[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: Кареглазая, Tina 
Форум » Практика Рейки Cеансы Чакры Мантры Медитации » Практика Рейки сеансы чакры мантры медитации » Уроки йоги - в потоке рейки | Практика мудр и мантр (Уроки йоги практика мудр мантр в потоке рейки)
Уроки йоги - в потоке рейки | Практика мудр и мантр
andreasДата: Среда, 24.06.2015, 23:35 | Сообщение # 1
Мастер- Учитель
Статус: Offline

Уроки йоги - в потоке рейки

Йога-это древнейшая система саморазвития ставящая перед собой задачи от физического развития до достижения состояния Мокши (избавление от круговорота рождений и смерти).
Изначально существовала единая йогическая система но с течением времени йога разделилась на 22 школы. Одной из таких школ является мантра-йога. Цель мантра-йоги через циклическое повторение мантры, достигнуть нужного состояния сознания и прийти к нужной цели. Цель может-быть разной от здоровья и богатства, до достижения состояния брахмана и развития экстрасенсорных способностей (вспомните хотя-бы индийских йогинов, многие из них даже в 90 лет практически не постарели).

Уроки йоги

Уроки Йоги или как мы ее назовем Ки-йога это синтез мантра-йоги практики мудр и Рейки.
Особенность в Обучение Рейки новшество в Ки-йоги в том что для ее практики не нужно принимать неудобные позы как в классической йоге, также за счет Рейки нет сильной потребности в постоянном наставнике т.к. основная задача учителя-направить на верный путь и помочь избежать ошибок-все это делает Рейки (как яркий пример Кундалини Рейки).
Благодаря этому Уроки Йоги Ки-йога является уникальной свободно практикуемой практикой, а также еще очень сильной за счет мантр.

Уроки йоги – Практика

Основное состояние которое требуется достигнуть с помощью мантр и мудры, это состояние спокойного расслабленного ума. Т.е. Читая саму мантру желательно войти в состояние, когда вы автоматически в потоке проговариваете мантру с отключенным
внутренним диалогом.

Мантры мудры на уроках йоги

1. Итак принимаем положение сидя в лотосе или просто садимся по-турецки
2. Потом делаем заземление. Далее говорим практика Ки-йоги в потоке рейки (Кумара, Шамбала и т. д. В общем любая рейки посвящение в которую есть).
3. Делаем руки в гассё (намасте) и не отпускаем до конца чтения мантр, можно также использовать мудру энергии.
4. Начинать следует с протяжного чтения мантры Ом, читать мантры нужно вслух, мантра читается протяжно (желательно 5-10 минут но можно больше).
5. Далее не убирая гассё читаем мантру Ом мани падме хум (10-20 минут, можно больше).
6. Теперь можно закончить сеанс рейки.

Время чтения мантр никак не ограничено т. е. читать можно сколько захотите. Больше практической информации по мантрам и мудрам, а также коллективные медитации в потоке рейки можно получить записавшись на семинар.

Самый простой метод в случае если у вас мало времени.
1. Выбираем одну мантру Божеству и читаем ее 2 раза в день в потоке Рейки по 10-20 минут утром и вечером.
2. После прочтения мантры нужно спокойно посидеть с прямой спиной 10-20 минут или больше.
Подчеркиваю, что все остальные методы, мудры, другие мантры и т.д. являются рекомендованными и могут не соблюдаться. Главное постоянно практиковать утром и вечером одну свою мантру.

Йога Расписание занятий

Расписание занятий

1е занятие-определение личной (кармической) мантры, теоретическая информация, очистка с помощью мантр и мудр. Практическая информация по мудрам.

2-7е занятие Утром- приветсвенные мантры солнцу, отработка личной мантры, отработка нужной ситуации с помощью дополнительных мантр (здоровье, карма, деньги, отношения, удача...).

7-14е занятие Углубление в медитацию, мантры для духовного развития, мантры для умиротворения планет, мантры для достижения состояния брахмана.

Под занятиями я понимаю медитации в потоке Рейки.

Медитации в потоке Рейки с использованием Мудр и Мантр

В этой теме мы ещё будем проводить медитации в потоке Рейки с использованием различных мудр и мантр, а также выкладывать интересные практики.

+
Прикрепления: 2480307.jpeg(30Kb)

КареглазаяДата: Вторник, 11.10.2016, 21:43 | Сообщение # 61
Мастер- Учитель
Ирина

Ирина (Кареглазая) Мастер Рейки школы Империя рейки

andreasДата: Вторник, 11.10.2016, 21:51 | Сообщение # 62
Мастер- Учитель
Список участников Благословение Небес, сообщение № 53, которая состоится во вторник 11 октября, начало в 22:00, в ней будем использовать одну из мантр МАНГАЛАМ ДИШТУ МЕ МАХЕШВАРИ и мудру Жизни, и поток Рейки
Julia Юлия, vitaras_bu Виталий, gala7001 Альфия, Ulyanochka Ульяна, Армина Марина, Кареглазая Ирина, Прасковья Елена

Желаю всем приятной и полезной медитации. Во благо!

Андреас (andreas) Обучение Рейки - Администратор, Мастер Рейки, Учитель Школы Империи Рейки, у Вас есть личные вопросы - пишите на: arislav-arislav@yandex.ru

JuliaДата: Четверг, 13.10.2016, 00:38 | Сообщение # 63
Мастер
Благодарю Андреаса и всех участников медитации "Путь к успеху"!  Всю медитацию с периодичностью то отключалась, то вновь приходила в сознание... Мне рассказывали, показывали многое... Но к сожалению я почти ничего не помню... Единственное, что кто-то из предков моего Рода, говорил мне, что одна бабушка из Рода могла без страха идти по лесу, в любое время суток, и при этом из лесных диких животных, встречающиеся ей на пути, никто ее не трогал... И даже медведи на нее не нападали... Что тоже есть и у меня... Интересно...  rolleyes
Благодарю Высшие Силы Света, Рейки, Всех моих Духовных Наставников, Энергию моего Рода!

gala7001Дата: Четверг, 13.10.2016, 17:50 | Сообщение # 64
Практик
Очень интересное состояние было при медитации. Шёл свет, а при чтении мантр ощущения были те же, что бывают при чтении своих молитв. Это здорово! Я благодарю Высшие Силы, школу Рейки, Андреаса и всех участников медитации

Сообщение отредактировал gala7001 - Четверг, 13.10.2016, 18:42

JuliaДата: Четверг, 13.10.2016, 20:51 | Сообщение # 65
Мастер
Благодарю Все Высшие Силы Света, Высших Учителей, Андреаса и всех участников медитации "Благословение Небес"! Приятное состояние в приятном путешествии где-то...  up И откуда совсем не хотелось возвращаться...

КареглазаяДата: Воскресенье, 16.10.2016, 20:27 | Сообщение # 66
Мастер- Учитель
Поток уже начал ощущаться когда я включила и начала проговаривать мантру. После того как я сложила пальцы в мудру и подключилась к медитации, интенсивность энергии усилилась многократно. Сам собою "включился" Малый Небесный Круг, я лишь немного помогла дыханием. Чувствовался очень сильно задний аспект чакр и вообще всей спине было очень горячо. Перед глазами очень долго был просто яркий свет. Потом по нему, как по коридору, спустилась Светлая Сущность. Мы стояли с проводником, руки в "намасте". Она тихо вложила нам в ладони предметы, Проводнику- золотой гладкий крест, а мне- яйцо, тоже золотое. Всем огромная благодарность за медитацию!

Ирина (Кареглазая) Мастер Рейки школы Империя рейки

Форум » Практика Рейки Cеансы Чакры Мантры Медитации » Практика Рейки сеансы чакры мантры медитации » Уроки йоги - в потоке рейки | Практика мудр и мантр (Уроки йоги практика мудр мантр в потоке рейки)
Страница 5 из 5«12345
Поиск: