ученик
Статус: Online
Надежда

РомашкаДата: Понедельник, 16.10.2017, 09:38 | Сообщение # 56
Почетный Мастер
Людмила

АринаДата: Понедельник, 16.10.2017, 17:05 | Сообщение # 57
Практик
Фаина.

kete1990Дата: Понедельник, 16.10.2017, 19:31 | Сообщение # 58
Пользователь
Екатерина

NadeйкаДата: Понедельник, 16.10.2017, 20:08 | Сообщение # 59
Практик
Записываюсь с благодарностью. Надежда

UlyanochkaДата: Вторник, 17.10.2017, 18:54 | Сообщение # 60
Практик
Ульяна. Записываюсь на медитацию хрустальный колодец, с благодарностью.

Форум » Медитации онлайн Круг Мастеров Рейки » Медитация онлайн Круг Рейки » В гостях у сказки - медитация (цикл медитаций на тему сказок)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: