[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 11«12341011»
Модератор форума: Кареглазая, Tina 
Форум » Практика Рейки Cеансы Чакры Мантры Медитации » Практика Рейки сеансы чакры мантры медитации » Чакры: раскрытие, очищение | Обучение (Практка с чакрам, раскрытие очищение активация балансировка)
Чакры: раскрытие, очищение | Обучение
andreasДата: Понедельник, 13.07.2015, 00:41 | Сообщение # 1
Мастер- Учитель
Статус: Offline

Чакры - раскрытие - очищение

Чакры, тема общирная и многограная, мы постараемся своими предложениями и практиками помочь в ее познании.

В этой теме  Обучение Рейки мы планируем проводить несколько мероприятий, как для самостоятельной работы так и для коллективной:

1 - Сеансы на очистку и гармонизацию чакр - вы можете оставить заявку на сеансы по этой тематике как на очистку чакр, как на гармонизацию чакр, так и на проработку конкретной чакры.

2 - Самостоятельная работа с предложенными видео уроками.

3 - медитации

В соблюдении закона энергообмена, просьба после любого занятия, практики или сеанса оставлять в теме отзыв.

Обучаясь у автора Кундалини Рейки Оле Габриелсен, изучив и посмотрев  методики обучение этой системы Рейки, мною был сделан неутешительный вывод о том, что никто практически не уделяет внимания подготовке чакр и предварительного очищения кармы на первых ступенях. А это, особенно в Кундалини Рейки, самое важное, для того, чтобы у вас пробудилось качественное Кундалини, а не маленький ужик - трехдневка. Поэтому желательно позаботится о качестве ваших чакр заранее на первых ступенях обучения.

Чакры

Важно очень при получении 3- Мастерской ступени, перед работой с дополнительными кармическими настройками Рейки, у вас был хороший плацдарм. Для этого, в помощь вам,  мы и создаем эту тему. Все техники проверены жизнью и взяты из книг популярных авторов.

Работа с чакрами от Майи Файнз

№1 Муладхара

Это первый урок, всего их  7, по одному на каждую чакру. Я делал практику с одной чакрой в день, что достаточно удобно, 7 дней - семь чакр. Главное не гнаться за тренером, а делать по своим способностям и возможностям. Я обычно рекомендую, что не нужно делать всё с усердием индийского йога в 12 поколении  и с качеством олимпийской чемпионки по гимнастике, а делаем со своим уровнем и столько повторов, сколько по силам. Этими упражнениями я заинтересовался, когда  в ютубе посмотрел видео работы с чакрами, которое заключалось в просмотре цветных картинок. И вот там, в комментариях, один йог написал: "... наивные, неужели вы думаете, что только этими световыми спецэффектами вы гармонизируете  чакры и подготовитесь к качественному пробуждению кундалини?"
Мало где пишут, что чакры - это эндокринные железы внутренней секреции. Йоги способны видеть свет исходящий от здоровых развитых желез, поэтому назвали их воронками света. Соблюдайте простые рекомендации : заботьтесь о физическом теле, следя за питанием и поступками, успокойте ум, гармонизируйте интимные отношения, займитесь пранаямой и тогда всё будет отлично. Это гораздо полезней визуализаций невидимых глазу чакр и их света.
Меня эти  доводы убедили и я стал искать методики. На одном сайте нашел эту ссылку, попробовал недельку позаниматься, ощущения великолепные, решил вот и ученикам рекомендовать.

Перед началом занятий  руки в Гёссе (Гассё) и произносим намерение: «Кундалини йога  в потоке Рейки»

Исцеление чакр в Рейки

Прикрепления: 9099184.jpeg(51Kb)

ReLockДата: Среда, 15.07.2015, 17:23 | Сообщение # 16
Практик
Ух  ты...  Как тут у вас интересно! А можно к вам?
Павел, 37 лет, Астрахань. Прошу сеанс на очищение чакр, во благо... smile

Сообщение отредактировал ReLock - Среда, 15.07.2015, 17:24

NatashaДата: Среда, 15.07.2015, 17:32 | Сообщение # 17
Активный Мастер
Дорогой, учитель Андреас, мы общаемся уже много лет, сначала от тебя была другая информация, но время идет все меняется, видимо практическая работа показала, что нужно действовать по другому. Хорошо, понятно smile heart flower
Рейки, открывает нам обширное море возможностей, где однозначно утверждать что и как лучше не стоит, для каждого открываются свои методы и принципы работы.

NatashaДата: Среда, 15.07.2015, 18:17 | Сообщение # 18
Активный Мастер
Павел, сеанс на очищение чакр в потоке Рейки Огня передала до востребования. Принимайте в удобное время. Во Благо! 
Вы  могли заметить, что в этой теме мы подходим к каждой чакре основательно, не только сеансом, но и практической работой, обозначенной в первом сообщении. Если есть желание, то можно очищать каждую чакру по отдельности, а затем исцелять и гармонизировать.  smile

OLIWIJДата: Четверг, 16.07.2015, 19:07 | Сообщение # 19
Опытный практик
Наталья, благодарю! Начнем по порядку. С самого начала тобой были переданы 3 сеанса: на очищение, исцеление и гармонизацию Муладхары чакры. Пока я приняла 2 сеанса- на очищение и исцеление. yes Хотя, наш Мастер-Учитель Андреас, верно заметил, что сначала надо чистить,  потом гармонизировать, а потом лечить. Ну, я думаю ничего страшного, раз сеансы уже приняла. smile Сеансы очень длительные (каждый проходил более 5 часов) и потрясающие!!!  hands    

Первый сеанс на очищение Муладхара чакры в потоке Энергии Элементалов Земли, приняла. Мгновенно энергия начала свою работу в Муладхаре. С интенсивной скоростью начали производиться движения, словно наматывающиеся на "катушку", поочередно переходя в круговые и параллельные. Затем скорость значительно сократилась, и движения повторялись, то набирая, то вновь уменьшая темп. Потом вдруг как-будто "завели" волчок и он начал  вращаться по часовой стрелке. При этом круг вращения постепенно расширялся, очень быстро набирая обороты. biggrin  Он увеличивался, охватывая весь Нижний Дань Тянь, выходя за пределы моего тела. hands От круговых, движения перешли в обширные  маятникообразные, их скорость, то увеличивалась, то уменьшалась. Затем энергия начала работать выше моего физического тела, производя разнообразные движения и два потока двигались навстречу друг другу, встречались и вновь расходились. biggrin В какой-то момент - одновременно работа производилась и в Муладхаре и в тонких телах, при этом движения и ритм были разнообразны. От всей души благодарю тебя Наталья, за полезный очистительный сеанс! heart flower Благодарю все Высшие Силы, Высшее Я и энергию Элементалов Земли!

NatashaДата: Четверг, 16.07.2015, 21:03 | Сообщение # 20
Активный Мастер
Оля, благодарю тебя за отзыв и хочу написать о том, что можешь принимать сеансы в той последовательности, в которой считаешь нужной и правильной для себя, я лишь написала о своем опыте и о том, как наиболее эффективно происходит лечение у меня.  smile

OLIWIJДата: Четверг, 16.07.2015, 21:13 | Сообщение # 21
Опытный практик
Второй сеанс  на исцеление Муладхара чакры в потоке Энергии Элементалов Земли, приняла. tongue Два потока энергии одновременно побежали по рукам и ногам, навстречу друг другу. Затем они объединились в один, проходя по главному энерго каналу.   Хочу заметить, что это продолжалось на протяжении всего сеанса. Потоки не только шли навстречу друг другу, но в какое-то время и в одном направлении, в итоге объединяясь в главном  канале, и тут же производилась работа в  Муладхаре, в различных направлениях и с разным ритмом. Затем, ооо... над физическим телом образовался диск, hands который начал вращаться с невероятной скоростью в различных направлениях. Он плавно опустился и размножился на кучу маленьких дисков, которые  в свою очередь вращались, и вдруг  объединились в один маленький крутящийся диск и  от него стали исходить лучики в разные стороны. mobile  При этом хочу заметить,что одновременно продолжалась  работа в Муладхаре, быстрыми параллельными движениями, пока вращался диск. hands Затем он мгновенно исчез и появился огромный шар, который начал вращаться, то по часовой, то против часовой стрелке, и движения в Муладхаре поменялись на круговые. Затем  шар исчез, работа прекратилась... Я ощутила вибрацию в районе копчика, которая сменилась круговыми движениями, и возник поток, который побежал по главному  каналу, и в Муладхаре вновь заработала энергия! И тут началось просто Чудо! biggrin Как будто сотни крошечных топающих ножек, то бежали, то скользили,словно на лыжах, то производился танец в быстром темпе, то частые прыжки, то крутящиеся движения, как тысяча шестеренок...  mobile hands Опять все затихло и  началась "игра " на пианино...  laugh Сложно описать словами, какие невероятные движения производились, их нужно просто почувствовать! Я испытала столько удивительных чувств, словно побывала воистину в Высшем измерении, на целительном Мастер- класс сеансе! rolleyes От всей души благодарю тебя Наташа, за необыкновенный сеанс исцеления!!!  flower   Благодарю все Высшие Силы, Высшее Я и энергию Элементалов Земли! heart

Сообщение отредактировал OLIWIJ - Четверг, 16.07.2015, 21:20

OLIWIJДата: Пятница, 17.07.2015, 12:40 | Сообщение # 22
Опытный практик
Третий сеанс  на гармонизацию Муладхара чакры в потоке Энергии Элементалов Земли, приняла. smile Сразу, как только произнесла аффирмацию энергия осторожными  движениями начала свою работу в 1-ой чакре. Началось как наматывание на "катушку". Не буду описывать, Наташа какие были движения, так как они были разнообразны, но действительно аккуратны и гармоничны. Весь сеанс я от души отдыхала, настолько приятной и мягкой была энергия. tongue Наташа,благодарю тебя за комплекс полезных сеансов в развитии чакры! heart   flower Благодарю все Высшие Силы, Высшее Я и энергию Элементалов Земли!

andreasДата: Пятница, 17.07.2015, 13:38 | Сообщение # 23
Мастер- Учитель
Цитата Natasha ()
- мы общаемся уже много лет, сначала от тебя была другая информация...
- однозначно утверждать что и как лучше не стоит...
Тема на форуме совершенно новая три дня как открыли, работу с чакрами в потоке рейки не практиковали и связи с многолетним общением не вижу smile
Объясню свою позицию: если у человека порча или сглаз, если в квартире живет сущность например барабашка то какой смысл гармонизировать отношения с соседями и лечить? порча или сущность все равно будет все высасывать... поэтому в первую очередь очищают энергетику человека или помещения от вторжения, потом гармонизируют, а потом лечат,  в такой последовательности  эффект практики самый результативный.
Можно менять местами и это работает и дает эффект .. я же даю рекомендацию не по принципу, как получается, и как можно, и на авось, можно всё, а нужно ли?
Сколько практиков, сколько духовных направлений столько и мнений, практикуйте как угодно... я не утверждаю и не заявляю и не претендую на первоисточник и неоспоримую истину, а даю рекомендации самого лучшего варианта для учеников школы рейки, согласованные с ВС, Учителем.

NatashaДата: Пятница, 17.07.2015, 14:10 | Сообщение # 24
Активный Мастер
Цитата andreas ()
с чакрами в потоке рейки не практиковали и связи с многолетним общением не вижу
То, что изначально надо производить очищение, это ясно и понятно и неоспоримо, и ни в одном сообщении не написано, что это не так.  А в остальном ... небольшой пример из своей жизни, болела голова, и я вместо намерения на исцеление, по ошибке произнесла совсем другое намерение, касающееся  гармонизации. В момент головная боль прошла. Так что не все так однозначно,  но в разногласиях рождается Истина.  smile

andreasДата: Пятница, 17.07.2015, 14:57 | Сообщение # 25
Мастер- Учитель
Цитата Natasha ()
небольшой пример из своей жизни, болела голова, и я вместо намерения на исцеление, по ошибке произнесла совсем другое намерение, касающееся гармонизации. В момент головная боль прошла.

то есть тебя невольно ситуация подтолкнула что сначала надо провести сеанс на гармонизацию а потом исцеления,  так как я рекомендую, в чем разногласие?  и почему так уверена что головная боль прошла именно от этой практике а не по другой одной из тысячи причин? организм сложен и работа энергий не подвластна нашему анализу, из за одного случая рисковано так смело аргументировать ...

NatashaДата: Пятница, 17.07.2015, 15:06 | Сообщение # 26
Активный Мастер
Цитата andreas ()
организм сложен и работа энергий не подвластна нашему анализу
вот это ключевая фраза, и однозначно утверждать что сначала, очищение и т.д.... просто доверимся Рейки и своей интуиции  smile

arislavДата: Пятница, 17.07.2015, 16:03 | Сообщение # 27
Мастер- Учитель
Доброго дня!
Процитирую правила публикаций сообщений на форуме портала Империя Рейки.
..
Пункт первый
1.Оспаривание или критика  того, чему обучается на портале (тематикой или верностью данной практике).... Несогласие с основами данного форума ведут к блокировке пользователя, без каких либо предупреждений и объяснений. Этот ресурс для тех, кто пришел обучатся Рейки, а не для пророков, любителей дискуссий, «знатоков», « умников», флудеров, волшебников, жрецов, энергетов, белых, черных ,радужных ,просветленных  магов.

andreasДата: Пятница, 17.07.2015, 16:12 | Сообщение # 28
Мастер- Учитель
Павел, сеанс на очищение чакр в потоке Рейки Фауны, до востребования передал, принимай в удобное для тебя время, во благо с любовью!

OLIWIJДата: Пятница, 17.07.2015, 16:58 | Сообщение # 29
Опытный практик
Сеанс на очищение  Муладхара чакры в потоке Тантра Рейки, приняла. smile Теплая энергия осторожно начала свою работу мягкими разнообразными движениями. Сначала она словно витала над поверхностью тела. В какой -то момент она аккуратно опускалась, и едва дотрагиваясь до тела, производила самые разнообразные движения в Муладхаре : от кружащих разбрасывающих лучи в разные стороны, до параллельных, качающихся, и спускающихся мягко сверху. При этом было ощущение, что энергия работала как внутри, так и над поверхностью тела. hands Затем она поднималась и ласково заворачивала меня в воздушный, большой, словно из пушистых облаков плед, или кружилась, увеличивая обороты.:)  И  в то же время в Муладхаре происходили совершенно другие движения. hands Хочу заметить, что" отзывалась" чакра Анахата, на протяжении всего сеанса. Так же два потока энергии мягко поднимались, нежно прикасаясь к ногам, производя как бы легкий массаж. tongue Очень долго проходило очищение чакры с изумительной Тантра энергией. Я отдыхала, испытывая нежность прикосновений, любовь и необыкновенный комфорт!!! От всей души благодарю тебя, Андреас, за изумительный сеанс! heart Благодарю все Высшие Силы, Высшее Я, приятную энергию Тантра! flower

OLIWIJДата: Воскресенье, 19.07.2015, 19:52 | Сообщение # 30
Опытный практик
Сеанс на гармонизацию работы Муладхара чакры в потоке Тантра Рейки, приняла. smile Легкими, едва уловимыми движениями энергия начала свою работу в Муладхаре. Затем она пробегала поочередно по ногам, и поднимаясь, продолжала  работу в Муладхаре в различных направлениях: наматывающих как на "катушку", кружащих, прямолинейных, качающихся...  Потом поднималась выше физического тела и мягко и нежно, оборачивала ноги, и весь Нижний Дань Тянь, словно в пушистое облако. tongue Также работала приятными воздушными потоками в тонких телах, выполняя то круговые, то прямолинейные движения. Принимая сеанс, я отдыхала, чувствуя тепло и необыкновенный комфорт!  Благодарю Высшие Силы, Высшее Я, чудесную энергию Тантра, и Мастер-Учителя Ирину! heart flower

Форум » Практика Рейки Cеансы Чакры Мантры Медитации » Практика Рейки сеансы чакры мантры медитации » Чакры: раскрытие, очищение | Обучение (Практка с чакрам, раскрытие очищение активация балансировка)
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск: