[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Без символьные дистанционные системы Рейки » Рейки Риохо Кумара- Оле Габриелсен, Куриама, Усуи » Рейки Риохо Кумара (Возрожденная изначально чистая самая простая Система Рейки)
Рейки Риохо Кумара
arislavДата: Пятница, 14.09.2012, 16:07 | Сообщение # 1
Мастер- Учитель
Статус: Offline

Традиционное Рейки Риохо Кумара

Самая простая форма заживления и системы саморазвития, которая существует это Традиционное Рейки Риохо Кумара! Для домохозяек и студентов и тех у кого всегда не хватает времени, Методика обучения этой системы мобильна - нет нужды ездить на семинары, непродолжительна- процесс обучения не растянут на годы, простота - используется только метод намерения никаких сложностей с освоением и применением символов и соответственно доступная цена.

Традиционное Рейки Кумара Риохо

Исцеляющие и духовные Традиции, Пять принципов Рейки :

Здесь и сейчас во мне спокойствие.
Здесь и сейчас во мне радость.
Здесь и сейчас от меня благодарность
Здесь и сейчас от меня уважение
Здесь и сейчас я медитативный

Мастер Рейки- Санат Кумара

Традиционная Рейки Риохо Кумара была принесена нам Мастером Рейки  Оле Габриелсен, он автор одной из популярнейшей системы в мире Традиционной <йки, 2020, которая так же есть на нашем сайте.

Пояснение автора:
Это Рейки получено в том самом места, но почти через 100 лет после Микао Усуи, как результат посещения горы Куриама ("родина Рейки" в Японии (декабрь 2011) автор назвал новую систему Кумара Рейки в честь вдохновителей и это  связано с Венерой и Санат Кумара, энергия Рейки Кумара ощущается более сильной и утончённой в вибрациях чем энергии Традиционных школ рейки: Усуи Рейки Риохо Гаккай (УРР), Рейки Усуи Шики Риохо (РУШ). Одной из причин этого может быть искажение в результате обучения и передачи по линии преемственности.

Традиционная Рейки Риохо Кумара обновленная энергия, аналогичная той которая была передана в мир Микао Усуи - свободная, чистая энергия, без символов для которой необходимо только намерение, единая, изначальная энергетическая и духовная система Рейки.

«Я был удивлён. Это небольшое место фонтанировало энергией. Значительно сильнее, чем где либо ещё на горе, и даже в любом месте, где я когда либо был. Я просто стоял посередине этого места и ощущал энергию, наполняющую моё тело. Я соединился с её сущностью в своём сердце и наслаждался тишиной и покоем.» -  Оле Габриелсен

Традиционная Система Рейки Риохо Кумара - это возвращение к истоку, возрождение изначально- чистой Рейки не искаженного учениями и множественностью передач, отход от символов и необходимости обучения по 3 - 4 ступеням. Открывая и усиливая энергетические каналы тела, излечивающая энергия Рейки Кумара передается непосредственно вам, только намерением. В ней заложены все потенциальные возможности Традиционной Системы Рейки Усуи.

Пояснение:

Изначально, доктор Усуи лечил и использовал энергию Рейки в чистом виде и лишь на много позже видя, что многие не могут использовать намерение и чистую энергию, дал символы, но они ограничили поток, помогая в практике Рейки.
Цитата из книги: "Использование символов не особенно поощрялось Микао Усуи. Его система в большей степени строилась на интуитивном лечении, которое предполагало способность целителя настраиваться на соответствующий уровень энергии и использование их в целительстве. прежде всего на связи с Духом. Символы появились позже, как помощь тем, у кого были трудности в ощущениях энергии. В дальнейшем широкое использование символов нашло в направлении, которое развивал Тюдзиро Хайяши, и от него перешло к Хавайо Таката и в дальнейшем использовалось как важная составная часть Традиционной системы. Система приобрела более целительную направленность в ущерб духовной составляющей."

Многие, практикуя без символьные системы, заметили, на сколько многообразна и мощна не ограниченная символами энергия Рейки. Заметная разница в продолжительности сеансов лечения.

Традиционное Рейки обучение

Традиционная Рейки Риохо Кумара имеет одну передачу посвящения,  единую настройку!
Усуи на начальном этапе тоже давал посвящение в систему одним сеансом, в дальнейшем произошло разделение на ступени, в одних школах на 3 ступени, а в некоторых и на 4, но уже у Дайаны Стайн появляется практика давать посвящение в рейки одним сеансом. А сама программа обучения для новичков в рейки предлагается по традиционной схеме.

Теория Рейки и практика

Сам курс обучения будет происходить традиционно  поэтапно:
первый отрезок времени протяжённостью 21 день Сёден "Вхождение",
второй этап 14 дней Окуден "Погружение" ,
третий этап 7 дней - Синпиден "Таинство" и 30 дней практика мастерской ступени с последующим получением сертификата

инициация рейки

Получение посвящения:

1. Необходимо оставить информацию о себе (если вы этого не сделали ранее) в теме "Знакомимся".
2. напишите и согласуйте со мной в личке или по почте удобный для вас способ энергообмена. и внесите на счет пожертвование в размере 1000 руб. !!! В примечании указать: "Рейки_Кумара - Ваш_Логин"
а) Энергообмен стандартного обучения: 1000 руб р - обучение начинается и производится только после оплаты энергообмена за систему!
б) Энергообмен индивидуального обучения: Обговаривается на собеседовании
в) Энергообмен обучения по скайпу: Обсуждается на собеседовании

Затем можете принимать инициацию в любое удобное для вас время

Выберите удобное для Вас время,найдите тихое спокойное место. Выключите телефон, телевизор. Можно зажечь свечу. Примите удобную позу,  чтобы смогли просидеть некоторое время, без напряжения или скованности, просто расслабьтесь в своем теле.
(можно лёжа). Освободите свой ум…Успокойте мысли … Расслабьте тело …Ваше лицо … Ваши челюсти … расслабление … Ваши плечи … Ваша шея …расслаблены … Ваши руки … Ваши кисти … почувствуйте умиротворение… Ваш торс … бёдра … отпускаем … Ваши ноги … Ваши стопы … полностью расслаблены …Теперь закройте глаза … сфокусируйтесь на Вашем дыхании … Вдыхайте медленно и глубоко через нос … Удерживайте вдох так долго пока вам будет комфортно … Выдыхайте через рот медленно и полностью … Повторите глубокий вдох - выдох ещё 3 раза, один раз для тела, один раз для сердца, один раз для Души ... Затем перейдите на свободный естественный ритм дыхания.

Гассё, (аналогично Намастэ, ладонь к ладони на уровне груди или другом для
Вас удобном уровне), произнесите намерение (аффирмация) для подключения:

"Я принимаю посвящение в Традиционную Рейки Риохо Кумара Мастерской ступени от Андреаса"

Инициация рейки начнется, процесс продлится 12-15 минут.

Итак, процедура посвящения проведена, но я настоятельно рекомендую что бы Вы побыли в этом положение еще в течение 10-25 минут (или больше если хотите).

Это даст возможность полученному объемному потоку энергии более основательно
равномерно распределиться и поглотится в вашу энергетическую систему.(устаканиться)

Я надеюсь, что Вы будете наслаждаться посвящением и пожалуйста обращайтесь если  у Вас есть вопросы!

После получения посвящения напишите об этом и при желании можете поделиться ощущениями, которые могли возникнуть в процессе настройки.

Линия передачи - Оле Габриелсен

Линия передачи традиции: У меня прямое посвящение в Традиционную Рейки Риохо Кумара 2012 от автора Оле Габриельсен

Практика Рейки Кумара, обмен сеансов

В рейки главное это практика передачи сеансов - за счёт этого идет наработка потенциала и канала. После получения посвящения в систему рекомендую Вам нашу практику - методику обмена разнообразными сеансами. Для этого в темах практики вы можете выставить своё предложение или присоединиться к активным участникам в аналогичных темах других систем на сайте. Очень удобный вариант для наработки уверенности в себе и обмена мнениями.
Прикрепления: 6417674.jpg(22.2 Kb) · 1164573.jpeg(14.0 Kb)

andreasДата: Вторник, 29.04.2014, 00:38 | Сообщение # 61
Мастер- Учитель
Ольга, Поздравляю с вхождением в Мастера Традиционной Рейки Риохо Кумара!
Успешной практики! Во Благо и с Любовью!

SvetaДата: Суббота, 03.05.2014, 19:39 | Сообщение # 62
Практик
Андреас, прошу посвятить меня в Традиционную Рейки Риохо Кумара, Приму с Любовью и благодарностью! Светлана, 45, Хайделберг.

sweettykДата: Вторник, 06.05.2014, 11:57 | Сообщение # 63
Пользователь
Доброго дня. Андреас, с БлагоДарностью приму настройку в Традиционную Рейки Риохо Кумара. Светлана, 30 лет, Краснодар

andreasДата: Пятница, 09.05.2014, 00:17 | Сообщение # 64
Мастер- Учитель
Sveta,Светлана, 45, Хайделберг. Посвящение в Традиционную Рейки Риохо Кумара Мастерской ступени принимай в удобное для тебя время, Во благо с Любовью!

Рейки Риохо Кумара

Каждый день стоит он там, на мосту, и смотрит в глубину. Время от времени он скручивает удочки, потому что течение слишком далеко уносит поплавок, и снова закидывает ее. Видно, что у него есть опыт. Каждый день он стоит там, и даже если ведро рядом с ним остается пустым. Иногда мимо проходят друзья, говоря: 'Оставь ты свою рыбалку, это все равно не имеет смысла, река слишком сильно загрязнена. Врядли там есть еще рыба'. Но никому не удается сбить его с толку. Каждый день он стоит там. То, что делает на мосту этот мужчина, называется исповеданием  упования. Он никому не позволяет ввести его в замешательство, ни мнение его сомневающихся друзей, ни его собственный опыт, что он действительно ничего не может поймать, ни сообщения в газетах о загрязнении реки. Ничто не может поколебать его упования. Он знает, что он может в этой реке поймать рыбу, и поэтому он приходит каждый день.  В Библии в послании к Евреям сказано: Будем держаться исповедания упования неуклонно. То, что вы  пришли сюда Традиционная Рейки Риохо Кумара тоже является исповеданием упования. Вы исповедуете этим, что у вас есть надежда  что-то обрести на этом посвящение. И если вы совсем неуверены, чего вам ожидать, это все равно является исповеданием упования. Когда вы заходите на сайт и читаете странички, это – исповедание упования. Когда вы посещаете больную соседку и утешаете ее в страдании, это - тоже исповедание упования. Везде там, где есть надежда, что что-то придет от Бога, что он каким-то образом докажет свою силу, проявит себя в нашей жизни или обратится к нам, все это относится к таким исповеданиям в нашей жизни. Это может быть иногда даже рука, снова протянутая моему соседу, с которым я был в ссоре. Главное в таком исповедании , чтобы Бог мог это использовать. Бог может использовать наши исповедания упования для того, чтобы дать надежду другим . Может быть, кто-то наблюдает за человеком на мосту, и сам факт, что рыбак стоит каждый день там и не расстается с надеждой, придаст этому человеку мужество  однажды попробовать самому. И потом однажды там уже будут стоять два рыбака и общаться друг с другом. Так возникает семинар. Тут собираются Мастера Рейки, которые возлагают свои надежды на Рейки Риохо Кумара

SvetaДата: Пятница, 09.05.2014, 01:10 | Сообщение # 65
Практик
Огромнейшее спасибо Andreas, получила от тебя посвящение в Рейки Риохо Кумара! Вначале я ничего не почувствовала, а потом как будто в мое тело, вдули энергию, меня распирало ,,, а в голову будто продували, особенно где темечко! Благодарю!

andreasДата: Суббота, 10.05.2014, 22:33 | Сообщение # 66
Мастер- Учитель
Sveta. Светлана, flower
Поздравляю с вхождением в Мастера Традиционной Рейки Риохо Кумара!

SvetaДата: Вторник, 13.05.2014, 00:29 | Сообщение # 67
Практик
Андреас, прошу передать посвящение в Традиционную Рейки Риохо Кумара, для моего мужа Григория,46 лет, Хайделберг.

andreasДата: Вторник, 13.05.2014, 02:34 | Сообщение # 68
Мастер- Учитель
Светлана, Посвящение в Традиционную Рейки Риохо Кумара Мастерской ступени для Григория,46 лет, Хайделберг, передал, Во благо с Любовью!

Рейки

Размышления
На вопрос: 'Вы – христианин?' – многие отвечают: 'Конечно, ведь я соблюдаю десять заповедей'. Кто же их не знает, эти десять заповедей. Они самим Богом даны Израильскому народу. Они играют огромную роль в истории человечества. Иногда интересно посмотреть на основные законы многих  демократических государств или права человека через призму десяти заповедей. Тогда становится ясно, насколько сильно эти заповеди определяют мир. Но несмотря на их сильное влияние на правовое сознание многих людей, все таки остается опасность их неправильного понимания.
Когда речь заходит о законах, мы в первую очередь вспоминаем о государственных законах. Мы не высокого мнения о законах государства, особенно если они напрямую касаются нас, как, к примеру, налоговый кодекс. Он интересен нам только в отношении вопроса: 'Как его можно обойти?'. Мы не ожидаем ничего хорошего от нашего правительства, потому что в России уже достаточно было принято законов, направленных против человека, и теперь нужно время, чтобы к ним опять возросло доверие. Мы должны помнить об этой подоплеке, размышляя о десяти заповедях. Для большинства людей десять заповедей являются основным законом церкви. Церковь тоже не свободна от стремлений к власти, как и государство. Бог представляется полицейским, сидящим на небесах и контролирующим соблюдение небесного закона. Это является причиной того, что многие христиане предстают, склонившись, перед этим небесным полицейским, перед Богом.
Отношение к причастию, во время которого прощается несоблюдение этого закона, также зачастую бывает характерным для образа Бога-полицейского. Смиренными и склонившимися должны мы предстать перед ним и признать наши проступки.
 Такие представления о Боге мне не нравятся, и я хочу объяснить почему: такой Божий образ для многих людей является препятствием для знакомства с живым Богом. Этот образ Божий часто разрушает истинную веру, и он прочно засел в головах многих людей. Но он неверен. Абсолютно неверен. Этот образ не имеет ничего общего с Богом Библии. Хотя признаюсь, в истории церкви всегда существовали проповедники, которые угрожали этим Божьим законом и запугивали им людей. Как много детей до сих пор слышат: 'Боженька все видит!' – потому что родителям удобно использовать в воспитании небесного надзирателя. Таким образом, в детях растет неверное представление о Боге, что в последствии заставляет их повернуться спиной к вере. Это полное недоразумение считать христианином человека, соблюдающего десять заповедей. Христианство – не религия законов. Благая весть Божья звучит так: 'Я люблю вас, для этого вам не нужно что-то делать, для этого вам не нужно предъявлять ваши достижения'. Для Лютера было большим открытием в Библии то, что Бог принимает нас безусловно. Мне кажется, что мы все должны каждый раз заново делать для себя это открытие.
И вот мы подошли к следующему распространенному недоразумению: 'Если Бог нас любит несмотря ни на что, тогда нам вообще не нужны заповеди. К тому же, они находятся в Ветхом Завете, который остался позади нас. Мы охотнее придерживаемся Нового Завета, где сказано, что Бог прощает нас. Эти люди забыли о том, что Иисус в Новом Завете говорит абсолютно четко, что ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона.
Но что же тогда означают десять заповедей для христиан?
Поговорить о двух значениях заповедей:
1. Библия исходит из абсолютно другого представления о Боге, оно отличается от того, которое часто возникает у нас. Бог – не всемирный полицейский. Наоборот: Бог – человеколюбец. Он дарит людям не только жизнь и землю, которую он создал, он поселяет человека в раю. Он дарит ему все, о чем только можно мечтать. И даже когда человек расходится с Богом, полагая, что рядом с Богом он будет чем-то обделен, Бог все равно ищет близости с человеком и хочет восстановить с ним отношения, основанные на любви.
 От лица всего человечества он избирает себе народ, народ Израильский, и показывает на нем, как он заботится о своих людях и как руководит ими, когда они сбиваются с пути. В Иисусе становится понятно, что Бог приходит к людям, находящимся в страдании, к больным и нуждающимся в помощи. Личность Иисуса целиком указывает на любящего мир. Бога. Часто отношения между Богом и человеком сравнивают с браком, самым близким видом отношений между людьми.
Вы заметили, что это совсем другое представление о Боге?
И вот, Бог дает народу Израильскому десять заповедей в пустыне, на горе Синай. Именно тогда начались отношения между Богом и его народом. И если вы посмотрите на заповеди исходя из аспекта новых развивающихся отношений, отношений любви, тогда они зазвучат для вас по-другому. Они больше не будут являться директивами христианского бытия, добра и зла, спасения и проклятия. Они не будут больше черно-белым жезлом в руках Бога-полицейского.
Десять заповедей должны оберегать отношения любви, которые еще так молоды и ранимы. Десять заповедей должны служить этим отношениям, они должны служить жизни Бога и его народа, жизни Бога и всего человечества. Они должны препятствовать тому, что встанет на пути между этими двумя любящими партнерами, тому, что может помешать или даже разрушить их отношения. Таким образом, видно, что заповеди – не условие, которое необходимо выполнить, чтобы стать христианином, чтобы быть связанным с Богом, нет, эту связь Бог создал уже давно. Заповеди являются хорошими директивами  для того, кто в своей жизни связан с Богом и не хочет потерять этой связи.   Заповеди должны служить всем отношениям, таким образом, самой жизни. Они должны обеспечить развитие любви между Богом и нами.
Теперь поговорим еще об одном значении заповедей.
2. Честно говоря, наш ежедневный опыт показывает нам, что на пути между нами и Богом постоянно возникают препятствия. Любовные отношения долго не бывают безоблачными. Так же как и в любом браке: постоянно возникают конфликты, следствием которых становится обида между партнерами. По этой причине у заповедей есть еще одно значение: они так четко сформулированы, чтобы открыть нам, что является причиной конфликта в отношениях между Богом и нами и в отношениях между людьми. Они должны показать нам, что разрушает наши отношения. Люди так часто жалуются, что они совершенно не понимают, что происходит с их браком, почему они во время работы не могут прийти к единому мнению со своими коллегами, почему в их семьях не могут ужиться разные поколения. Прочитайте заповеди еще раз в этом аспекте. Возможно, тогда наши глаза откроются. Ведь именно потому, что мы, люди, часто не в состоянии жить в мире с Богом и другими людьми, потому что мы часто сами разрушаем наши отношения, именно для этого нам нужны заповеди, чтобы иметь директиву, которая укажет нам путь примирения. И эти заповеди – не холодные законы, которые лучше обойти, а директивы, которые служат нашей жизни. Можно было бы сказать: 'Кто пренебрегает заповедями, тот сам делает свою жизнь адом. Тот систематически разрушает свою жизнь, перерезая нити, связывающие его с жизнью'. То есть, можно сказать, что заповеди Божьи являются для нас даром, защищающим нашу жизнь и наши отношения. В этом аспекте можно сказать о аналогии заповедей нашим Пяти Принципам Рейки.  Они все звучат из уст Бога, который ищет отношений с вами, оберегает и хранит их.
www.novosaratovka.org

SvetaДата: Среда, 14.05.2014, 01:34 | Сообщение # 69
Практик
Благодарим Андреаса в Посвящение в Традиционную Рейки Риохо Кумара Мастерской ступени для Григория!

andreasДата: Среда, 14.05.2014, 13:49 | Сообщение # 70
Мастер- Учитель
Григорий, Поздравляю с вхождением в Мастера Традиционной Рейки Риохо Кумара!

Особое внимание прошу уделить теме "Рейки Риохо Кумара обучение практика"  это так сказать твой "учебный класс" на ближайшие два месяца, там много позновательной информации, что непонятно в этой же теме задавай вопросы ответим обсудим, и там же можно практиковать передачу, прием и обмен сеансами Кумара Рейки.

seregaДата: Четверг, 12.06.2014, 11:39 | Сообщение # 71
Ученик
Андреас, прошу посвятить меня в Традиционную Рейки Риохо Кумара, Сергей, 49 лет, Пролетарск. Приму с благодарностью.

andreasДата: Суббота, 14.06.2014, 23:56 | Сообщение # 72
Мастер- Учитель
Сергей, 49 лет, Пролетарск. Посвящение в Традиционную Рейки Риохо Кумара Мастерской ступени принимай в удобное для тебя время, Во благо с Любовью!

seregaДата: Понедельник, 16.06.2014, 23:46 | Сообщение # 73
Ученик
Благодарю Андреаса за Посвящение в Традиционную Рейки Риохо Кумара. Посвящение принял. В самом начале почувствовал тепло в ладонях и легкий зуд. Потом все прошло.

andreasДата: Четверг, 19.06.2014, 11:52 | Сообщение # 74
Мастер- Учитель
Сергей, Поздравляю с вхождением в Мастера Традиционной Рейки Риохо Кумара!

SiriadnaДата: Суббота, 05.07.2014, 20:53 | Сообщение # 75
Опытный практик
Андреас, прошу у Вас посвящение в традиционную Рейки Риохо Кумара! Приму с благодарностью! Наталья, 23 года, Екатеринбург.

Форум » Без символьные дистанционные системы Рейки » Рейки Риохо Кумара- Оле Габриелсен, Куриама, Усуи » Рейки Риохо Кумара (Возрожденная изначально чистая самая простая Система Рейки)
Поиск: