[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Форум » Медитации онлайн Круг Мастеров Рейки » Медитация онлайн Круг Рейки » В гостях у сказки - медитация (цикл медитаций на тему сказок)
В гостях у сказки - медитация
andreasДата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:42 | Сообщение # 1
Мастер- Учитель
Статус: Offline

В гостях у сказки

Эта серия медитаций посвящена сказкам, вернее скрытому смыслу и мудрости, которые вложены в них. Ведь каждый замечал, что сказки в разном возрасте читаются совершенно по-другому. Мы вдруг замечаем слова и фразы, которым раньше не предавали значение или не воспринимали серьёзно, да и весь смысл сказки каждый раз раскрывается по-новому. Здесь же мы не просто вспомним, но и побываем в гостях у сказочных героев, а возможно и напишем свою, новую историю о них.

Медитация Золотая рыбка

Медитация Золотая рыбка

Заземляемся…
Медитация:
В удобное время, уединитесь предварительно выключив телефон, телевизор. Можно зажечь свечу. Примите удобную позу, чтобы вам было комфортно, просто расслабьтесь в своем теле. (можно лёжа). Сделайте три глубоких вдох-выдох, один раз для тела, один раз для сердца, один раз для Души ... Затем перейдите на свободный естественный ритм дыхания.
Гассё, (аналогично Намастэ, ладонь к ладони на уровне груди или другом для Вас удобном уровне), произнесите намерение (аффирмация)для подключения:

«Я прошу Всех Высших Учителей, Всех Высших Существ, Все Высшие Силы подключить меня к коллективной медитации, Золотая рыбка, в потоке Рейки через Андреаса

Представьте себя стоящим на берегу моря. Нежные лучи солнца бликами бегут по водной глади. Ветер приятно дует в лицо и создаёт ощущение лёгкости и свободы. Вдруг вы замечаете в воде русалку, которая машет вам рукой и зовёт к себе. Вы не сомневаясь заходите в воду. Вода приятно ласкает ваше тело и вы заходите все глубже и глубже. Русалка берёт вас за руку и предлагает волшебную прогулку в морские глубины. Вы вместе ныряете и к удивлению понимаете, что можете дышать под водой, даже не задумываясь об этом. Ваше тело становится невесомым и гибким, а вы с удовольствием осматриваетесь по сторонам. Вам покажут очень много интересного и загадочного: коралловые рифы с необычными яркими рыбками, морские глубины с их необычными, а иногда и странными обитателями, потопленные корабли с трюмами, полными золота и сокровищ, а может и пригласят в дворец Посейдона-морского царя. В общем каждый получит ту прогулку, которую пожелает. А на прощание вас ждёт ещё один сюрприз. Русалка на прощание протягивает вам в руках Золотую Рыбку, которая разрешает загадать вам желание, только  одно единственное и сокровенное. Вы берёте её в руки, любуетесь её чешуйками, горящими золотым огнём, её роскошным оранжевым вуалевым хвостом. Теперь про желание, оно только одно и нужно не потратить его бездумно. Вы начинаете мысленно перебирать и понимаете, что рыбка прекрасно понимает вас и даже готова помочь советом. Сформулируйте и скажите его ей, а потом отпустите с благодарностью и уверенность, что оно исполнится наилучшим образом. Поблагодарите и всех морских обитателей и возвращайтесь назад.

При выходе из медитации. Руки в Гассё и поблагодарите Высшие Силы, Рейки, себя и всех участников медитации. Мастер Рейки

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Мы приглашаем Вас на на медитацию "Аленький Цветочек" в потоке Рейки, которая состоится в воскресенье  начало в 22.00 по Московскому времени  для удобства канал будет открыт на 48 часов .

Медитация Аленький цветок

Аленький Цветочек

Заземляемся…
Медитация:
В удобное время, уединитесь предварительно выключив телефон, телевизор. Можно зажечь свечу. Примите удобную позу, чтобы вам было комфортно, просто расслабьтесь в своем теле. (можно лёжа). Сделайте три глубоких вдох-выдох, один раз для тела, один раз для сердца, один раз для Души ... Затем перейдите на свободный естественный ритм дыхания.

Гассё, (аналогично Намастэ, ладонь к ладони на уровне груди или другом для Вас удобном уровне), произнесите намерение (аффирмация)для подключения:

«Я прошу Всех Высших Учителей, Всех Высших Существ, Все Высшие Силы подключить меня  к коллективной медитации, Аленький Цветочек, в потоке Рейки через Андреаса

Это жар-цвет, источающий необыкновенное благоухание и если прислушаться, то можно уловить музыку, которую он издаёт. Он излучает свет и днём, и ночью. Это самый волшебный и прекрасный в мире цветок, о котором все знают, но никто его не видел и доподлинно неизвестно, где он находится. Но нам всем посчастливилось, потому что мы сегодня оказались в этом сказочном саду, недалеко от той полянки, где растёт этот Аленький Цветочек. Оглянитесь вокруг, наверняка вы заметите это ни с чем несравнимое, мерцание среди деревьев или может услышите как он тихо зовёт вас. Для человека увидеть его - это огромное счастье, но как и у всего особенно ценного, у него есть Хранитель, помните... который в образе чудища. К цветку может подойти человек только с чистой душой и добрыми помыслами. Поэтому, если вы готовы, то смело направляйтесь на поиски, которые конечно приведут вас к этому божественному цветку. Он - воплощение красоты Мира и может многое: сделать счастливым, защитить от врагов, исцелить, перенести в другие миры и в другое время. И для каждого у него свой Дар. Полюбуйтесь на это чудо "красоты невиданной и неслыханной" и впитывайте этот алый, чистый свет, который он излучает, напитывайтесь жизненной силой. И конечно можете озвучить свою просьбу, а может Аленький Цветочек и сам одарит вас чем-то необыкновенным. Не забудьте поблагодарить его, это прекрасное место, Вселенную и возвращайтесь обратно.

При выходе из медитации. Руки в Гассё и поблагодарите Высшие Силы, Рейки, себя и всех участников медитации.
Прикрепления: 0903587.jpeg(48Kb)

РомашкаДата: Среда, 25.10.2017, 19:37 | Сообщение # 76
Почетный Мастер
Медитация " В гостях у Солнышка" прошла отлично, как и все сказочные медитации. Мы карабкались на какую то гору, с рюкзаками на плечах. Потом нашли печальное Солнышко на вершине горы - грязное, покрытое пылью и заросшее каким то мхом. Мы вытащили из своих рюкзаков все принадлежности для чистки и уборки и начали очищать Солнышко... Протрешь пятнышко, и из него стреляет золотой Солнечный Лучик...Потом пили с Солнышком чай из большого  золотого самовара, с баранками... веселились, смеялись... Под конец  Солнышко сказало нам, чтобы мы ему помогали и тоже светили людям, мы его поблагодарили и пошли по своим делам - Солнышко - Светить, ну и мы тоже...
Благодарю за прекрасную медитацию всех участников. flower

КареглазаяДата: Четверг, 26.10.2017, 01:29 | Сообщение # 77
Мастер- Учитель
Только произнесла намерение, сразу увидела золотого дракона. Кажется он меня здесь дожидался какое-то время н поторапливал. Я залезла к нему на спину и мы полетели. Вскоре оказались около огромных ворот. Когда близко подошла к ним, они стали прозрачными и я просто прошла сквозь, не встретив ровным счётом никакого препятствия. За воротами показался дворец, из которого ангелы вынесли младенца. Они подошли, стали около меня и дают в руки это чудо- мальчика, примерно годовалого возраста. Он весь лучится светом, эдакий "золотой ребёнок". Когда его беру на руки, обнимаю, то он обнимает меня в ответ и сразу ощущение тепла и радости. Слышу как мысленно говорит мне "пошли теперь светить, сестрёнка... и не забывай про свой Дар..." и кладёт мне в ладонь маленький кусочек золота. Нас всех охватывает очень яркий световой поток, который затопляет всё вокруг. Работа энергии чувствовалась ещё очень долго, благодарю всех за медитацию!

Ирина (Кареглазая) Мастер Рейки школы Империя рейки

gala7001Дата: Четверг, 26.10.2017, 08:50 | Сообщение # 78
Практик
Благодарю за медитацию "В гостях у Солнышка" Поток настолько сильный, что горела не только анахата, но и вся верхняя часть тела. Было ощущение, что солнышко совсем рядом, невидимые обжигающие лучи прочищали верхние чакры. Но чувствовала себя комфортно, вышла из медитации отдохнувшей. Ещё раз благодарю всех за эту полезную медитацию.

andreasДата: Понедельник, 30.10.2017, 23:22 | Сообщение # 79
Мастер- Учитель
Открыта запись на Медитацию "Наливное Яблочко" которая состоится во вторник 31 октября, начало в 22:00 по Московскому времени. Канал медитации будет открыт 48 часов. Сообщение № 3

Андреас (andreas) Обучение Рейки - Администратор, Мастер Рейки, Учитель Школы Империи Рейки, у Вас есть личные вопросы - пишите на: arislav-arislav@yandex.ru

КареглазаяДата: Понедельник, 30.10.2017, 23:37 | Сообщение # 80
Мастер- Учитель
Ирина

РомашкаДата: Вторник, 31.10.2017, 08:04 | Сообщение # 81
Почетный Мастер
Людмила yes

NadeйкаДата: Вторник, 31.10.2017, 10:19 | Сообщение # 82
Ученик
записываюсь. Надежда

gala7001Дата: Вторник, 31.10.2017, 17:39 | Сообщение # 83
Практик
Альфия

АрминаДата: Вторник, 31.10.2017, 21:22 | Сообщение # 84
Практик
Марина

КареглазаяДата: Вторник, 31.10.2017, 21:43 | Сообщение # 85
Мастер- Учитель
Список участников Медитации «Наливное Яблочко" которая состоится во вторник 31 октября, начало в 22:00 по Московскому времени. Канал медитации будет открыт 48 часов. Сообщение № 3
Ромашка Людмила, gala7001 Альфия, Кареглазая Ирина, Армина Марина, Nadeйка Надежда.
Желаю всем приятной и полезной медитации. Во Благо с Любовью!

Ирина (Кареглазая) Мастер Рейки школы Империя рейки

NadeйкаДата: Среда, 01.11.2017, 10:02 | Сообщение # 86
Ученик
не поняла..медитацию проводит Андреас или Ирина?
Через кого надо было подключалась к медитации?

andreasДата: Среда, 01.11.2017, 13:41 | Сообщение # 87
Мастер- Учитель
Цитата Nadeйка ()
медитацию проводит Андреас или Ирина?Через кого надо было подключалась к медитации?
Надежда здравствуй, кто указан в намерении в тексте темы медитации через того и подключение. не зависимо от того кто опубликовал список по моей просьбе.

«Я прошу Всех Высших Учителей, Всех Высших Существ, Все Высшие Силы подключить меня  к коллективной медитации, Наливное яблочко, в потоке Рейки через Андреаса

РомашкаДата: Среда, 01.11.2017, 18:16 | Сообщение # 88
Почетный Мастер
Медитация Наливное Яблочко... smile Схожу сегодня, завтра отпишусь, мне очень нравятся эти сказочные медитации.
Вчера не сходила, так как была удивительная ночь - Ночь Велеса, ночь Силы. Ходила к предкам... сказали отращивать косу, чтобы иметь настоящую Силу и получать от них больше знаний... v

gala7001Дата: Среда, 01.11.2017, 21:52 | Сообщение # 89
Практик
Медитация Наливное Яблочко прошло в очень сильном потоке,как часто у меня бывает,на фоне неба образовывается светлый круг,оттуда идут лучи.И через несколько секунд все  пространство заливают светлые с различными цветовыми оттенками энергии.Находиться в центре этого действа-одно удовольствие.По теме видений не было,но увидела в картинках важную для меня информацию.
Благодарю всех за интересную медитацию!

NadeйкаДата: Среда, 01.11.2017, 22:07 | Сообщение # 90
Ученик
Цитата andreas ()
кто указан в намерении в тексте темы медитации через того и подключение. не зависимо от того кто опубликовал список по моей просьбе.

Понятно. Значит я правильно подключалась ч-з Андреаса. Интересная медитация получилась Энергии волшебные как из детства. Иногда хочется быть маленькой и верить в чудеса. Что-то видела интересное на серебряной тарелке, но уснула и всё забыла. sad Андреас, Вы молодец что напоминаете нам о беззаботном и счастливом времени когда верили в чудеса и любили сказки, в которых добро всегда побеждает зло.
Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок
На нашу улицу в три дома,
Где всё просто и знакомо, на денёк.... biggrin

Ностальгия... wink

Форум » Медитации онлайн Круг Мастеров Рейки » Медитация онлайн Круг Рейки » В гостях у сказки - медитация (цикл медитаций на тему сказок)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск: