[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Форум » Медитации онлайн Круг Мастеров Рейки » Медитация онлайн Круг Рейки » В гостях у сказки - медитация (цикл медитаций на тему сказок)
В гостях у сказки - медитация
andreasДата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:42 | Сообщение # 1
Мастер- Учитель
Статус: Offline

В гостях у сказки

Эта серия медитаций посвящена сказкам, вернее скрытому смыслу и мудрости, которые вложены в них. Ведь каждый замечал, что сказки в разном возрасте читаются совершенно по-другому. Мы вдруг замечаем слова и фразы, которым раньше не предавали значение или не воспринимали серьёзно, да и весь смысл сказки каждый раз раскрывается по-новому. Здесь же мы не просто вспомним, но и побываем в гостях у сказочных героев, а возможно и напишем свою, новую историю о них.

Медитация Золотая рыбка

Медитация Золотая рыбка

Заземляемся…
Медитация:
В удобное время, уединитесь предварительно выключив телефон, телевизор. Можно зажечь свечу. Примите удобную позу, чтобы вам было комфортно, просто расслабьтесь в своем теле. (можно лёжа). Сделайте три глубоких вдох-выдох, один раз для тела, один раз для сердца, один раз для Души ... Затем перейдите на свободный естественный ритм дыхания.
Гассё, (аналогично Намастэ, ладонь к ладони на уровне груди или другом для Вас удобном уровне), произнесите намерение (аффирмация)для подключения:

«Я прошу Всех Высших Учителей, Всех Высших Существ, Все Высшие Силы подключить меня к коллективной медитации, Золотая рыбка, в потоке Рейки через Андреаса

Представьте себя стоящим на берегу моря. Нежные лучи солнца бликами бегут по водной глади. Ветер приятно дует в лицо и создаёт ощущение лёгкости и свободы. Вдруг вы замечаете в воде русалку, которая машет вам рукой и зовёт к себе. Вы не сомневаясь заходите в воду. Вода приятно ласкает ваше тело и вы заходите все глубже и глубже. Русалка берёт вас за руку и предлагает волшебную прогулку в морские глубины. Вы вместе ныряете и к удивлению понимаете, что можете дышать под водой, даже не задумываясь об этом. Ваше тело становится невесомым и гибким, а вы с удовольствием осматриваетесь по сторонам. Вам покажут очень много интересного и загадочного: коралловые рифы с необычными яркими рыбками, морские глубины с их необычными, а иногда и странными обитателями, потопленные корабли с трюмами, полными золота и сокровищ, а может и пригласят в дворец Посейдона-морского царя. В общем каждый получит ту прогулку, которую пожелает. А на прощание вас ждёт ещё один сюрприз. Русалка на прощание протягивает вам в руках Золотую Рыбку, которая разрешает загадать вам желание, только  одно единственное и сокровенное. Вы берёте её в руки, любуетесь её чешуйками, горящими золотым огнём, её роскошным оранжевым вуалевым хвостом. Теперь про желание, оно только одно и нужно не потратить его бездумно. Вы начинаете мысленно перебирать и понимаете, что рыбка прекрасно понимает вас и даже готова помочь советом. Сформулируйте и скажите его ей, а потом отпустите с благодарностью и уверенность, что оно исполнится наилучшим образом. Поблагодарите и всех морских обитателей и возвращайтесь назад.

При выходе из медитации. Руки в Гассё и поблагодарите Высшие Силы, Рейки, себя и всех участников медитации. Мастер Рейки

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Мы приглашаем Вас на на медитацию "Аленький Цветочек" в потоке Рейки, которая состоится в воскресенье  начало в 22.00 по Московскому времени  для удобства канал будет открыт на 48 часов .

Медитация Аленький цветок

Аленький Цветочек

Заземляемся…
Медитация:
В удобное время, уединитесь предварительно выключив телефон, телевизор. Можно зажечь свечу. Примите удобную позу, чтобы вам было комфортно, просто расслабьтесь в своем теле. (можно лёжа). Сделайте три глубоких вдох-выдох, один раз для тела, один раз для сердца, один раз для Души ... Затем перейдите на свободный естественный ритм дыхания.

Гассё, (аналогично Намастэ, ладонь к ладони на уровне груди или другом для Вас удобном уровне), произнесите намерение (аффирмация)для подключения:

«Я прошу Всех Высших Учителей, Всех Высших Существ, Все Высшие Силы подключить меня  к коллективной медитации, Аленький Цветочек, в потоке Рейки через Андреаса

Это жар-цвет, источающий необыкновенное благоухание и если прислушаться, то можно уловить музыку, которую он издаёт. Он излучает свет и днём, и ночью. Это самый волшебный и прекрасный в мире цветок, о котором все знают, но никто его не видел и доподлинно неизвестно, где он находится. Но нам всем посчастливилось, потому что мы сегодня оказались в этом сказочном саду, недалеко от той полянки, где растёт этот Аленький Цветочек. Оглянитесь вокруг, наверняка вы заметите это ни с чем несравнимое, мерцание среди деревьев или может услышите как он тихо зовёт вас. Для человека увидеть его - это огромное счастье, но как и у всего особенно ценного, у него есть Хранитель, помните... который в образе чудища. К цветку может подойти человек только с чистой душой и добрыми помыслами. Поэтому, если вы готовы, то смело направляйтесь на поиски, которые конечно приведут вас к этому божественному цветку. Он - воплощение красоты Мира и может многое: сделать счастливым, защитить от врагов, исцелить, перенести в другие миры и в другое время. И для каждого у него свой Дар. Полюбуйтесь на это чудо "красоты невиданной и неслыханной" и впитывайте этот алый, чистый свет, который он излучает, напитывайтесь жизненной силой. И конечно можете озвучить свою просьбу, а может Аленький Цветочек и сам одарит вас чем-то необыкновенным. Не забудьте поблагодарить его, это прекрасное место, Вселенную и возвращайтесь обратно.

При выходе из медитации. Руки в Гассё и поблагодарите Высшие Силы, Рейки, себя и всех участников медитации.
Прикрепления: 0903587.jpeg(48Kb)

gala7001Дата: Вторник, 17.10.2017, 19:09 | Сообщение # 61
Практик
Альфия

КареглазаяДата: Вторник, 17.10.2017, 21:42 | Сообщение # 62
Мастер- Учитель
Ирина

andreasДата: Вторник, 17.10.2017, 21:46 | Сообщение # 63
Мастер- Учитель
Список участников Медитации "Хрустальный Колодец" которая состоится во вторник 17 октября, начало в 22:00 по Московскому времени. Канал медитации будет открыт 48 часов. Сообщение № 2 "А"
Ангара Надежда, Ромашка Людмила, Арина Фаина, kete1990 Екатерина, Nadeйка Надежда, Ulyanochka Ульяна, gala7001 Альфия, Кареглазая Ирина
Желаю всем приятной и полезной медитации. Во Благо с Любовью!

Андреас (andreas) Обучение Рейки - Администратор, Мастер Рейки, Учитель Школы Империи Рейки, у Вас есть личные вопросы - пишите на: arislav-arislav@yandex.ru

NadeйкаДата: Среда, 18.10.2017, 14:26 | Сообщение # 64
Ученик
Андреас, благодарю за медитацию smile Медитировала вслепую (без текстового сопровождения). Реально не нашла 2-е сообщение... Все страницы перебрала...попадаю на сообщение № 16 с 3-й страницы... а 2-ая страница так и не открылась.
(Вчера целый день комп был включен (одна дома! мои домочадцы все в разъезде.. кто на работе кто в больнице... sad )
Видимо перегрелся мой помощник wacko .  Ну да ладно...
Энергия довольно мягко сопроводила меня к заветному колодцу. Я стояла перед ним и тянула за нитку,-разматывала клубок на дне колодца.. Что было замотано в клубок-не увидела. Наверное сюрприз будет lol

Сообщение отредактировал Nadeйка - Среда, 18.10.2017, 17:22

РомашкаДата: Четверг, 19.10.2017, 09:53 | Сообщение # 65
Почетный Мастер
Медитация Хрустальный колодец прошла отлично. Теплый, нежный поток энергии...иду по тропинке к свету, который пробивается сквозь деревья. Выхожу на полянку и вижу сияющий в солнечных лучах хрустальный колодец с хрустальным ведром, и возле колодца много разных зверушек, которые пришли к нему попить живительной водички. Но так как сами они ее достать не могут, ждут, чтобы их кто нибудь напоил...
Я вижу себя в зеленом расшитом разными камушками платье (как Хозяйка Медной Горы), подхожу к колодцу и вижу, что к ведру привязана длинная серебряная веревка, а возле колодца откуда то появляется еще и хрустальное корыто. Начинаю черпать ведром воду из колодца, пью из ведра сама и наливать ее в корыто, животные аккуратно, не спеша и не толкаясь пьют эту целебную хрустальную водицу, и поблагодарив кивком головы, отходят.
Постепенно животных становится все больше и больше, я только успеваю доставать и наливать им воду...
Появляется добрый молодец, мой принц, и начинает мне помогать... Потом мы понимаем, что таким образом всех желающих напоить невозможно. Он сооружает из труб похожих на толстый бамбук что то типа водопровода, соединяет эти трубы, один конец опускает в колодец, а другой в корыто, и вода начинает поступать в корыто сама. Все рады, все довольны... Мы с ним на радостях обнимаемся, беремся за руки и прыгаем вокруг колодца. Потом взявшись за руки идем к Свету, который ждет нас где то там впереди...
Андреас, благодарю за прекрасную медитацию! Мне очень нравятся эти походы в сказки! biggrin 
Благодарю мое Высшее Я, все Светлые Божественные Силы, и всех участников этой удивительной медитации! angel

gala7001Дата: Четверг, 19.10.2017, 17:51 | Сообщение # 66
Практик
Благодарю всех за медитацию Хрустальный Колодец. Сегодня  я проводила его в дороге и поэтому видела, наверное, что справа от шоссе среди деревьев стоит Хрустальный Колодец под крышей, а хрусталь изнутри освещается фиолетовым цветом, причем это всё в движении, эффект неземной красоты. Благодарю ещё раз всех за эту чудесную медитацию!

КареглазаяДата: Пятница, 20.10.2017, 00:10 | Сообщение # 67
Мастер- Учитель
Поток был чистый и лёгкий, даже прохладный чуть или вернее сказать свежий. Колодец светился и переливался разными цветами. Заглянула вглубь и сразу возникло ощущение полёта, причём не падения, а именно полёта. В колодце отражалось звёздное небо и я отправилась в путешествие на тройке крылатых коней по просторам нашей Вселенной. Мы пролетали мимо каких- то сказочных белых воздушных небоскрёбов, которые имели совершенно причудливые формы. Видела арку, сквозь которую мы с лёгкостью промчались, состоящую из разноцветных всполохов. Прекрасная и отдыхающая получилась прогулка. Огромная всем благодарность!

Ирина (Кареглазая) Мастер Рейки школы Империя рейки

АнгараДата: Пятница, 20.10.2017, 07:22 | Сообщение # 68
Ученик
Медитация хрустальный колодец.. пыталась собрать всю семью в парах около колодца... что то меня уводило от этого, пыталась увидеть все снова и снова... пока не уснула.. так и не собрала всех...
Благодарю Высшие Силы, Рейки, Андреаса и всех участников медитации..

TinaДата: Пятница, 20.10.2017, 12:45 | Сообщение # 69
Активный Мастер
Медитация Аленький цветочек, прошла как волшебная сказка, в тёплых и нежных потоках энергии, ладони и стопы приятно пылали от идущих тёплых потоков энергии, очень сильное, приятное движение энергии ощущалось в Анахате и Манипуре чакрах. Оказалась на поляне перед раскрытыми серебряными воротами, которые украшал замысловатый, красивый, кованный узор. Когда я пошла по аллее идущей от ворот, то уже вечерело, в небе были видны первые звёзды и луна, от которой шёл мягкий свет освещающий мне дорогу, внедалеке я увидела красивый хрустальный дворец, который изнутри светился тёплым нежным светом и из него доносились звуки чудесной, нежной музыки. Из дворца мне на встречу вышел молодой человек, на первый взгляд он был мне не знаком, но сердце говорило что это самый близкий мне человек. Он предложил мне руку и прогулку по саду, я с радостью приняла его предложение, а он сказал что очень рад приветствовать меня здесь. Прогулка получилась слегка романтической, в свете луны и в сопровождении прелестных зверушек под нежно льющуюся со всех сторон музыку. За одним из поворотов аллеи нам стал виден свет, словно зарево при закате... и мой спутник сказал, что сейчас мы увидим сердце его сада... это был Аленький цветочек, который своим нежным, алым свечением освещал большую часть полянки на которой он рос. Свет, энергетика которая витала вокруг нас и музыка, всё вдохновило нас на романтический танец, в котором мы и закружились по поляне, при этом аленький цветочек начал нас и всё вокруг окутывать своей нежной, светящейся энергией, и в какой-то момент я задохнулась от счастья, потому что танцевала в объятиях своего Близнецового Пламени, который крепко прижимал меня к себе и был тоже счастлив от нашей встречи... Аленький цветочек нежным и ласковым голосом сказал нам, что наши сердца и наша душа нас никогда не обманывали и не обманут, а теперь переданная нам в дар энергия Аленького цветочка, поможет нам видеть и чувствовать всё чётче, ярче и защитит нас от любого чародейства и колдовства, так же он сказал что будет рад нас видеть в этом саду в любое время, когда у нас появится желание с ним пообщаться и его увидеть. Благодарю за сказочную и впечатляющую своим волшебством медитацию Андреаса, все Высшие Силы Света, Всех Высших Учителей, моих духовных наставников, проводников, Высшее Я, Близнецовое Пламя, Рейки и всех участников медитации!  heart  hands  flower

Елена (Tina) Мастер Рейки, Форум Рейки школы Империя рейки

JuliaДата: Суббота, 21.10.2017, 21:43 | Сообщение # 70
Мастер
Благодарю всех Участников Медитации "Аленький цветочек"! flower 
Произнесла намерение, услышала фразы, относящиеся ко мне. Ну, а дальше.... А дальше ничего не помню!  smile 
Благодарю Высшие Силы Света, мое Высшее Я, Рейки, всех моих Духовных Наставников, Учителей, Помощников Высших Вибраций, Энергию моего Рода, Учителя Андреаса!

andreasДата: Понедельник, 23.10.2017, 17:07 | Сообщение # 71
Мастер- Учитель
Открыта запись на Медитацию «У солнышка в гостях» которая состоится во вторник 24 октября, начало в 22:00 по Московскому времени. Канал медитации будет открыт 48 часов.   Сообщение № 2 "В"

Андреас (andreas) Обучение Рейки - Администратор, Мастер Рейки, Учитель Школы Империи Рейки, у Вас есть личные вопросы - пишите на: arislav-arislav@yandex.ru

РомашкаДата: Понедельник, 23.10.2017, 17:30 | Сообщение # 72
Почетный Мастер
Людмила

КареглазаяДата: Понедельник, 23.10.2017, 22:07 | Сообщение # 73
Мастер- Учитель
Ирина

gala7001Дата: Вторник, 24.10.2017, 17:23 | Сообщение # 74
Практик
Альфия

andreasДата: Вторник, 24.10.2017, 21:42 | Сообщение # 75
Мастер- Учитель
Список участников Медитации «У солнышка в гостях» которая состоится во вторник 24 октября, начало в 22:00 по Московскому времени. Канал медитации будет открыт 48 часов.   Сообщение № 2 "В"
Ромашка Людмила, gala7001 Альфия, Кареглазая Ирина,
Желаю всем приятной и полезной медитации. Во Благо с Любовью!

Форум » Медитации онлайн Круг Мастеров Рейки » Медитация онлайн Круг Рейки » В гостях у сказки - медитация (цикл медитаций на тему сказок)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: