[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 11«127891011»
Модератор форума: Кареглазая, Tina 
Форум » Практика Рейки Cеансы Чакры Мантры Медитации » Практика Рейки сеансы чакры мантры медитации » Чакры: раскрытие, очищение | Обучение (Практка с чакрам, раскрытие очищение активация балансировка)
Чакры: раскрытие, очищение | Обучение
andreasДата: Понедельник, 13.07.2015, 00:41 | Сообщение # 1
Мастер- Учитель
Статус: Offline

Чакры - раскрытие - очищение

Чакры, тема общирная и многограная, мы постараемся своими предложениями и практиками помочь в ее познании.

В этой теме  Обучение Рейки мы планируем проводить несколько мероприятий, как для самостоятельной работы так и для коллективной:

1 - Сеансы на очистку и гармонизацию чакр - вы можете оставить заявку на сеансы по этой тематике как на очистку чакр, как на гармонизацию чакр, так и на проработку конкретной чакры.

2 - Самостоятельная работа с предложенными видео уроками.

3 - медитации

В соблюдении закона энергообмена, просьба после любого занятия, практики или сеанса оставлять в теме отзыв.

Обучаясь у автора Кундалини Рейки Оле Габриелсен, изучив и посмотрев  методики обучение этой системы Рейки, мною был сделан неутешительный вывод о том, что никто практически не уделяет внимания подготовке чакр и предварительного очищения кармы на первых ступенях. А это, особенно в Кундалини Рейки, самое важное, для того, чтобы у вас пробудилось качественное Кундалини, а не маленький ужик - трехдневка. Поэтому желательно позаботится о качестве ваших чакр заранее на первых ступенях обучения.

Чакры

Важно очень при получении 3- Мастерской ступени, перед работой с дополнительными кармическими настройками Рейки, у вас был хороший плацдарм. Для этого, в помощь вам,  мы и создаем эту тему. Все техники проверены жизнью и взяты из книг популярных авторов.

Работа с чакрами от Майи Файнз

№1 Муладхара

Это первый урок, всего их  7, по одному на каждую чакру. Я делал практику с одной чакрой в день, что достаточно удобно, 7 дней - семь чакр. Главное не гнаться за тренером, а делать по своим способностям и возможностям. Я обычно рекомендую, что не нужно делать всё с усердием индийского йога в 12 поколении  и с качеством олимпийской чемпионки по гимнастике, а делаем со своим уровнем и столько повторов, сколько по силам. Этими упражнениями я заинтересовался, когда  в ютубе посмотрел видео работы с чакрами, которое заключалось в просмотре цветных картинок. И вот там, в комментариях, один йог написал: "... наивные, неужели вы думаете, что только этими световыми спецэффектами вы гармонизируете  чакры и подготовитесь к качественному пробуждению кундалини?"
Мало где пишут, что чакры - это эндокринные железы внутренней секреции. Йоги способны видеть свет исходящий от здоровых развитых желез, поэтому назвали их воронками света. Соблюдайте простые рекомендации : заботьтесь о физическом теле, следя за питанием и поступками, успокойте ум, гармонизируйте интимные отношения, займитесь пранаямой и тогда всё будет отлично. Это гораздо полезней визуализаций невидимых глазу чакр и их света.
Меня эти  доводы убедили и я стал искать методики. На одном сайте нашел эту ссылку, попробовал недельку позаниматься, ощущения великолепные, решил вот и ученикам рекомендовать.

Перед началом занятий  руки в Гёссе (Гассё) и произносим намерение: «Кундалини йога  в потоке Рейки»

Исцеление чакр в Рейки

Прикрепления: 9099184.jpeg(51Kb)

КареглазаяДата: Четверг, 21.07.2016, 23:17 | Сообщение # 121
Мастер- Учитель
Евгению, 28 лет, Пелагеевка, Украина передала сеанс на очищение и гармонизацию чакр и тонких тел в потоке Славяно-Арийских Рейки до востребования, принимайте в удобное для вас время, во благо! Попробуйте сеанс и с этой чудесной энергией. smile

Ирина (Кареглазая) Мастер Рейки школы Империя рейки

hecktorДата: Четверг, 21.07.2016, 23:29 | Сообщение # 122
Пользователь
Добрый вечер. Сеанс на очищение Анахаты принял три раза. Первый раз такое чувство был разминочным. Очень мягкая энергия опустилась через макушку в сердце. Было очень приятно. Во второй раз было приятное давление на голову и я попал словно в какой-то энергетический поток. В третий раз решил принять лёжа.. меня словно одеялом накрыла энергия, а затем пошло беззвучное журчание в Анахате-чакре. От всего сердца благодарю за сеанс Ирину, Рейки и Высшие силы! smile

Сообщение отредактировал hecktor - Пятница, 22.07.2016, 00:05

hecktorДата: Пятница, 22.07.2016, 09:16 | Сообщение # 123
Пользователь
Здравствуйте! Принял сеанс на очищение и гармонизацию чакр и тонких тел в потоке Славяно-Арийских Рейки. Сначала почти ничего не ощущалось, но потом начали вибрировать стопы, а затем всё тело. И начали крутится чакры не попорядку, сначала манипура.. потом Анахата.. муладхара, свадхистана, аджна, вишудха и потом все сразу. И я находился в облаке вибраций, при чем каждая чакра в своём спектре. Благодарю Ирину, Высшее Я, Высшие Силы и Энергию Рейки за такой сеанс! rolleyes

КареглазаяДата: Понедельник, 08.08.2016, 21:36 | Сообщение # 124
Мастер- Учитель
Евгений, во благо, благодарю за прекрасные отзывы! yes

КареглазаяДата: Понедельник, 08.08.2016, 23:05 | Сообщение # 125
Мастер- Учитель

Медитация в потоке Рейки, Земля и Небо

Приглашаю Вас на медитацию в потоке Рейки Земля и Небо, которая будет проводится 9 августа 2016 года начало в 22:00 по Московскому времени. Канал медитации будет открыт 48 часов. Желаю всем приятной и полезной медитации. Во Благо для всех!

Продолжаем наш постоянный труд и регулярные практические упражнения для очищения, балансировки и гармонизации чакр.

Заземляемся:
Медитация:
В удобное время, уединитесь предварительно выключив телефон, телевизор. Можно зажечь свечу. Примите удобную позу, чтобы вам было комфортно, просто расслабьтесь в своем теле. (можно лёжа). Сделайте три глубоких вдох-выдох , один раз для тела, один раз для сердца, один раз для Души ... Затем перейдите на свободный естественный ритм дыхания.

Гассё , (аналогично Намастэ, ладонь к ладони на уровне груди или другом для Вас удобном уровне), произнесите намерение (аффирмация) для подключения:
Прошу моё Высшее Я подключить меня к Медитации в потоке Рейки "Земля и Небо" через Андреаса.

Принимаем любую удобную для себя позу и расслабляемся. Концентрируемся на своём дыхании, отмечая каждый вдох и выдох. Теперь давайте активизируем чакры, начиная с первой. Для этого перемещаем наше внимание в муладхару. Почувствуйте этот центр, ощутите его, увидьте цвет, исходящий из этой чакры. Таким же образом по порядку приведите в активное состояние свадхистану, манипуру, анахату, вишудху, аджну, коронную чакру.  Проследите, чтобы все цвета были яркими и насыщенными и чистыми. Пройдите ещё раз от сахасрары до корневой чакры, проверяя. Теперь представляем как наш позвоночник начинает тянуться вниз, проникает всё глубже, прорастая в Землю. Представьте что он углубляется всё дальше, обрастая корнями, которые переплетаются с многовековыми деревьями и молодыми деревцами, цветами, растениями. Почувствуйте это единение, переплетение и ту силу, которая щедро вливается в вас, в ваш сердечный центр, неся спокойствие и безопасность. Теперь представляем как ваш позвоночник становится антенной, прорастая вверх, устремляясь в небо. Почувствуйте эту духовную энергию, идущую из Вселенной и потоком устремляющуюся в сердечную чакру. Соедините мысленно эти два потока, получая одновременно эту благодать от Земли и Небес. Почувствуйте как она сливается, перемешивается, наполняет. Сделайте глубокий вдох, задержите чуть дыхание, а на выдохе отправьте этот поток в окружающий мир, делясь со всеми светом, любовью и гармонией. Оставайтесь в этом состоянии столько, сколько комфортно, одновременно черпая и одаривая. 

При выходе из медитации. Руки в Гассё и поблагодарите Высшие Силы, Рейки, себя и всех участников медитации.
Отзывы оставляем в этой теме
Прикрепления: 1839467.jpg(37Kb)

andreasДата: Понедельник, 08.08.2016, 23:31 | Сообщение # 126
Мастер- Учитель
Приглашаю Вас на медитацию в потоке Рейки Земля и Небо, которая будет проводится во вторник 9 августа,  Сообщение  № 125

Андреас (andreas) Форум рейки - Администратор, Мастер Учитель Школы Империи Рейки, у Вас есть личные вопросы - пишите на: arislav-arislav@yandex.ru

КареглазаяДата: Вторник, 09.08.2016, 17:23 | Сообщение # 127
Мастер- Учитель
Ирина

gala7001Дата: Вторник, 09.08.2016, 18:47 | Сообщение # 128
Практик
Альфия

otlichnicaДата: Вторник, 09.08.2016, 19:33 | Сообщение # 129
Мастер
Елена.

tANUXAДата: Вторник, 09.08.2016, 21:18 | Сообщение # 130
Ученик
Татьяна

andreasДата: Вторник, 09.08.2016, 21:46 | Сообщение # 131
Мастер- Учитель
Список участников медитации в потоке Рейки "Земля и Небо" во вторник 9 августа, Сообщение  № 125
Кареглазая - Ирина, gala7001 - Альфия, otlichnica - Елена,  tANUXA - Татьяна
Желаю всем приятной и полезной медитации. Во Благо с Любовью!

Андреас (andreas) Форум рейки - Администратор, Мастер Учитель Школы Империи Рейки, у Вас есть личные вопросы - пишите на: arislav-arislav@yandex.ru

gala7001Дата: Среда, 10.08.2016, 13:46 | Сообщение # 132
Практик
Спасибо большое за эту медитацию "Небо и земля". Поток был настолько сильным, энергия мощной струёй "прошлась" по всему телу, чакрам, позвоночнику. Я отключилась, через некоторое время проснулась, почувствовала себя бодрой, полной сил. От души благодарю Высшие Силы, школу Рейки, учителя Андреаса и всех участников медитации

КареглазаяДата: Суббота, 13.08.2016, 16:53 | Сообщение # 133
Мастер- Учитель
Медитация прошла прекрасно, поток был очень сильный и плотный, наверное поэтому активировать каждую чакру не составило никакого труда. Она быстро отзывалась, цвета были очень чистые, только вместо воронки почему-то были картинки, похожие на мандалы, на каждую чакру своя. При появлении мандалы, поток становился ещё сильнее. Потоки как с Земли, так и с Неба черпались очень легко, энергия тела прямо лавиной и так же легко было дарить её в окружающее пространство. Всех благодарю за замечательную медитацию!

otlichnicaДата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:02 | Сообщение # 134
Мастер
Медитация Земля и Небо началась молниеносно! Энергия пошла сиять всеми цветами они менялись очень красиво. Потом меня так же быстро затянуло в воронку и все.... Проснулась только утром!
 Благодарю Высшие Силы, Высшее Я, Рейки, Андреаса и всех участников медитации!

masha8Дата: Понедельник, 12.09.2016, 16:42 | Сообщение # 135
Ученик
С благодарностью приму сеанс на очищение чакр. Мария 28 лет г.Иловля

Форум » Практика Рейки Cеансы Чакры Мантры Медитации » Практика Рейки сеансы чакры мантры медитации » Чакры: раскрытие, очищение | Обучение (Практка с чакрам, раскрытие очищение активация балансировка)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск: