[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: Кареглазая, Tina 
Форум » Практика Рейки Cеансы Чакры Мантры Медитации » Практика Рейки сеансы чакры мантры медитации » Уроки йоги - в потоке рейки | Практика мудр и мантр (Уроки йоги практика мудр мантр в потоке рейки)
Уроки йоги - в потоке рейки | Практика мудр и мантр
andreasДата: Среда, 24.06.2015, 23:35 | Сообщение # 1
Мастер- Учитель
Статус: Offline

Уроки йоги - в потоке рейки

Йога-это древнейшая система саморазвития ставящая перед собой задачи от физического развития до достижения состояния Мокши (избавление от круговорота рождений и смерти).
Изначально существовала единая йогическая система но с течением времени йога разделилась на 22 школы. Одной из таких школ является мантра-йога. Цель мантра-йоги через циклическое повторение мантры, достигнуть нужного состояния сознания и прийти к нужной цели. Цель может-быть разной от здоровья и богатства, до достижения состояния брахмана и развития экстрасенсорных способностей (вспомните хотя-бы индийских йогинов, многие из них даже в 90 лет практически не постарели).

Уроки йоги

Уроки Йоги или как мы ее назовем Ки-йога это синтез мантра-йоги практики мудр и Рейки.
Особенность в Обучение Рейки новшество в Ки-йоги в том что для ее практики не нужно принимать неудобные позы как в классической йоге, также за счет Рейки нет сильной потребности в постоянном наставнике т.к. основная задача учителя-направить на верный путь и помочь избежать ошибок-все это делает Рейки (как яркий пример Кундалини Рейки).
Благодаря этому Уроки Йоги Ки-йога является уникальной свободно практикуемой практикой, а также еще очень сильной за счет мантр.

Уроки йоги – Практика

Основное состояние которое требуется достигнуть с помощью мантр и мудры, это состояние спокойного расслабленного ума. Т.е. Читая саму мантру желательно войти в состояние, когда вы автоматически в потоке проговариваете мантру с отключенным
внутренним диалогом.

Мантры мудры на уроках йоги

1. Итак принимаем положение сидя в лотосе или просто садимся по-турецки
2. Потом делаем заземление. Далее говорим практика Ки-йоги в потоке рейки (Кумара, Шамбала и т. д. В общем любая рейки посвящение в которую есть).
3. Делаем руки в гассё (намасте) и не отпускаем до конца чтения мантр, можно также использовать мудру энергии.
4. Начинать следует с протяжного чтения мантры Ом, читать мантры нужно вслух, мантра читается протяжно (желательно 5-10 минут но можно больше).
5. Далее не убирая гассё читаем мантру Ом мани падме хум (10-20 минут, можно больше).
6. Теперь можно закончить сеанс рейки.

Время чтения мантр никак не ограничено т. е. читать можно сколько захотите. Больше практической информации по мантрам и мудрам, а также коллективные медитации в потоке рейки можно получить записавшись на семинар.

Самый простой метод в случае если у вас мало времени.
1. Выбираем одну мантру Божеству и читаем ее 2 раза в день в потоке Рейки по 10-20 минут утром и вечером.
2. После прочтения мантры нужно спокойно посидеть с прямой спиной 10-20 минут или больше.
Подчеркиваю, что все остальные методы, мудры, другие мантры и т.д. являются рекомендованными и могут не соблюдаться. Главное постоянно практиковать утром и вечером одну свою мантру.

Йога Расписание занятий

Расписание занятий

1е занятие-определение личной (кармической) мантры, теоретическая информация, очистка с помощью мантр и мудр. Практическая информация по мудрам.

2-7е занятие Утром- приветсвенные мантры солнцу, отработка личной мантры, отработка нужной ситуации с помощью дополнительных мантр (здоровье, карма, деньги, отношения, удача...).

7-14е занятие Углубление в медитацию, мантры для духовного развития, мантры для умиротворения планет, мантры для достижения состояния брахмана.

Под занятиями я понимаю медитации в потоке Рейки.

Медитации в потоке Рейки с использованием Мудр и Мантр

В этой теме мы ещё будем проводить медитации в потоке Рейки с использованием различных мудр и мантр, а также выкладывать интересные практики.

+
Прикрепления: 2480307.jpeg(30Kb)

NatashaДата: Четверг, 23.07.2015, 17:30 | Сообщение # 16
Активный Мастер
Интересно, а может быть личной кармической мантрой - мантра Ом мани падме хум. В детстве я не значала что такое мантры, но часто повторяла эти слова и не знала откуда они берутся в голове.  Намного позже, когда заинтересовалась духовными практиками и увидела эту мантру, вспомнила что я ее постоянно повторяла в детстве.  smile

TinaДата: Пятница, 24.07.2015, 00:13 | Сообщение # 17
Активный Мастер
Практические занятия по Ки-Йога согласно предложенной инструкции провожу каждый день, очень нравятся ощущения движения энергии по чакрам и организму. Прекрасно чувствую вибрацию звуков, усиление энергии и разнообразное её движение при чтении Мантр с использованием Мудр. Сеансы с Мантрой Кали, проходят под чутким руководством богини, а я как прилежная ученица, стараюсь по возможности принимать те позы (асаны) которые мне показывает Богиня Кали. Занятия проходят очень интересно, после утренних занятий чувствуется очень сильный прилив сил и энергии. При вечерних практических занятиях, я пока использую при чтении Мантры, Мудру "Шит Шамбалы", мне очень нравится эта мудра, при её использовании я чувствую внутреннее умиротворение, душевную гармонию и покой. Благодарю Александра за чудесный практический и информационный материал. С удовольствием буду продолжать практические занятия по Ки-Йога дальше. heart flower

TierrДата: Пятница, 24.07.2015, 07:06 | Сообщение # 18
Ученик
Наташа, можете практиковать эту мантру, но знайте что это мантра расширения сознания, и скорее-всего никакой усиленной помощи богов ожидать при ее практике не стоит.

OLIWIJДата: Суббота, 25.07.2015, 08:42 | Сообщение # 19
Опытный практик
Александр, благодарю за разъяснения. heart smile

КареглазаяДата: Понедельник, 27.07.2015, 02:12 | Сообщение # 20
Мастер- Учитель
Александр, благодарю за предоставленный материал. Проводила практику с чтением мантры Ом мани падме хум в потоке Славяно- Арийского Рейки. Ощущения несколько иные. Поток от чтения мантр объединяется и усиливается Рейки, получается очень мощно, медитативное состояние наступает намного быстрее. Видела луч, спускающийся сверху, который в последствии расширился и охватил всю меня. Физическое тело сначала стало сгустком энергии, в потом и оно растворилось в потоке, оставив после себя красивый белый цветок. Буду продолжать изучение нового материала и практик. smile

NatashaДата: Вторник, 28.07.2015, 14:45 | Сообщение # 21
Активный Мастер
Сегодня мне захотелось в потоке Рейки послушать мантры и нашла я мантру, которую давно не слушала, вобще благодаря практике и Александру я опять вернулась к мантрам, так вот это одна из самых прекрасных мантр, она мне очень нравится и исполнение, Maha Ganapati Mool Mantra, я засыпала под нее несколько лет назад и много месяцев подряд, когда была беременна и у меня по ночам была бессонница, а эта мантра успокаивала и уносила в страну снов. Сегодня когда я ее включила, на меня обрушился поток радости, просто так стало радостно, весело, а потом накрыл еще один энергетический поток неги и эйфории. Ощущения улетные, меня распирало от любви ко всему, мир и гармония заполнили все окружающее пространство. А перед внутренним взором открывались двери, они постоянно открывались и за каждой дверью были разные Высшие Учителя, Боги, Святые и я проходила в эти двери, пока не вернулась в здесь и сейчас.

OLIWIJДата: Вторник, 28.07.2015, 19:31 | Сообщение # 22
Опытный практик
Я сегодня проводила практику в потоке рейки Любви Золотого Дельфина, с мантрой  Ом мани падме хум и мудрой энергии. Энергия и так по себе волшебная, а тут ее втрое больше, столько прилива сразу, невероятно. teehee   Я когда вошла в состояние медитации, просто растворилась в энергии. Она исходила в разные стороны, разбрасывая потоки света, и казалось, что все органы были наполнены этим светом, разбрасывая лучи в разные стороны и Анахата прямо пульсировала, отдавая Любовь всему живому на Земле, всей Вселенной... С удовольствием буду продолжать занятия.  heart smile

TierrДата: Среда, 29.07.2015, 09:50 | Сообщение # 23
Ученик
Спасибо за прекрасные отзывы. Повторюсь в практике мантра-йоги главное постоянство, 2 раза в день читайте одну мантру, которую выбрали, тем самым достигается мантра-сиддхи, т.е. все остальные мантры будут работать намного сильнее, но постоянно практиковать нужно именно одну свою мантру. Утром и вечером по 10 минут минимум. Также для тех, кто пользуется коллективным потоком Рейки 1 августа поток закрываю, ну я думаю тут все своими Рейки пользуются... Также в сентябре будет семинар по Ки-йоге, энергообмен будет условно-бесплатный, по-этому если у вас не большие материальные возможности, все-равно приходите. На семинаре будут мантры расширения сознания (брахманические).Запись на семинар.

Сообщение отредактировал Tierr - Среда, 29.07.2015, 16:01

PrincessOoДата: Понедельник, 21.12.2015, 14:17 | Сообщение # 24
Пользователь
Вот это да! smile Очень рада что к вам зашла на огонёк! Я только думаю заниматься йогой, потому как это и для здоровья хорошо и для духовного развития. С чего лучше начать? Случайно наткнулась в интернете на курс по йоге "Йога для начинающих", думаю с него - а там может и до вас дорасту. Как думаете ?

КареглазаяДата: Среда, 23.12.2015, 01:28 | Сообщение # 25
Мастер- Учитель
Цитата PrincessOo ()
Очень рада что к вам зашла на огонёк
Мы тоже очень рады. Напишите о себе немножко в разделе Знакомств и присоединяйтесь к нашим мероприятиям, которых у нас изобилие. Если вам приглянулась йога, то изучайте выложенный здесь материал, задавайте вопросы. Добро пожаловать!

MintanДата: Воскресенье, 24.01.2016, 00:00 | Сообщение # 26
Практик
Всем привет, записался на семинар в теме к Александру Йога Мудра Мантра, похоже я один в списке, желающих больше нет, хочу получить материалы для занятий и практиковать. Подскажите что дальше делать???

КареглазаяДата: Воскресенье, 19.06.2016, 20:32 | Сообщение # 27
Мастер- Учитель
Мы приглашаем Вас на на медитацию в потоке Рейки, которая состоится во вторник,  начало в 22.00 по Московскому времени  для удобства канал будет открыт на 48 часов.

Медитация Счастье

Сегодня попробуем все вместе провести коллективную медитацию в потоке Рейки с использованием Мудры Неба и Мантры СО-ХАМ. В ней может участвовать любой, даже совершенно неподготовленный человек. Мы не будем дополнительно усложнять её ничем. Эта медитация поможет восстановить силы, высвободить эмоции, обиды и другие блоки.
Сначала вкратце расскажу об этой мантре и мудре. Со Хам- это не совсем обычная мантра, она не имеет в своём тексте обращение к Богам. Это мантра означает "Я Есмь", это своего рода песнь дыхания и исполняется независимо от сознания. Разум при этом успокаивается, становится более уравновешенным и гармоничным. Вы обретаете внутреннюю собранность, умиротворение и баланс женского и мужского начала. Мудра усиливает этот эффект, как бы сообщая Вселенной, что мы любим, слышим и принимаем её.

Заземляемся…
Медитация:
В удобное время, уединитесь предварительно выключив телефон, телевизор. Можно зажечь свечу. Примите удобную позу, чтобы вам было комфортно, просто расслабьтесь в своем теле. (можно лёжа). Сделайте три глубоких вдох-выдох, один раз для тела, один раз для сердца, один раз для Души ... Затем перейдите на свободный естественный ритм дыхания.

Гассё, (аналогично Намастэ, ладонь к ладони на уровне груди или другом для Вас удобном уровне), произнесите намерение (аффирмация)для подключения:

«Я прошу Всех Высших Учителей, Всех Высших Существ, Все Высшие Силы подключить меня  к коллективной медитации, "Медитация Счастье" в потоке Рейки через Андреаса

Теперь давайте начнём. Примите удобную позу. Для кого-то это будет поза лотоса, или просто сидя на стуле с прямой спиной, а кому удобно, можно и лёжа. Сложите пальцы в Мудру Неба. Максимально расслабьте своё тело, наблюдая за свободным ритмом своего дыхания, позволяя себе дышать спокойно и естественно. На вдохе повторяйте СО, а на выдохе- ХАМ. Это должно происходить синхронно на протяжении всей медитации. Произносить мантру можно вслух, шёпотом или мысленно. Можете попробовать различные варианты. Так же при желании можно перенести своё внимание на область третьего глаза. По длительности, медитация может продолжаться от 5 до 20 минут. В это время наш ум соединяется с тысячей миров, насыщаясь желанием жить и творить. Вполне возможно вы увидите картины Звёздного Неба или белые пушистые облака, а может морские просторы или объятия любимого человека. Наблюдайте за всеми картинками, ощущениями, мыслями, наслаждаясь состоянием слияния с самой Вселенной.

При выходе из медитации. Руки в Гассё и поблагодарите Высшие Силы,Рейки, себя и всех участников медитации.
Прикрепления: 5613305.jpg(28Kb)

Ирина (Кареглазая) Мастер Рейки школы Империя рейки

andreasДата: Воскресенье, 19.06.2016, 21:01 | Сообщение # 28
Мастер- Учитель
Открыта запись на Медитацию "Счастье, сообщение № 27, которая состоится во вторник 21 июня, начало в 22:00, для удобства образец выполнения мудры Неба помещён на картинке.

Андреас (andreas) Обучение Рейки - Администратор, Мастер Рейки, Учитель Школы Империи Рейки, у Вас есть личные вопросы - пишите на: arislav-arislav@yandex.ru

ШахиняДата: Вторник, 21.06.2016, 20:37 | Сообщение # 29
Ученик
Записываюсь с Благодарностью!
Елена love

Сообщение отредактировал Шахиня - Вторник, 21.06.2016, 20:39

andreasДата: Вторник, 21.06.2016, 21:42 | Сообщение # 30
Мастер- Учитель
Список участников Медитации "Счастье, сообщение № 27, которая состоится во вторник 21 июня, начало в 22:00,
светлая Елена, Прасковья Елена, Milava Татьяна, Ulyanochka Ульяна, vitaras_bu Виталий, Кареглазая Ирина, Шахиня Елена, Армина Марина

для удобства образец выполнения мудры Неба помещён на картинке. Всем приятной медитации!

Андреас (andreas) Обучение Рейки - Администратор, Мастер Рейки, Учитель Школы Империи Рейки, у Вас есть личные вопросы - пишите на: arislav-arislav@yandex.ru

Форум » Практика Рейки Cеансы Чакры Мантры Медитации » Практика Рейки сеансы чакры мантры медитации » Уроки йоги - в потоке рейки | Практика мудр и мантр (Уроки йоги практика мудр мантр в потоке рейки)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: