[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 11«12345671011»
Модератор форума: Кареглазая, Tina 
Форум » Практика Рейки Cеансы Чакры Мантры Медитации » Практика Рейки сеансы чакры мантры медитации » Чакры: раскрытие, очищение | Обучение (Практка с чакрам, раскрытие очищение активация балансировка)
Чакры: раскрытие, очищение | Обучение
andreasДата: Понедельник, 13.07.2015, 00:41 | Сообщение # 1
Мастер- Учитель
Статус: Offline

Чакры - раскрытие - очищение

Чакры, тема общирная и многограная, мы постараемся своими предложениями и практиками помочь в ее познании.

В этой теме  Обучение Рейки мы планируем проводить несколько мероприятий, как для самостоятельной работы так и для коллективной:

1 - Сеансы на очистку и гармонизацию чакр - вы можете оставить заявку на сеансы по этой тематике как на очистку чакр, как на гармонизацию чакр, так и на проработку конкретной чакры.

2 - Самостоятельная работа с предложенными видео уроками.

3 - медитации

В соблюдении закона энергообмена, просьба после любого занятия, практики или сеанса оставлять в теме отзыв.

Обучаясь у автора Кундалини Рейки Оле Габриелсен, изучив и посмотрев  методики обучение этой системы Рейки, мною был сделан неутешительный вывод о том, что никто практически не уделяет внимания подготовке чакр и предварительного очищения кармы на первых ступенях. А это, особенно в Кундалини Рейки, самое важное, для того, чтобы у вас пробудилось качественное Кундалини, а не маленький ужик - трехдневка. Поэтому желательно позаботится о качестве ваших чакр заранее на первых ступенях обучения.

Чакры

Важно очень при получении 3- Мастерской ступени, перед работой с дополнительными кармическими настройками Рейки, у вас был хороший плацдарм. Для этого, в помощь вам,  мы и создаем эту тему. Все техники проверены жизнью и взяты из книг популярных авторов.

Работа с чакрами от Майи Файнз

№1 Муладхара

Это первый урок, всего их  7, по одному на каждую чакру. Я делал практику с одной чакрой в день, что достаточно удобно, 7 дней - семь чакр. Главное не гнаться за тренером, а делать по своим способностям и возможностям. Я обычно рекомендую, что не нужно делать всё с усердием индийского йога в 12 поколении  и с качеством олимпийской чемпионки по гимнастике, а делаем со своим уровнем и столько повторов, сколько по силам. Этими упражнениями я заинтересовался, когда  в ютубе посмотрел видео работы с чакрами, которое заключалось в просмотре цветных картинок. И вот там, в комментариях, один йог написал: "... наивные, неужели вы думаете, что только этими световыми спецэффектами вы гармонизируете  чакры и подготовитесь к качественному пробуждению кундалини?"
Мало где пишут, что чакры - это эндокринные железы внутренней секреции. Йоги способны видеть свет исходящий от здоровых развитых желез, поэтому назвали их воронками света. Соблюдайте простые рекомендации : заботьтесь о физическом теле, следя за питанием и поступками, успокойте ум, гармонизируйте интимные отношения, займитесь пранаямой и тогда всё будет отлично. Это гораздо полезней визуализаций невидимых глазу чакр и их света.
Меня эти  доводы убедили и я стал искать методики. На одном сайте нашел эту ссылку, попробовал недельку позаниматься, ощущения великолепные, решил вот и ученикам рекомендовать.

Перед началом занятий  руки в Гёссе (Гассё) и произносим намерение: «Кундалини йога  в потоке Рейки»

Исцеление чакр в Рейки

Прикрепления: 9099184.jpeg(51Kb)

SvetaДата: Понедельник, 18.04.2016, 23:55 | Сообщение # 61
Практик
Светлана

vitaras_buДата: Вторник, 19.04.2016, 14:27 | Сообщение # 62
Практик
Виталий

gala7001Дата: Вторник, 19.04.2016, 18:18 | Сообщение # 63
Практик
Альфия

КареглазаяДата: Вторник, 19.04.2016, 21:42 | Сообщение # 64
Мастер- Учитель
Список участников медитации "Гармония Жизни" сообщение 56
Армина - Марина, Ledi - Ольга, svetlana - Светлана, Sveta - Светлана, vitaras_bu - Виталий, gala7001 - Альфия. Всем желаю удачной практики и приятной медитации, во благо!

КареглазаяДата: Среда, 20.04.2016, 00:05 | Сообщение # 65
Мастер- Учитель
Медитация прошла довольно интересно. Когда два поток встретились в анахате, участилось сердцебиение. Цвета на этот раз ярко не визуализировались, скорее я просто знала и ощущала эти два потока. Чакры откликались почти сразу, без труда вибрацией. На выдохе результаты были разные, в какой-то чакре получался цветок, похожий на василёк, а в какой-то просто что-то вроде разноцветной воронки. В конце практике включился сам малый Небесный Круг. Всем огромная благодарность!

LediДата: Четверг, 21.04.2016, 19:46 | Сообщение # 66
Практик
Благодарю Ирину за медитацию "Гармония жизни"! При прокачке энергии по чакрам у меня сильно кружилась голова, только в аджне и сахасраре я была в норме, может я слишком быстро проделала все, потом я просто визуализировала этот золотисто-голубой поток, проходящим сквозь все чакры. Благодарю ВС, ВЯ, Рейки, Ирину, Андреаса и всех участников!

АрминаДата: Четверг, 21.04.2016, 21:41 | Сообщение # 67
Практик
Медитация Гармония Жизни прошла мягким потоком,цвет не видела только ощущение сверху и с низу потоков.Слабо как то получилось у меня -я заснула.Благодарю ВС,ВУ,ВЯ,Рейки ,Ирину и участников.

vitaras_buДата: Пятница, 22.04.2016, 21:00 | Сообщение # 68
Практик
очень интересная практика "гармония жизни" в неё добавил дыхание уджайи и во время медитации на чакры выше анахаты держал мудру "лотос" ниже держал мудру "чаша" ! состояние вибрации всего тела и пространства вокруг! с прохождением каждой последующей чакры тело и чакры окрашивались либо а золотой либо в голубой цвет! по окончании сидя в лотосе и наблюдая за своими ощущениями было состояние вихря из золотого и голубого потока не перемешиваясь! состояние огня и прохлады присутствовала довольно долго после практики!

КареглазаяДата: Понедельник, 09.05.2016, 14:58 | Сообщение # 69
Мастер- Учитель

Медитация в потоке Рейки  "Очищение Радугой"

Приглашаю Вас на медитацию в потоке Рейки  "очищение радугой", которая будет проводится 10 мая 2016 года начало в 22:00 по Московскому времени. Канал медитации будет открыт 48 часов. Желаю всем приятной и полезной медитации. Во Благо для всех!

Заземляемся:
Медитация:
В удобное время, уединитесь предварительно выключив телефон, телевизор. Можно зажечь свечу. Примите удобную позу, чтобы вам было комфортно, просто расслабьтесь в своем теле. (можно лёжа). Сделайте три глубоких вдох-выдох , один раз для тела, один раз для сердца, один раз для Души ... Затем перейдите на свободный естественный ритм дыхания.

Гассё , (аналогично Намастэ, ладонь к ладони на уровне груди или другом для Вас удобном уровне), произнесите намерение (аффирмация) для подключения:
Прошу моё Высшее Я подключить меня к Медитации в потоке Рейки  "очищение радугой" через Ирину.

Сегодня давайте попробуем почистить и наполнить энергией свои чакры с помощью разноцветных лучей. Её лучше проводить лёжа и можно прямо перед сном. Сначала успокоим своё дыхание, сделаем его размеренным и спокойным, что позволит расслабить и наше тело. Пройдитесь по нему мысленно, начиная от макушки и до пяток, расслабляясь окончательно. Представьте теперь как сквозь ваше тело проходят лучи или вернее как лучи буквально пронзают его. Начнём с нижней чакры, муладхары, снизу вверх через неё проходит луч насыщенного красного цвета. Дальше, чуть ниже пупка, через свадхистану, проходит оранжевый луч. Жёлтый луч проходит через область солнечного сплетения, чакру манипура. Через анахату- луч изумрудно-зелёного цвета. Через горловую чакру - голубой луч, через область третьего глаза - синий, а чуть выше макушки - фиолетовый. Теперь сконцентрируйтесь на своих ощущениях и попросите нашу Землю-Матушку очистить и забрать всё ненужное, что накопилось, пусть весь негатив и грязь уйдёт по этим лучам в землю. Ощутите себя пустым сосудом и снова обратитесь к Земле-Матушке и попросите наполнить своей силой. Представьте, что энергия, словно искрящийся золотистый гель, наполняет вас теплом. Очередь обратиться к Космосу с той же самой просьбой. Эта чуть прохладная голубая энергия начнёт поступать сверху, перемешиваясь с энергией Земли. Когда вы почувствуете, что уже достаточно, поблагодарите Вселенную, а может к этому времени вы уже будете крепко спать.

При выходе из медитации. Руки в Гассё и поблагодарите Высшие Силы, Рейки, себя и всех участников медитации.
Отзывы оставляем в этой теме
Прикрепления: 8214908.jpeg(161Kb)

Ирина (Кареглазая) Мастер Рейки школы Империя рейки

andreasДата: Понедельник, 09.05.2016, 15:17 | Сообщение # 70
Мастер- Учитель
Открыта запись на медитацию «Очищение Радугой» которая состоится во вторник 10 мая

Андреас (andreas) Обучение Рейки - Администратор, Мастер Рейки, Учитель Школы Империи Рейки, у Вас есть личные вопросы - пишите на: arislav-arislav@yandex.ru

svetlanaДата: Вторник, 10.05.2016, 07:24 | Сообщение # 71
Ученик
Прошу включить меня в медитацию Ощищение радугой, Светлана, 36 Минск,спасибо.

vitaras_buДата: Вторник, 10.05.2016, 16:28 | Сообщение # 72
Практик
Виталий 37 Новошахтинск

SvetaДата: Вторник, 10.05.2016, 16:29 | Сообщение # 73
Практик
СветЛана

JuliaДата: Вторник, 10.05.2016, 16:43 | Сообщение # 74
Мастер
Юлия, 38 лет, г.Альметьевск

светлаяДата: Вторник, 10.05.2016, 19:28 | Сообщение # 75
Опытный практик
ЕЛЕНА,50,Архангельск

Форум » Практика Рейки Cеансы Чакры Мантры Медитации » Практика Рейки сеансы чакры мантры медитации » Чакры: раскрытие, очищение | Обучение (Практка с чакрам, раскрытие очищение активация балансировка)
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск: