[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 75 из 76«1273747576»
Форум » Медитации онлайн Круг Мастеров Рейки » Медитация онлайн Круг Рейки » Медитация Рейки - Коментарии (Здесь в этой теме оставляем записи по всем медитациям сайта)
Медитация Рейки - Коментарии
arislavДата: Четверг, 04.04.2013, 02:01 | Сообщение # 1
Мастер- Учитель
Статус: Offline

Медитация Рейки - комментарии

Добро пожаловать!

В этой теме Ваши записи, ощущения, впечатления, комментарии, отзывы и обсуждения по всем Рейки медитациям и круг рейки онлайн организованными на  Форум Рейки!
В сообщении просьба не забывать указывать тему и дату описываемой медитации.
Так принято и заведено, что общаться приятнее познакомившись,  желающим оставить о себе коротенькое сообщение приглашаю посетить тему Знакомства

Медитация Рейки

Подключение к медитации рейки только в назначенное время и только участникам занесенным в список,  запись и участие в медитациях  доступно всем посвященным в Рейки не зависимо от потока данной медитации, вашей ступени и освоенной системы.

Медитация Рейки Гассё

"Гассё" - дословно означает «две руки, сложенные вместе». Эта техника является ключевой в системе Рэйки. «Гассё» придает целостность Системе. Очень важно осознать : разум, сознание, любовь, сострадание, альтруизм развивается через воспитании и трансформацию сердца, через наполнение его светом, очищая от мусора обид, вины, зависти ,злости, ненависти и прочих негативных состояний.

Сложенные, как для молитвы, ладони – это мудра Анжали, от корня Анж: "украшать, чтить, прославлять или миро помазывать". Ладони, сложенные вместе, означают единство внешне двойственной вселенной, объединение духовного и материального, познание своего истинного Я.  Правая рука представляет высшие силы, то, что есть в нас Божественного, в то время как левая рука есть проявление низшей, мирской сущности.

Заземление в медитации рейки

"Заземление" Представьте,что к основанию вашего позвоночника привязан длинный провод, уходящий в пол и дальше, в землю. Если хотите, можете представить, что это корень, уходящий глубоко в землю. Эта связь называется "заземляющий провод". Теперь представьте, что энергия земли поднимается вверх по этому проводу (если вы сидите, представьте, как она поднимается вверх сквозь подошвы ваших ног), протекает через все части вашего тела и макушку головы. Задержитесь на этом образе, пока на самом деле не почувствуете этот поток. Теперь представьте, что энергия космоса сверху течет через макушку вашей головы, через ваше тело и по заземляющему проводу уходит в землю. Ощутите, как оба потока движутся одновременно в вашем теле в противоположных направлениях, гармонично смешиваясь.

Радуйтесь, если радость приходит сама.. Радуйтесь, если это состояние возникло в медитации.. И не старайтесь повторять его снова и снова, не ожидайте его и не подталкивайте себя к этому состоянию — только тогда оно придет вновь.. Радость не терпит насилия.. Вы испытали ее — хорошо, забудьте этот опыт, не привязывайте свой ум к нему, и тогда он повторится..
Познайте также новые радости своего Я  на практике,  Интенсив Курсы
открывая новый мир, наполненный ароматами нирваны и блаженством вечного спокойствия

+
Прикрепления: 5731973.jpeg(114Kb)

светлаяДата: Вторник, 30.08.2016, 14:02 | Сообщение # 1111
Опытный практик
Медитация Рейки.
Медитация  Дорога жизни прошла очень познавательно. Поток энергии хлынул сразу и унес по реке времени вспять. Просмотрела этапы своей жизни путешествуя по песчаной деревенской дороге. Было чувство соприкосновения с чем то дорогим и близким, с родом, эмоции, как не странно, только положительные. Очень понравилось путешествие вглубь самой себя. Благодарю Господа, Высшие силы. Рейки и всех участников. С любовью. yes

otlichnicaДата: Вторник, 30.08.2016, 19:46 | Сообщение # 1112
Мастер
Медитация Дорога Жизни . Энергия пошла сразу , меня понесло по волнам моей памяти. Носило долго и не только в хронометрическом порядке. Металась то вперед , то опять назад. События вспоминалось самые разные и добрые и плохие. Даже те, что я уже и забыла. Эпилогом было настоящее!!! Большая и жирная точка! То чего я ждала от медитации " Цель". Все просто прекрасно и жизнь прекрасна!!!
Благодарю Высшие Силы, Высшее Я, энергию Рейки, Андреаса и всех участников медитации!!!

светлаяДата: Вторник, 06.09.2016, 11:34 | Сообщение # 1113
Опытный практик
Медитация   "Мир и гармония прошла прекрасно, тем более этому способствовало нахождение на природе. Поток мягкий и добрый. все прошло по сценарию. После медитации умиротворение  и гармония в душе. Благодарю Господа, Высшие силы, ВЯ. Рейки и всех участников. С любовью. heart

vitaras_buДата: Четверг, 06.10.2016, 00:53 | Сообщение # 1114
Практик
присоеденившись к медитации Прощение Родителей, включилась вся энергетическая структура, чакры, каналы и кокон, почувствовал себя в пространстве школы и пошёл куда меня вело ощущение! недалеко увидел родителей тихо беседовавшие между собой, подойдя мы обнялись попросили друг у друга прощения и растворились друг в друге! благодарю за медитацию школу Андреаса, Ирину и всех кто принимал участие!!

АрминаДата: Понедельник, 07.11.2016, 08:51 | Сообщение # 1115
Практик
Медитация прошла очень насыщенным потоком, вошла энергия волной, всё тело наполнилось теплом, силой, энергией. Прошла горячим потоком по позвоночнику и я сново ощутила как в одной из медитаций, нить теперь уже канат связывающий меня с Высшим. Это как святящийся, под наполненным сильной энергией провод и я не ощущала своего тела, невесомое казалось. Очень мощная практика. По времени около получаса. Благодарю ВС, ВУ. Рейки, Школу Империя Рейки и Учителей семинара Андреаса и Ирину, всех кто участвует. Благодарю.

oksananozdrachevaДата: Вторник, 22.11.2016, 10:47 | Сообщение # 1116
Ученик
Медитацию провела, парила в небе, прыгала с облаков, потоки воздуха обдували меня, было ощущение полной свободы и бескрайнее блаженство. Благодарю Рейки, Андреаса, Ирину и всех, кто принимал участие.

Ноздрачева ОА

Сообщение отредактировал oksananozdracheva - Вторник, 22.11.2016, 11:50

КареглазаяДата: Среда, 30.11.2016, 00:02 | Сообщение # 1117
Мастер- Учитель
Медитации, в которых мы сливаемся со стихиями, с природой, особенно прекрасны. Ощущение единства с окружающим миром, с Вселенной присутствовали и в этой медитации тоже. Сидела на берегу моря и кидала в воду камушки, а волны нежно плескались около ног. Потом решила поэкспериментировать и представила огромного кита из воды. Тут же море отозвалось на мои мысли и возник прозрачный кит, даже с фонтанчиком брызг, потом стайка маленьких рыбок и милая русалка. Эта была удивительная и увлекательная игра, а вода казалась такой пластичной и послушной. Вскоре приплыли дельфины и позвали на прогулку, которая была тоже огромным удовольствием. Нырнули глубоко, сначала задержала дыхание, потом вдохнула воду и ощутила как лёгкая прохлада прошла по всему телу. Немного поплавали в каком-то полуразрушенном и затопленном городе, с белыми покосившимися мраморными колоннами. Через какое-то время дельфины вернули меня на берег. Огромная благодарность всем за медитацию!

Ирина (Кареглазая) Мастер Рейки школы Империя рейки

gala7001Дата: Понедельник, 05.12.2016, 11:20 | Сообщение # 1118
Практик
Странно, когда была медитация "Я-Огонь", я не видела огня, был только свет. В медитации "Я-Земля" не видела землю, но было столько настоящего огня! Всё пространство заполыхало огнём, потом пошёл такой поток!
Такого светового праздника я давно не видела. Из всевозможных софитов шёл световой поток, лучи передвигались по тому пространству, который был в поле зрения, скрещивались, шла игра света, лучей., настоящее буйство света и красок. Я была в восторге, хотелось хлопать в ладоши и смеяться! Благодарю Высшие Силы, Высшее Я, школу Рейки, Андреаса и всех участников медитации

Сообщение отредактировал gala7001 - Понедельник, 05.12.2016, 11:36

КареглазаяДата: Вторник, 13.12.2016, 01:29 | Сообщение # 1119
Мастер- Учитель
Прекрасная медитация с сильным и очень приятным потоком. Пейзаж был просто великолепен: чистый, белый, пушистый снег, сказочные деревья и ворота, будто сотканные из кружева. Встретил нас с Проводником белый Дракон, с умными жёлто-зелёными глазами. Он оказался не только гидом, а предложил прокатиться по городу в санях, которые сам и повёз. Дома действительно были немного странными. Они появлялись тогда, когда мы были практически рядом и вид имели высокой полупрозрачной трубы. Для нас был выбран свой маршрут, который заканчивался около здания или вернее сказать беседки, названной Храмом Изобилия. Она была круглая, с куполообразной крышей и колоннами по периметру. В середине стояла огромная чаша, над которой клубились потоки энергии. Это была чаша Изобилия, которая исполняла желания. Как только оно оформлялось в виде намерения, сразу над чашей возникал образ и энергия формировала шар, который уплотнялся, насыщался потоком, отрывался и поднимался к куполу. Там он находился в постоянном потоке до тех пор, пока желание не исполнялось, после чего просто растворялся. Нам разрешили загадать желание и оставить его до исполнения в благодатном потоке Вселенной. На прощание Дракон сделал нам ещё один подарок. Это был кристалл, названный им "Сердце Дракона". Это был сгусток красной энергии, запечатанный в прозрачном камне. Благодарность огромная всем за эту чудную медитацию!

Эрда_БригДата: Вторник, 13.12.2016, 18:34 | Сообщение # 1120
Ученик
Поток энергии был очень мягким и уютным, особенно чувствовался в анахате и руках, как приятное тепло. Моим проводником была женщина-целительница (или травница), я пока не очень понимаю речь в медитациях. Город был волшебный! Как будто старинные дома, много зелени, а на площади огромный кристалл, излучающий радужную энергию, и много фонтанов с живой и искрящейся водой. Запомнилось большое здание, похожее на собор, или Хогвартс, внутри была чаша со светящимся шаром в воде, и когда я положила на него руки, чувствовался жар и потоки энергии по рукам поднимались и омывали тело. Как мне пояснила гид, это "Храм Магии", где можно понять те тайны, на которые хочешь получить ответ, касающиеся твоей жизни и предназначения. В городе также видела фей и существ, похожих на эльфов. Перед возвращением моя гид протянула мне золотой черырехлистный клевер и он растворился в анахате. Благодарю за медитацию Высшие Силы, Рейки, всех участников медитации и Андреаса!

JuliaДата: Суббота, 17.12.2016, 23:48 | Сообщение # 1121
Почетный практик
Медитация "Путешествие в Волшебный Город". 
Видела себя в шубке, валенках и в павлопосадском красивом платке... king Нахожусь в сосновом и еловом лесу... Светит яркое зимнее солнце... Мороз... Везде сугробы... Снег искрится... Настроение у меня замечательное, игривое...  up Любуясь всей этой красотой, прохожу под деревьями, задевая хвойные большие ветки, и с них на меня сыпется пушистый снег... И настроение мое от этого еще больше становится радостным... Вижу, скачет ко мне рыжая белка с макушки высокой елки и играя со мной, трясет лапкой тонкие ветки, с которых на меня сыпется снег... Смеясь, иду по сугробам... Остановилась, подняла руки вверх к солнцу и подумала:"Господи, как же мне Хорошо! Какая я Счастливая!"  yes Оглянувшись по сторонам, увидела впереди, буквально в нескольких метрах от себя красивую искрящуюся на солнце фигурную лестницу, тянувшуюся очень высоко вверх, где не видно края... Подбежав к ней, стала подниматься вверх, любуясь ее изящными снежными ажурными узорами... Дойдя до определенного уровня ее высоты, наткнулась на густое белое облако... Поднявшись выше через него, увидела такого же вида, словно продолжение лестницы, сказочно красивые ворота... Пока я их рассматривала, они сами открылись передо мной... Я шагнула вперед... За ними был такой же белый густой туман... Меня посетило одно: "Меня встречают Ангелы и Архангелы..." Больше мне не дано было запомнить, потому что на какое-то время я отключилась...
Благодарю Высшие Силы Света, мое Высшее Я, Рейки, Министерство Ангелов и Архангелов Света, Энергию моего Рода, Учителя Андреаса, всех участников Медитации!  heart

JuliaДата: Понедельник, 26.12.2016, 20:16 | Сообщение # 1122
Почетный практик
Благодарю всех участников медитации!
Увидела себя на лесной заснеженной опушке... Светило Яркое Солнце и снег богато переливался всеми цветами радугами. Я была одета в белую шубку, платок съехал на затылок.  Находилась на протоптанной дорожке, которая вела к белой, резной, сказочно красивой высокой, такой же переливающей на Солнце, как снег, лестнице... Меня будто торопили и подталкивали вперед: "Ну иди же скорее..." Ускорив шаг, я очень быстро шла к лестнице и встав на первую ступеньку, побежала вверх, заранее зная, что меня уже ждут, открыв двери... Дальше помню смутно... Знаю, что была в банке, и там многое что происходило... Уже сегодня были подсказки к действиям, воспользовавшись которыми, у меня произошли события, связанные с банком и расчетными счетами... Все разрешилось наилучшим образом...  hands
Благодарю Высшие Силы Света, Рейки, Ангелов и Архангелов Света, моих Духовных Наставников, Учителей, Помощников Высших Вибраций, Энергию моего Рода и Учителя Андреаса! heart

Сообщение отредактировал Julia - Понедельник, 26.12.2016, 20:18

JuliaДата: Понедельник, 02.01.2017, 13:32 | Сообщение # 1123
Почетный практик
Благодарю всех Участников Медитации "Путешествие в Волшебный Город на Карнавал Жизни"!  hands
Оказалась на снежной лесной опушке в сугробе по колено! xmas  Настроение у меня было замечательное! Такое игривое... И я все время смеялась и радовалась каждому моменту! Я была не одна. Что-то незримое и доброе находилось рядом. Так что я совсем не чувствовала себя одинокой! Вела себя как маленькая, беззаботная девочка!  up И совсем не торопилась вылазить из сугробов. В своей белой шубке упала спиной на снег, раскинула руки в стороны и громко смеялась! И в этот момент, кто находился в моей компании, потянули, играючи меня за ноги, на тропинку. Помогли подняться и направили к золотой, резной, сверкающей лестнице. Они заботливо подтолкнули меня вперед и велели подняться, сказав с любовью в голосе и с доброй улыбкой:" Ну, давай беги вперед скорее! Тебя там ждут...". Я стала бегом подниматься по лестнице все также радуясь и смеясь. Перешла границу  с облаками, обернулась назад. А мои Незримые, Любящие Сущности стояли внизу, наблюдая за мной, улыбались: "Иди дальше...". Поднявшись на порог двухстворчатых золотых, резных, красивейших, сверкающих дверей, оказалось, что они были уже открыты. Быстро перешагнув порог, я вошла в густой туман, сквозь который мне протянули женскую руку. Я пыталась разглядеть сквозь облако кто был в этот момент рядом со мной. Казалось, что это был Ангел, либо Богиня... в белых легких одеждах. Мы взялись за руки. На мне уже была другая одежда: серебристое, сверкающее, длинное, облегающее платье. Над головой появился ореол, словно золотая диадема, в таком же стиле, как лестница и двери. Потом она покрылась сверкающими кристаллами. Мы взлетели ввысь с такой легкостью и также быстро понеслись вниз над просторами нашей невероятно большой Земли. Со стремительной скоростью мы пролетали над полями, скалистыми местностями, над городами, странами, древними замками, кое-где замедляли скорость, над гладью прозрачной, чистейшей воды. Казалось, что мы проносились сквозь временные пространства. Это было великолепно! Нам нужно было возвращаться, и мы вновь стремительно устремились вверх в облака. Пока мы летали словно птицы, ко мне пришло понимание, что моей спутницей все же была игривая, всегда улыбчивая, прекрасная Богиня. Она оставила меня и передо мной появился один из Богов. Я стала говорить ему все что считала на тот момент необходимым. Он пристально смотрел на меня, но не произносил ни слова. А я все говорила и говорила, просила помочь мне в моих жизненных вопросах. Но он продолжал молчать. Ко мне подлетела Богиня, взяла меня за руку и сказала, что он услышал меня и мы можем продолжать свой путь. Я поблагодарила Бога, взлетев следом за моей спутницей. Богиня подвела меня к скамье со словами: "Присядь и побудь немного здесь, тебе понравится, а я скоро вернусь". Я присела и оказалась внутри цветочной спирали, похожая на нити ДНК. Она кружилась по часовой стрелке по направлению вверх. Вдруг с левой стороны облако стало желтеть, приобретая быстро то оранжевый, то золотой, то красноватый оттенки. За ней раздался гром и сверкала молния. Где-то издалека слышался шум колесницы, которая по всей видимости неслась в мою сторону. Через какое-то мгновение действительно в мое пространство влетела золотая колесница со всадником, в золотом шлеме, в таких же одеждах, с золотой плетью в руках, и погоняющий красивейших золотистых лошадей. Они промчались мимо меня, уносясь вдаль, оставив после себя золотой дождь, который все сыпался и сыпался на меня, превращаясь в золотые сверкающие монетки. Я сидела в полном восхищении. Богиня вновь вернулась за мной, взяла за руку и спросила с улыбкой:
- Тебе понравилось?
- Очень!- ответила я.
- Нам пора...
Мы полетели на то место, откуда я попала в это Мир... Наши руки разомкнулись. Теперь я спросила ее, кто же был рядом со мной. Она ответила, что со мной были Боги и Богини по имени: Зевс, Андромеда, Артемида, Венера, Гелиос...
Поблагодарив Богов и Богинь, я направилась вниз по золотой лестнице...
Благодарю Высшие Силы Света, мое Высшее Я, Рейки, Ангелов и Архангелов, Богов и Богинь, моих Духовных Наставников, Учителей, Помощников Высших Вибраций, Энергию моего Рода! heart
Благодарю Учителя Андреаса за замечательную Медитацию! heart

Сообщение отредактировал Julia - Понедельник, 02.01.2017, 14:26

КареглазаяДата: Вторник, 03.01.2017, 16:10 | Сообщение # 1124
Мастер- Учитель
Да, медитация и вправду получилась сказочной и волшебной, а поток такой сильный и нежный одновременно. Оказалась в зимнем лесу в компании со своим БП. Обожаю это время года, это как особое состояние души, а какая вокруг непередаваемая красота. А сколько радости вызывают огромные сугробы снега, сверкающего в лучах зимнего солнца. Мы с удовольствием поиграли в догонялки, побегали, поиграли в снежки. Всё это вызывает огромный прилив энергии и радости. Потом за нами прилетел, знакомый по предыдущим медитациям, белый дракон. Приземлились мы уже в Волшебном Городе, на площади. Там уже шёл праздник, все веселились и царила атмосфера всеобщего веселья. Посреди площади были цветные фонтаны, которые вместо струй воды, выбрасывали в воздух множество разноцветных снежинок. Отсюда площадь казалось просто буйством красок. Игры были обычными, зимними: коньки, санки и ещё перетягивание каната. К нам подошёл крупный серый кот, у него на шее, на шнурке, висела деревянная табличка с цифрой восемь. Он нас привёл в здание, очень похожее на театр, там даже шла репетиция и звучала музыка. Но мы пошли дальше по коридору к двери с номером восемь. Когда мы её открыли, то попали будто в другое измерение. Перед нами была огромная глыба льда, по форме напоминающая пирамиду, на одной из граней опять та же самая цифра. Вход открылся деревянной табличкой, которую мы сняли с шеи кота. Когда мы туда вошли, на нас опустился "колпак" и очень долго шла энергетическая работа. Самые сильные ощущения в верхних чакрах, голова стала невозможно тяжёлой. Потом появились две светлые сущности, мужская и женская. Они достали из шкатулки, принесённой с собой, браслет из круглых бусин, кажется сделанных из какого-то тёмного дерева. Браслет был странный, вернее это было два браслета, скреплённых посередине и похожих на цифру восемь. Один браслет одевают мне, а другой застёгивают на моём БП. Потом ещё долго было ощущение меняющегося потока энергии. Огромная благодарность всем за медитацию!

gala7001Дата: Вторник, 03.01.2017, 16:10 | Сообщение # 1125
Практик
Поток пошёл сразу, но мне пришлось убирать негатив, который мешал ему пробиться. Потом я видела разные картины -старинный городок, поля, перелески, море - всё это я наблюдала как бы с небольшой высоты. Но мне хотелось понять  причины, мешающие  мне в финансовых вопросах. И я увидела эпизод-место моей работы, где я проработала недолго , в период чужого декретного отпуска, но сколько было  негатива, неприятностей, обид1Согласившись на эту временную работу в свое время, я сильно проиграла в деньгах. Теперь я поняла, что надо проработать эту ситуацию, простить обидчиков. Именно оттуда шёл негатив, мешающий пробиться потоку. Я не знаю, надо ли было это писать на странице нашего форума, но пусть это будет моим шагом  к пониманию и прощению всех тех людей, которые, по сути, являются своего рода учителями в  моей судьбе. Я искренне благодарю всех за эту полезную медитацию!

Сообщение отредактировал gala7001 - Среда, 30.11.2016, 14:15

Форум » Медитации онлайн Круг Мастеров Рейки » Медитация онлайн Круг Рейки » Медитация Рейки - Коментарии (Здесь в этой теме оставляем записи по всем медитациям сайта)
Страница 75 из 76«1273747576»
Поиск: