[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 7«12567
Форум » Медитации онлайн Круг Мастеров Рейки » Медитация онлайн Круг Рейки » В гостях у сказки - медитация (цикл медитаций на тему сказок)
В гостях у сказки - медитация
andreasДата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:42 | Сообщение # 1
Мастер- Учитель
Статус: Offline

В гостях у сказки

Эта серия медитаций посвящена сказкам, вернее скрытому смыслу и мудрости, которые вложены в них. Ведь каждый замечал, что сказки в разном возрасте читаются совершенно по-другому. Мы вдруг замечаем слова и фразы, которым раньше не предавали значение или не воспринимали серьёзно, да и весь смысл сказки каждый раз раскрывается по-новому. Здесь же мы не просто вспомним, но и побываем в гостях у сказочных героев, а возможно и напишем свою, новую историю о них.

Медитация Золотая рыбка

Медитация Золотая рыбка

Заземляемся…
Медитация:
В удобное время, уединитесь предварительно выключив телефон, телевизор. Можно зажечь свечу. Примите удобную позу, чтобы вам было комфортно, просто расслабьтесь в своем теле. (можно лёжа). Сделайте три глубоких вдох-выдох, один раз для тела, один раз для сердца, один раз для Души ... Затем перейдите на свободный естественный ритм дыхания.
Гассё, (аналогично Намастэ, ладонь к ладони на уровне груди или другом для Вас удобном уровне), произнесите намерение (аффирмация)для подключения:

«Я прошу Всех Высших Учителей, Всех Высших Существ, Все Высшие Силы подключить меня к коллективной медитации, Золотая рыбка, в потоке Рейки через Андреаса

Представьте себя стоящим на берегу моря. Нежные лучи солнца бликами бегут по водной глади. Ветер приятно дует в лицо и создаёт ощущение лёгкости и свободы. Вдруг вы замечаете в воде русалку, которая машет вам рукой и зовёт к себе. Вы не сомневаясь заходите в воду. Вода приятно ласкает ваше тело и вы заходите все глубже и глубже. Русалка берёт вас за руку и предлагает волшебную прогулку в морские глубины. Вы вместе ныряете и к удивлению понимаете, что можете дышать под водой, даже не задумываясь об этом. Ваше тело становится невесомым и гибким, а вы с удовольствием осматриваетесь по сторонам. Вам покажут очень много интересного и загадочного: коралловые рифы с необычными яркими рыбками, морские глубины с их необычными, а иногда и странными обитателями, потопленные корабли с трюмами, полными золота и сокровищ, а может и пригласят в дворец Посейдона-морского царя. В общем каждый получит ту прогулку, которую пожелает. А на прощание вас ждёт ещё один сюрприз. Русалка на прощание протягивает вам в руках Золотую Рыбку, которая разрешает загадать вам желание, только  одно единственное и сокровенное. Вы берёте её в руки, любуетесь её чешуйками, горящими золотым огнём, её роскошным оранжевым вуалевым хвостом. Теперь про желание, оно только одно и нужно не потратить его бездумно. Вы начинаете мысленно перебирать и понимаете, что рыбка прекрасно понимает вас и даже готова помочь советом. Сформулируйте и скажите его ей, а потом отпустите с благодарностью и уверенность, что оно исполнится наилучшим образом. Поблагодарите и всех морских обитателей и возвращайтесь назад.

При выходе из медитации. Руки в Гассё и поблагодарите Высшие Силы, Рейки, себя и всех участников медитации. Мастер Рейки

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Мы приглашаем Вас на на медитацию "Аленький Цветочек" в потоке Рейки, которая состоится в воскресенье  начало в 22.00 по Московскому времени  для удобства канал будет открыт на 48 часов .

Медитация Аленький цветок

Аленький Цветочек

Заземляемся…
Медитация:
В удобное время, уединитесь предварительно выключив телефон, телевизор. Можно зажечь свечу. Примите удобную позу, чтобы вам было комфортно, просто расслабьтесь в своем теле. (можно лёжа). Сделайте три глубоких вдох-выдох, один раз для тела, один раз для сердца, один раз для Души ... Затем перейдите на свободный естественный ритм дыхания.

Гассё, (аналогично Намастэ, ладонь к ладони на уровне груди или другом для Вас удобном уровне), произнесите намерение (аффирмация)для подключения:

«Я прошу Всех Высших Учителей, Всех Высших Существ, Все Высшие Силы подключить меня  к коллективной медитации, Аленький Цветочек, в потоке Рейки через Андреаса

Это жар-цвет, источающий необыкновенное благоухание и если прислушаться, то можно уловить музыку, которую он издаёт. Он излучает свет и днём, и ночью. Это самый волшебный и прекрасный в мире цветок, о котором все знают, но никто его не видел и доподлинно неизвестно, где он находится. Но нам всем посчастливилось, потому что мы сегодня оказались в этом сказочном саду, недалеко от той полянки, где растёт этот Аленький Цветочек. Оглянитесь вокруг, наверняка вы заметите это ни с чем несравнимое, мерцание среди деревьев или может услышите как он тихо зовёт вас. Для человека увидеть его - это огромное счастье, но как и у всего особенно ценного, у него есть Хранитель, помните... который в образе чудища. К цветку может подойти человек только с чистой душой и добрыми помыслами. Поэтому, если вы готовы, то смело направляйтесь на поиски, которые конечно приведут вас к этому божественному цветку. Он - воплощение красоты Мира и может многое: сделать счастливым, защитить от врагов, исцелить, перенести в другие миры и в другое время. И для каждого у него свой Дар. Полюбуйтесь на это чудо "красоты невиданной и неслыханной" и впитывайте этот алый, чистый свет, который он излучает, напитывайтесь жизненной силой. И конечно можете озвучить свою просьбу, а может Аленький Цветочек и сам одарит вас чем-то необыкновенным. Не забудьте поблагодарить его, это прекрасное место, Вселенную и возвращайтесь обратно.

При выходе из медитации. Руки в Гассё и поблагодарите Высшие Силы, Рейки, себя и всех участников медитации.
Прикрепления: 0903587.jpeg(48Kb)

РомашкаДата: Среда, 01.11.2017, 23:19 | Сообщение # 91
Почетный Мастер
Медиация Наливное Яблочко. Сначала услышала голос из сказки:"катись, катись яблочко...", увидела природу красивую, ели заснеженные, потом начали мелькать разные картинки из сказок, увидела бабушку, которая в сказках выглядывала в расписное окошко перед сказкой и в конце сказки и говорила: " Вот и сказочке конец..." и закрывала ставни. Видела яблоко красное, даже понюхала его и ощутила его аромат, серебряное блюдо... потом опять картинки начали мелькать, я уже подумала, что наверное не получится ничего увидеть, и тут увидела опять снег на высоких елях и Деда Мороза из сказки Морозко, он подошел ко мне поближе, и я увидела уже, что это вовсе не Дед Мороз, а Бог Велес. Он засмеялся, и протянул мне сундучок серебряный расписной. Сказал: "Вот, возьми подарок, за которым вчера приходила." Я открыла сундучок, а там лежит книга толстая и написано - "Книга Силы и Знаний" - "Бери, учись" Я от всей души поблагодарила его, а он обнял меня, похлопал мне по плечу, засмеялся и сказал: " А все таки с косой было бы лучше... и проще и быстрее".
(Имеется в виду, что у кого длинные волосы, к тому через них приходят и знания и сила. Придется все таки наверное отращивать косу. biggrin )
Благодарю за чудесную медитацию все Высшие Силы Света, Высшее Я, Бога Велеса, Андреаса и всех участников медитации. heart

КареглазаяДата: Пятница, 03.11.2017, 23:39 | Сообщение # 92
Мастер- Учитель
Энергия мягкая и обволакивающая с лёгкой вибрацией. Оказалась на берегу озера и долго сидела, любовавшись окружающим пейзажем. Вода озера была спокойной, я бы даже назвала застывшей. Через какое-то время стало понятно, что это уже и не вода вовсе, а не то зеркало, не то серебряное блюдо. Я поднялась и пошла прямо на середину этого озера- блюдца. Появилась небольшая золотая сфера, размером с мячик. Она двигалась около меня медленно по кругу, разбрызгивая вокруг искры тёплой энергии. Долго стояла, наслаждаясь потоками и ощущениями. Огромная всем благодарность за прекрасную медитацию!

Ирина (Кареглазая) Мастер Рейки школы Империя рейки

АрминаДата: Воскресенье, 05.11.2017, 20:15 | Сообщение # 93
Практик
Медитация "Наливное Яблочко"   начиналась очень ярко, наполнено энергетически, физические ощущения. Но мою медитацию прервали, не доделала до конца. Мне всё же очень понравилось, в" сказочных" медитациях участвовала впервые и ещё хочу, это чудесно. Благодарю ВС, Рейки, Андреаса и всех участвующих.

Форум » Медитации онлайн Круг Мастеров Рейки » Медитация онлайн Круг Рейки » В гостях у сказки - медитация (цикл медитаций на тему сказок)
Страница 7 из 7«12567
Поиск: