[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Система Трилогия Рейки Блаженства » Рейки Блаженства дистанционное обучение Иисус Христос энергия » Веление на Утончение Сердца, Медитация «Разум сердца» (Упражнения, техники, обсуждения, впечатления, коментарии)
Веление на Утончение Сердца, Медитация «Разум сердца»
arislavДата: Среда, 16.01.2013, 19:53 | Сообщение # 1
Мастер- Учитель
Статус: Offline
Веление на Утончение Сердца

Сердце мое – Обитель Духа Святого,
Я наполняю каждый твой электрон изначальной Энергией Творения – то есть Любовью. И с каждым твоим биением
усиливается Свет и благостным потоком изливается в Мир.Я вижу, Я чувствую, Я принимаю – розовые волны Любви пульсируют в Чаше моей, наполняя ее до краев, соединяясь с золотом Мудрости и синепламенной
Волей.О, Триединое Пламя Сердца моего! Твои лепестки неотделимы и каждое их движение – экстаз Творчества.Триединое Пламя Сердца моего Я возношу к Престолу Отца, дабы усилилось Любовью Всевышнего и вернулось Огнем Преображающим, Всепроникающим и
Всепобеждающим Пламенем, усиливающим и утончающим Божественные качества духа
моего, дабы через этот фокус Света преобразить Мир – Планету – Вселенную.И с каждым Биением:Мир, Красота, Гармония, Равновесие, Творчество Духа, Мудрость,Свобода, Всепобеждающая Любовь!Я Утверждаю  в своем Сердце и Сознании эти Божественные качества во Имя Христа и моего собственного Я Есмь Присутствия!Я Запечатываю  эти Божественные качества в Сознании каждого электрона, являющего Присутствие моего Сердца и Сознания во всех Мирах и
Сферах.Да будет так, Во благо!

Медитация «Разум сердца»

Когда медитирующий входит в священную точку сознания (по ощущениям, действительно крохотное пространство) то непременно узнаёт об этом каким-то образом, но каждый  по-своему. Один ощущает что-то вроде электрического импульса, другой - боль (она быстро проходит), третий - вращение, утягивающее вниз, ну и так далее. Можно и в «астрал улететь».
Чтобы с вами ни происходило в этой медитации, принимайте всё с благодарностью. Раз за разом вы будете больше и больше открывать себя, доселе неизвестного, и становиться сильнее и мудрее.

Начинаем медитацию.
Сделайте глубокий вдох, с выдохом отпустите все мысли. Руки лежат на бёдрах. Некоторое время наблюдайте за вдохом и выдохом, за расслаблением тела, начиная с лица.
Сложите ладони в гассё перед грудью. Вдохните через макушку поток Рейки Сердца,
опустите вдох в тандэн и задержите дыхание на 3 секунды, затем выдохните через ваше
сердце одновременно в 6 направлениях: вперёд-назад, влево-вправо, вниз-вверх.

Повторите такой вдох-выдох три раза. Таким образом вы создаёте вокруг себя сферу света. Опустите ладони на бёдра, продолжая дышать через сердечный центр анахата секунд 10, ощутите внутри огонёк любви и пошлите энергетический шарик в сердце Матери-Земли по центральному каналу сознания. Ждите её отклика, он придёт быстро в виде восходящего потока.

А теперь огонёк любви пошлите через макушку в небо, к центральному источнику жизни. И ждите отклика.Приняв нисходящую энергию в анахату, начинайте направлять свой энергетический шарик любви сначала в горло, освещая и просматривая его, затем в центр головы, в межбровье («третий глаз»), снова в аджну, вишудху, а отсюда через трахею - прямо в живое, бьющееся сердце.

Теперь отпустите свой огонёк, просто наблюдайте, как он проходит через сердечную рубашку, движется по сердцу и замирает в том месте, где вы начинаете ощущать нечто необычное: это точка средоточия сознания. Находитесь в этой точке до конца медитации. Если случится, что вы отключились, постарайтесь вернуться снова в эту точку. Наблюдатель не теряет бдительности. Он отмечает все ощущения в теле и в сознании. Если вы сохраняете бдительность, можете попробовать изобразить в священной точке сознания знак бесконечности - горизонтальную восьмёрку и отметить новые ощущения.

Завершаем  медитацию так: переместитесь из сердца в тандэн, сделайте три глубоких вдоха, откройте глаза. Можете потрястись всем телом, прогладить его ладонями, потянуться. Потом поделитесь впечатлениями.

arislavДата: Среда, 16.01.2013, 20:04 | Сообщение # 2
Мастер- Учитель
Статус: Offline
Эта тема только для чтения и изучения отзывы, комментарии, обсуждения и вопросы в теме Рейки  сеансы, практика

Форум » Система Трилогия Рейки Блаженства » Рейки Блаженства дистанционное обучение Иисус Христос энергия » Веление на Утончение Сердца, Медитация «Разум сердца» (Упражнения, техники, обсуждения, впечатления, коментарии)
Страница 1 из 11
Поиск: