[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 78 из 78«12767778
Форум » Медитации онлайн Круг Мастеров Рейки » Медитация онлайн Круг Рейки » Медитация Рейки - Отзывы (Здесь в этой теме оставляем отзывы по всем медитациям сайта)
Медитация Рейки - Отзывы
arislavДата: Четверг, 04.04.2013, 02:01 | Сообщение # 1
Мастер- Учитель
Статус: Offline

Медитация Рейки - Отзывы

Добро пожаловать!

В этой теме Ваши записи, ощущения, впечатления, комментарии, отзывы и обсуждения по всем Рейки медитациям и круг рейки онлайн организованными на  Форум Рейки!
В сообщении просьба не забывать указывать тему и дату описываемой медитации.
Так принято и заведено, что общаться приятнее познакомившись,  желающим оставить о себе коротенькое сообщение приглашаю посетить тему Знакомства

Медитация Рейки

Подключение к медитации рейки только в назначенное время и только участникам занесенным в список,  запись и участие в медитациях  доступно всем посвященным в Рейки не зависимо от потока данной медитации, вашей ступени и освоенной системы.

Медитация Рейки Гассё

"Гассё" - дословно означает «две руки, сложенные вместе». Эта техника является ключевой в системе Рэйки. «Гассё» придает целостность Системе. Очень важно осознать : разум, сознание, любовь, сострадание, альтруизм развивается через воспитании и трансформацию сердца, через наполнение его светом, очищая от мусора обид, вины, зависти ,злости, ненависти и прочих негативных состояний.

Сложенные, как для молитвы, ладони – это мудра Анжали, от корня Анж: "украшать, чтить, прославлять или миро помазывать". Ладони, сложенные вместе, означают единство внешне двойственной вселенной, объединение духовного и материального, познание своего истинного Я.  Правая рука представляет высшие силы, то, что есть в нас Божественного, в то время как левая рука есть проявление низшей, мирской сущности.

Заземление в медитации рейки

"Заземление" Представьте,что к основанию вашего позвоночника привязан длинный провод, уходящий в пол и дальше, в землю. Если хотите, можете представить, что это корень, уходящий глубоко в землю. Эта связь называется "заземляющий провод". Теперь представьте, что энергия земли поднимается вверх по этому проводу (если вы сидите, представьте, как она поднимается вверх сквозь подошвы ваших ног), протекает через все части вашего тела и макушку головы. Задержитесь на этом образе, пока на самом деле не почувствуете этот поток. Теперь представьте, что энергия космоса сверху течет через макушку вашей головы, через ваше тело и по заземляющему проводу уходит в землю. Ощутите, как оба потока движутся одновременно в вашем теле в противоположных направлениях, гармонично смешиваясь.

Радуйтесь, если радость приходит сама.. Радуйтесь, если это состояние возникло в медитации.. И не старайтесь повторять его снова и снова, не ожидайте его и не подталкивайте себя к этому состоянию — только тогда оно придет вновь.. Радость не терпит насилия.. Вы испытали ее — хорошо, забудьте этот опыт, не привязывайте свой ум к нему, и тогда он повторится..
Познайте также новые радости своего Я  на практике,  Интенсив Курсы
открывая новый мир, наполненный ароматами нирваны и блаженством вечного спокойствия

+
Прикрепления: 5731973.jpeg(114Kb)

КареглазаяДата: Понедельник, 19.06.2017, 23:44 | Сообщение # 1156
Мастер- Учитель
Медитация Рейки  Медитация очень нужная и полезная, во всяком  случае для меня. Ощутила общий поток энергии по всему телу, мягкий и расслабляющий. Подумала о том, где живут у меня обиды и где они зарождаются. Сразу почувствовала лёгкую боль и ком в груди. Визуализировалось это как сгусток в центральном канале. Попросила Рейки и Высшие Силы помочь растворить всё это и дать мудрости спокойнее ко всему относиться и не переносить свои ожидания на других людей. Поток быстро отреагировал и отозвался теплом, растворяя боль, а я оказалась в чудесном месте. Это было вулканическое озеро, с синей водой и гейзерами, бьющими из под земли. Я провела ещё несколько приятных минут, плавая и наслаждаясь. Огромная всем благодарность!

Ирина (Кареглазая) Мастер Рейки школы Империя рейки

Larisa_NДата: Понедельник, 19.06.2017, 23:44 | Сообщение # 1157
Пользователь
Благодарю Андреаса и Высшие силы за медитацию Орлица! biggrin Очень приятные ощущения, энергия шла мягко и в итоге я очень сильно расслабилась и стала засыпать. Поэтому процесс передачи мне камня почти не увидела:)) Но вот чувство полета, поток воздуха под крыльями, облака, солнце, далекая земля - очень приятно и явственно! Я больше как раз полетом увлеклась и когда дошло до золотого света, только силуэт мудреца увидела, а дальше почти уснула. Благодарю за чудесную медитацию! heart

КареглазаяДата: Понедельник, 19.06.2017, 23:44 | Сообщение # 1158
Мастер- Учитель
Энергия вначале была ласковая и спокойная, но вскоре ощущения стали меняться. Тело по левой стороне стало колоть как иголочками и дальше на протяжении всей медитации, если сосредоточиться, потоки чувствовались по- разному справа и слева. Увидела очень красивое озеро. Я стояла на берегу и ко мне подплыл лебедь с короной на голове. Чуть наклонившись, он предложил мне её надеть. Когда я это сделала, то тоже превратилась в прекрасную белую птицу. Мы плавно скользили вместе по водной глади. Вдруг в середине озера появилось очень яркое свечение и прямо из толщи воды поднимается что-то вроде чаши, но меня поправляют "сосуд Любви". Он наполнен некой субстанцией, напоминающей розовое шампанское. Вокруг всё начинает искриться, откуда-то появились ещё лебеди и у всех на голове (или над головой) появляется шестиконечная звезда. В это время у меня начала сильно пульсировать коронная чакра, а в сосуде появляется едва заметный силуэт обнимающейся пары. Всем огромная благодарность!

светлаяДата: Среда, 21.06.2017, 14:14 | Сообщение # 1159
Опытный практик
Медитация прошла удивительно! Сильным потоком  энергия разлилась по телу и волны ее подхватили меня... Я оказалась плывущей на лодке посреди бескрайнего моря. Солнце ярко светило, свежий ветер обдувал лицо. Лодка причалила к небольшому острову, покрытому золотым песком с единственным деревом посредине, на котором сидела необыкновенной красоты Птица Гамаюн. Я поклонилась птице и покормила ее орешками. И меня закружило в волшебном водовороте событий- я увидела как в дали от наших глаз, в недрах гор растут прекрасные кристаллы, как в долинах просыпаются на заре растения и распускаются цветы, как в лесах живут своей жизнью животные нашей прекрасной планеты! Я видела как каждая капля дождя, каждое дуновение ветра сливаются в общей гармонии жизни и звучит прекрасная симфония под руководством Господа. Только один человек, наделенный свободой воли  зачастую не вписывается в этот грандиозный оркестр и звуки производимые им портят гармоничное звучание......Очень жаль, что не все это могут видеть......
Благодарю Господа, Высшие Силы, ВЯ ,Рейки , мастера Андреаса и всех участников. С Любовью! love

gala7001Дата: Среда, 21.06.2017, 23:31 | Сообщение # 1160
Практик
Медитацию Птица Гамаюн проводила два раза .В первый раз прошла в светлом насыщенном  потоке, который в конце медитации стал  полностью фиолетовым. Во второй раз поток был настолько сильным, что меня  слегка покачивало. Я очень хотела  увидеть эту мистическую красавицу, а ещё больше услышать, ведь Гамаюн-птица вещая.. Увидела очень странно-огромная птица размером в 9-этажный дом, стоит рядом, и я вижу ее только нижнюю, "птичью" часть, а верхнюю, в образе прекрасной женщины, не показали, взглядом не смогла охватить).Я мысленно обратилась к ней с просьбой ответить на мой вопрос. И неожиданно я получила ответ-мыслеформу:"Что ты хотела услышать? "Задала свой вопрос по теме , над которой я работаю. И получила ответ не совсем тот, который меня интересовал, но обнадёживающий: "У тебя всё получится". Представить моё слегка шоковое состояние можно).Ощущение, что опять в сказку попала. Я благодарю Высшие Силы, Высшее Я, Архангелов и Ангелов, поток Рейки, птицу Гамаюн, Учителя Андреаса и всех участников медитации.

gala7001Дата: Понедельник, 26.06.2017, 11:00 | Сообщение # 1161
Практик
Медитация "Космическое Древо" прошла в очень красивом потоке. Я то видела это необычное дерево с густой листвой неземных цветовых оттенков, постоянно меняющих свой цвет, то  сама чувствовала себя этим деревом. Всё пространство буквально полыхало разноцветными энергиями. А потом увидела огромную круглую сферу с круглыми окошечками, из которых хлынул снова светлый поток. Во время медитации получила ответ на свой вопрос, пусть обобщённый, но для меня важный.Думаю, что усилилась связь с подсознанием. Я благодарю всех за эту прекрасную медитацию.

КареглазаяДата: Среда, 28.06.2017, 01:02 | Сообщение # 1162
Мастер- Учитель
Поток ощутила сразу в нижнем дань- тяне, потом ручейки энергии потекли вниз, по ногам, через стопы в землю, глубоко в самый центр. Следом сразу ощутила тепло и вибрацию в руках, анахате, коронной чакре. И вот я- дерево, очень необычное с листиками, верхняя часть которых золотая, а нижняя зелёная. Ощущение было приятное очень. Я тянулась листиками вверх, мои ноги- корни ощущали потоки нашей матушки Земли. Потом увидела эльфийку. Она подошла, взобралась на это дерево и осторожно переплела несколько веток, чтобы получилось вроде гнезда. В руках у неё появился хрустальный меч, который она и положила на эти ветки. Я стала размышлять о том, для чего может быть нужен меч из хрусталя и меня поправили, что это световой луч надежды. Как только я мысленно произнесла это, он поднялся в воздух, параллельно стволу и слился с деревом, при этом выбросив в разные стороны сноп энергии. Всем огромная благодарность!

NadeйкаДата: Вторник, 11.07.2017, 13:05 | Сообщение # 1163
Ученик
Андреас, безмерно благодарю за медитацию. Энергетический поток был плотным и мощным, прошелся по всему телу, энергетическим уплотнениям. Чистка была мощнейшая, только как-то странно, беспорядочно,- начала левое плечо сдавило, потом правую ногу выкручивало, жевало, потом боль в затылке, левый бок в области селезёнки. И всё с болью... Видимо чтоб болевые ощущения распределить равномерно по верхней и нижней части тела. По другому не могу объяснить. Благодарю ВС и всех участников.

JuliaДата: Понедельник, 24.07.2017, 20:29 | Сообщение # 1164
Мастер
Благодарю всех участников медитации "Путешествие к Чудо-Дереву"! smile Оказалось, что это Чудо-Дерево - мое Родовое Дерево!  heart  hands
Я себя увидела поочередно в разном возрасте. Сначала я бежала по Солнечной поляне к Чудо-Дереву с распростертыми руками, счастливая, радостная с громким звонким смехом девчонкой лет восьми. Подбежала и крепко обняла. Затем увидела себя уже взрослой женщиной своего возраста. Я шла плавно, уверенным шагом в черной мантии с кудрявыми каштановыми удлиненными волосами. Подошла к дереву как к родному, любимому и необходимому. Позже я увидела себя в преклонном возрасте, идущую все к тому же Чудо-Дереву. Теперь я уже подошла и прислонилась к нему головой с чувством "Вот оно мое Родное...". И вновь, вернувшись к среднему возрасту, я присела под дерево. Сняла капюшон с головы. И увидела такую озорную, радостную, счастливую женщину! Я вынимала из корзины красные, спелые, сочные яблоки, кусала их и громко смеялась от того, что ко мне стали спускаться со всех сторон мои маленькие, веселые, озорные подружки-Феи! Они подлетали и кусали мое яблоко. И вокруг был такой мелодичный, тонкий, радующий слух, звон колокольчиков! Нам было весело и хорошо вместе. Дерево ожило. Оно все благоухало ароматами распустившихся цветов на нем. Они дотягивались и громко чмокали меня в щечки biggrin . Из-за дерева начали подходить, лесные тролли, и также подсаживаться ко мне. Сначала я немного растерялась и даже почувствовала испуг. Но они были доброжелательны и очень хотели находиться рядом. Одна старушка-тролль сказала мне сразу:
- Не пугайся... Я не причиню тебе ничего плохого... Просто побуду рядом с тобой.
И мы действительно сидели рядом и улыбались всему этому, что нас окружало. Позже она добавила, посмотрев на меня мудрым, глубоким взглядом:
- У тебя все будет хорошо!
Звонкий смех и звуки колокольчиков не умолкали. Я привстала, и на меня полилась энергия золотого цвета. Сначала она будто сыпалась сверкающими золотыми частицами, играя на Солнце, а затем становилась все гуще и плотнее. Это было настолько прекрасно и чудесно! После этого Феи на лету окутали меня спиралью своей энергией. И я стала загадывать свои желания. А Феи мягко в ушко сказали мне:
- У тебя все это будет, иди... иди...
Благодарю Высшие Силы Света, мое Высшее Я. Рейки, моих Духовных Наставников, Учителей, Помощников Высших Вибраций, Энергию моего Рода, Элементалов!
Благодарю Учителя Андреаса за предоставленную возможность побывать в чудесном Мире Элементалов!

Сообщение отредактировал Julia - Понедельник, 24.07.2017, 20:35

светлаяДата: Вторник, 25.07.2017, 17:58 | Сообщение # 1165
Опытный практик
Медитация прошла как всегда волшебно. Энергия сильным обволакивающим потоком унесла ввысь и я некоторое время летела на встречу..... к Хрустальному дереву! Все дерево одного цвета- цвета горного хрусталя, прозрачное  и веточки на ветру звенели как колокольчики. Летала вокруг дерева, рассматривая его и наслаждаясь перезвоном...
Благодарю Господа, Высшие Силы, ВЯ.Рейки, мастера Андреаса и всех участников медитации.С любовью. smile

Форум » Медитации онлайн Круг Мастеров Рейки » Медитация онлайн Круг Рейки » Медитация Рейки - Отзывы (Здесь в этой теме оставляем отзывы по всем медитациям сайта)
Страница 78 из 78«12767778
Поиск: